Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток помогите опознать водоросль и подскажите кто ее будет есть. Есть лиса но в поедании не замечена.

post-20299-1271520221_thumb.jpg

post-20299-1271520267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это оно то вот выдержка: Красные кустистые водоросли.

Попалось на глаза вот это обсуждение ползучих кустистых красных водорослей: http://forum.marinedepot.com/Topic71371-9-2.aspx Эрик Борнеман пишет, что ему пришлось в результате разобрать аквариум и разломать кораллы на фраги, чтобы избавиться от них. Иные методы не работают, т.к. им нужны те же условия, что и твердым кораллам (свет, течение, низкий уровень питательных веществ в воде)

во что вылилось через несколько месяцев:

Должны поедать эту гадость хирурги и ежи!

 

 

 

У меня были на ЖК, но потом сами пропали или рыбы съели. ;)

post-18461-1271522736_thumb.jpg

post-18461-1271522744_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие ежи? у человека который принес мне ее глобус не ест, но она у него растет 1 пучком. Да и она у меня уже продолжительное время. только разрастаетса, механика помогает на несколько недель, обработка ЖК механически жесткой щеткой тоже не помогает.

Изменено пользователем Ixtiolog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, прочитал уже всю. Может кто то еще посоветует что то или сталкивался с данным "МХОМ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве 5 разных хирургов, кто именно с ней покончил, трудно сказать, но съели точно, потому что пропала вся за несколько дней, и до сих пор признаков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Королевский голубой хирург пожрал эту гадость подчистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая начинает из камней прорастать. Вот на это похоже: http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1050184

В двух словах там пишут: похожа на водоросль Laurencia, многие рыбы ее не едет, зато предполагается, что ее едят зайцы. Кстати, думаю, что диадеме тоже вполне по зубам. ;)

Изменено пользователем Triv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно похоже она больше смахивает на Laurencia majuscula, може я не внимательно читал, но что понял, что зарастает махом и бороться только прополкой и зачисткой :( Гидороиды блин! :shock:

post-18461-1271590108_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет хирурга не знаю, именно он или нет будет есть, попробую узнать через поставщиков банальным образом предложив ему данную растючку. А диадему буду искать маленькую аквариум небольшой и поваляет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глобусы ее косят под чистую, только камни голые остаются.

На ощупь очень жесткая, думал будут с ней проблемы, но нет, и следа не остается :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две зебросомы съели подчастую.Одна желтая,вторая синяя желтохвостая.Я тогда только начинал,понравился у друзей кустик,ровненький красный. :) Ну и забрал себе для "интерьера".Так через два дня от него и следа не осталось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...