Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Недавно наблюдая за своим аквариумом обнаружил в нем... снежную мурену длиной около 30 см (теперь понятно куда делись мои мандаринки и бычки). Как вы думаете могла ли она попасть в аквариум в камне с турбинарией (пористый, но не настолько же :? ) или это произошло гораздо раньше, и она просто выросла (за этот факт говорит постепенная пропажа двух мандаринок, трех бычков и одного губана-доктора :cry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теоретически возможно привезти маленькую мурену в ЖК, что у Вас приехало, это еще вопрос, снежная мурена - Echidna nebulosa -

http://images.google.com.ua/images?hl=uk&l...A+%D1%83+Google

питается ракообразными, если ее не приучали есть рыбу, то риск поедания рыб не высок, но его исключать тоже не стоит, а вот мандаринки в "незрелом" аквариуме долго не живут, т.к. не могут найти достаточно подходящего корма, да и доктора не отличаются хорошим здоровьем, так что не спешите все списывать на мурену

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена все-таки снежная, посему вопрос у меня живут три креветки-доктора, на них посягательств пока не было, но когда они начнут линять она их может слопать :?: :?

Аквариум у меня уже три года - мандаринки там отлично жили и даже слегка подросли :cry: .

Жаль не могу выловить мурену - она очень скромная и наружу выходит очень редко. Да, все-таки не столо собирать камни на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ждите линьки креветок, мурена, уж точно, не будет ее ждать, ее зубы позволяют разделывать раковины покрепче чем панцири креветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...