Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!!!

Долгое время собираюсь завести у себя в аквариуме антиасов-тука.

Конечно я знаю это довольно проблематичная рыбка в содержание. Но именно туков, хочется видеть первыми в аквариуме.

Буду очень благодарен за информацию о содержание этого прекрасного представителя антисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!

Долгое время собираюсь завести у себя в аквариуме антиасов-тука.

Конечно я знаю это довольно проблематичная рыбка в содержание. Но именно туков, хочется видеть первыми в аквариуме.

Буду очень благодарен за информацию о содержание этого прекрасного представителя антисов.

 

Я пытался содержать стайку из 3 шт. На искусственные корма переходили очень сложно. Даже уже начав есть мороженную артемию, за всю кормёжку склёвывали пару -тройку штук и теряли интерес к еде.

Кормить 4-6 раз в день не имел возможности. В общем умерли за пару месяцев все с голоду.

Не советую заводить если не сможешь обеспечить многоразовое кормление. Сухие корма так и не начали есть, поэтому на кормушку надежды никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пробовал пару раз,оба раза они довольно быстро переходили на сухой корм,отлично кушали но через полгода исчезали.

Возможно что это связано с тем что я кормлю один раз в день,хотя они не выглядели исхудавшими.

Скорее всего им чего-то не хватает в корме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ясно, как и предполагал для успешного содержания нужно обеспечить нормальное адекватное питание, да как и всем рыбам. Vlad то что туки переходили у тебя на сухие корма считаю потрясающим, но с одноразовым кормлением они у тебя точно не доедали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!

Долгое время собираюсь завести у себя в аквариуме антиасов-тука.

Конечно я знаю это довольно проблематичная рыбка в содержание. Но именно туков, хочется видеть первыми в аквариуме.

Буду очень благодарен за информацию о содержание этого прекрасного представителя антисов.

 

Костя, привет!

У меня живет Тука (одна рыба), выглядит упитанным, остальные тоже сереневые только с полоской желтой худеют и пропадают. Сейчас жувут около 7месяцев, принимают все виды кормов, даже сухой для дискусов. Покупала прямо в день поставки, совсем не раскормленых. Раскармливала науплиями артемиии, первые несколько дней живые науплии постоянно присутствовали в аквариуме, добавляла артемию мороженую и самодельный корм (креветка...). Потом начали брать все, что предлагала. Стайная рыбка очень оживляет аквариум, советую попробовать! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет Тука (одна рыба), выглядит упитанным, остальные тоже сереневые только с полоской желтой худеют и пропадают. Сейчас жувут около 7месяцев, принимают все виды кормов, даже сухой для дискусов.

Наташа, привет!

Сколько раз в день ты кормишь рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ясно, как и предполагал для успешного содержания нужно обеспечить нормальное адекватное питание, да как и всем рыбам. Vlad то что туки переходили у тебя на сухие корма считаю потрясающим, но с одноразовым кормлением они у тебя точно не доедали.

Возможно,хотя выглядели упитанными.

На сухой корм переводил по собственной методике-в стакане смешивал морожению артемию с сухим кормом в пропорции 50-50 и каждые пару дней уменьшал количество мороженного.

Через 2-е недели они отлично ели все виды хлопьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Сколько раз в день ты кормишь рыб?

Когда как, могу 3-4 раза в день, иногда 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сухой корм переводил по собственной методике-в стакане смешивал морожению артемию с сухим

Влад, я всегда так кормлю рыб, только когда уезжаю рыбы остаются исключительно на сухих кормах, мороженый корм в этом случае они у меня получают только два раза в три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я всегда так кормлю рыб, только когда уезжаю рыбы остаются исключительно на сухих кормах, мороженый корм в этом случае они у меня получают только два раза в три дня.

 

У меня к сожалению бывает что я одну а то и две недели за границей и тогда они едят только сухой.

А вообще даю мороженный 2-а раза в неделю.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, у меня тоже самое, месяц работаем месяца два отдыхаем. Только это меня останавливает. Но то что рискну с ними это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, у меня тоже самое, месяц работаем месяца два отдыхаем. Только это меня останавливает. Но то что рискну с ними это точно.

 

Во во,я потому отказался от всех антиасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже месяц живут 8 антиасов сквамипинис. Поначалу вообще не ели сухой корм, три дня ждали голодные пока артемия приехала :hmmm: . Через день кормил морож. артемией, теперь едят сухой корм и виглядят упитаными, правда в постоянном поиске еды :) . Но туки говорят намного сложнее, хотя попробовать стоит, имхо все индивидуально. Если остальная рыба активно ест, то и новичкам интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже месяц живут 8 антиасов сквамипинис. Поначалу вообще не ели сухой корм, три дня ждали голодные пока артемия приехала :hmmm: . Через день кормил морож. артемией, теперь едят сухой корм и виглядят упитаными, правда в постоянном поиске еды :) . Но туки говорят намного сложнее, хотя попробовать стоит, имхо все индивидуально. Если остальная рыба активно ест, то и новичкам интересно :)

 

У меня живёт уже больше года стайка из 5 шквинипинисов. И при этом увы, померли 4 Тука.

Совсем разные рыбы по сложности кормления.

 

to maverick, при прозвучавшем выше графике работы, я не заводил бы Туков. Только мучать животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда очень трепетно отношусь к своим подопечным особенно это относиться к рыбному населению. О том чтобы мучить кого либо даже мысли такой не допускаю.

Мне они понравились когда у меня была еще 300 литровая банка и даже при всех моих спонтанных покупках данный вид, у меня еще ни разу не появлялся. Но скоро появятся точно, есть определенный план действий и я думаю он будет успешен.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...