Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Наташа

Фиолетовая кладка чужих

Рекомендуемые сообщения

Как на первом году ведения акваса очень хочется написать "Мама! Какой ужас! У меня в акваре кладка чужих!!!!"

ЗА большим кустом синулярии, на стороне ЖК, обращенной к задней стенке акваря, последний год прочно обосновалась большая колония айптазий. Чего туда смотреть? Я и не смотрю. Сегодня вот решила проверить - а не прополол ли Хелмон, случаем, эту грядку?

А там... нет, айптазии на месте. Но их вроде бы стало меньше. Зато в тенечке тридакны присутствуют разнокалиберные шарики (от 0.5 до 2 см в диаметре), темно-фиолетовые, с уклоном в черноту, и... некоторые вроде как с сифоном, как у губок (ха-ха! на самом деле это торчат ИХ воздухо\водозаборники, а внутриии.... :shock: ). Сорри за качество, объектив не хочет прицелиться на объекте... :((

Может, кто-нибудь опознает... а то спать не буду, вот честное слово!!! Очень впечатлило! ДА их еще так многооо... :(

post-536-1270991201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видно плохо,но на червячков похоже,что строят трубки под цвет того места под которым поселяются :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там не трубочки, там шарики - чистый виноград, некоторые даже по размеру подходят... а трубочки из них торчат, из некоторых... А! Вот на что похоже! На дискоактинии, на которые положили съестное! Но это не диски, это... :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя... Собственно, это губки, конечно.

Я об этом догадывалась. :hmmm:

Раскопала фотку, которая очень похожа на то, что у меня в акваре, только неожиданно обнаруженное в тени образование, да еще и неслабого размера произвело на меня гораздо бОльшее впечатление, чем эта картинка... :hmmm:

post-536-1271065476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...