Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В наличии Ювель на 230 литров.Планируется риф ,на первоначальном этапе - ЖК плюс 2-3 рыбки, потом - посмотрим.По оборудованию более-менее определился.Возникает вопрос со светом.Хочется по-бюджетнее.Возникла мысль сделать свет самостоятельно.Задумано следующее - над аквариумом сделать короб из гипсокартона по размеру аквариума, в нём установить как МГ-светильники, так и светильники на Т5, которые я могу прикупить в любом магазине, а лампы выбрать самостоятельно, исходя из развития аквариума. Вот и хочу спросить, какие тут "подводные камни" и с какими возможными проблемами я могу столкнуться? Заранее благодарен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прблема только в материале короба. Гипсокартон - это неправильный материал. Можно сделать из фанеры или из любого, имеющегося под рукой, пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прблема только в материале короба. Гипсокартон - это неправильный материал. Можно сделать из фанеры или из любого, имеющегося под рукой, пластика.

Есть цементо-стружечные плиты,толщина как у гипсакартона, но влаги не боятся и немного потяжелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть люминий... Советую подсмотреть конструкцию рамы в теме m.petrov'а "Свет для большой банки" и сделать также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся - большое спасибо, теперь течение моих мыслей направление несколько изменило.Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...