Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В наличии Ювель на 230 литров.Планируется риф ,на первоначальном этапе - ЖК плюс 2-3 рыбки, потом - посмотрим.По оборудованию более-менее определился.Возникает вопрос со светом.Хочется по-бюджетнее.Возникла мысль сделать свет самостоятельно.Задумано следующее - над аквариумом сделать короб из гипсокартона по размеру аквариума, в нём установить как МГ-светильники, так и светильники на Т5, которые я могу прикупить в любом магазине, а лампы выбрать самостоятельно, исходя из развития аквариума. Вот и хочу спросить, какие тут "подводные камни" и с какими возможными проблемами я могу столкнуться? Заранее благодарен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прблема только в материале короба. Гипсокартон - это неправильный материал. Можно сделать из фанеры или из любого, имеющегося под рукой, пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прблема только в материале короба. Гипсокартон - это неправильный материал. Можно сделать из фанеры или из любого, имеющегося под рукой, пластика.

Есть цементо-стружечные плиты,толщина как у гипсакартона, но влаги не боятся и немного потяжелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть люминий... Советую подсмотреть конструкцию рамы в теме m.petrov'а "Свет для большой банки" и сделать также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся - большое спасибо, теперь течение моих мыслей направление несколько изменило.Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...