Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Последние вести из жизни Хелмона. Фактически, меня не было три недели - до середины августа. Кормлением живности занималось любимое чадо (а у нее, увы, запас обязательности не слишком большой!). По возвращению я обнаружила, что Хелмон очень даже бодро кидается на вброшенный в акварь кубик, и дербанит его наравне со всеми. Ну, может, "частота обращений" к кормежному кубику чуть меньше, чем, скажем, у вечноголодного Хепатуса. Это, конечно, радует, но все равно продолжаю его докармливать из щипцов. Поскольку совсем не факт, что ему достается полноценая порция (с этими-то оглоедами!!!), что он не промахивается мимо кассы. Все-таки ну медлительный он по природе, тут никуда не денешься...

Айптазий потихоньку соскребаю из сампа и кидаю в дисплейную акву...

Никогда не думала, что дойду до этого! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,следила за вашими рассказами :vo: и не удержалась,заказала и себе Хелмона :hmmm:

 

выложите фото своего героя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aiko, спасибо за интерес к моему Лапусе! :)

Поздравляю с заказом, надеюсь прочитать про "приключения" и Вашего зверька... ;)

Несколько дней безуспешно пыталась выбрать время для фотосессии, пока не получается (бывает и такое! :)). Кроме всего прочего, мои рыбсы очень не любят фотографироваться - сразу "в кусты", как камеру увидят...

Вообще-то вот он, в этом сообщении есть (а вот старых фоток, к сожалению, у меня на новом рабочем месте пока нет) :(

Как только доберусь до фотоаппарата - сразу сфотаю, честное слово! :)

Сорри... :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал ваш топик Наташа. Тянет на отличную статью журнала Коралл. Спасибо :) Конкуренция госпоже Э. Талер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, нам с Хелмоном очень приятно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень Злостный Почти офф-топ... :hmmm:

Вдохновилась тем, что тут мои рассказики похвалили - и послала ссылку мужу. За что была раскритикована до полновесного своего стыда и раскаяния в мании величия: "научности" слишком много, терминов специфических завались, вообще нифигаськи нормальному человеку не понятно!!!!

Почесала репку :tuplu: и решила сделать адаптированный (для полных незнаек в МА) вариант всего, что здесь есть, с фотками заодно.

Получилось, как в нормальном худ. произведение: чуть-чуть искажения фактов, чуть-чуть сгущения красок... а стиль - как в мультике "Тигренок на подсолнухе".

В общем, если интересно, вот пять историй про Хелмона:

http://stihi.ru/2010/09/24/4742

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! прям как сказку в детстве послушала :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние наблюдения из этой серии: Хепатус однозначно учится у Хелмона!... Вчера на моих глазах сожрал айптазию! Я думала, у него зверская изжога начнется... Какое там! Этот синий поросёнок даже не хрюкнул - плавает себе как ни в чем не бывало...

Айптазия была довольно небольших размеров, и экспортирована из сампа в качестве доп питания Хелмону... Но Хелмон не успел... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...