Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

 

Хотелость бы узнать мнение о Marin Biotop Cube 130...в качестве начинания...морского...пресноводный опыт есть большой...все понимаю...чем больше воды тем лучше...в качестве пробы планирую купить такую штуку...детям в радость :tuplu:

Цена этому чуду 17000 руб..

 

характеристика Sera Marin Biotop Cube 130

Полностью укомплектованный

аквариум объёмом 130 литров для

содержания морских рыб и

беспозвоночных.

 

Полностью укомплектован

оборудованием.

 

Готов к эксплуатации.

Аквариум с гнутым передним

стеклом.

Стекло отполировано.

Объем: 130 литров (общий объём,

включая фильтр 160 литров)

 

Габариты:

(длинна х высота х глубина)

51 см х 66,5 см х 57 см

 

Крышка аквариума укомплектована:

• 2-мя люминесцентными лампами Т5

PL-24 Вт (дневной свет + синий);

• механизмом откидывания и сдвига;

• откидной крышкой для корма.

 

 

4-х камерный внутренний фильтр

укомплектован:

• 2-мя фильтрующими губками для

механической фильтрации;

• SERA siporax: 2.000 мл. для

биологической фильтрации, с 540 м2

поверхностной площади фильтрации;

• Скиммером PS 130;

• УФ-стерилизатором 5 Вт;

• SERA нагревателем 100 Вт;

• SERA помпой STP 1000

• 2 венилятора для охлаждения

 

К аквариуму прилагается:

кондиционер для подготовки воды

sera aquatan® 100 мл и биостартер

для фильтра sera ammovec 100 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щупал его... За свои деньги - в общем-то ничего так сделано. Только течения не хватает.

К нему бы 1-2 нанострима добавить и будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО для нормального моря бархло,стекла закругленые, для чистки постоянно лазить рукой или извращться...банка не удобная т.к лучше бы пошире по длине сделали,чем такой высокий...свет г..о, только для зосов самых простых, скиммер шумный и т.д и т.п

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну "на попробовать" сойдет. Равно как и ресун дмс-500.

 

Конечно, потом придет понимание (при взгляде на большие взрослые банки) что надо и течения поболе, и света, да и литраж побольше, и размеры другие, и тумбу бы неплохо, ну а коли будеттумба - то и самп надо бы....

 

Моя ИМХА - если не сильно хочется напряшать бюджет - то нормальный вариант. Если бюджет не лимитирован - то лучше сразу замахнуться на большую банку. Тут как раз в барахолке Гизмановскую банку продают по очень адекватной цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то лучше сразу замахнуться на большую банку

Немного поправлю,нена большую, а на нормальную ;) В остальном согласен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую .

Если не жалко денег , то попробовать , больше чем годится , пол года -год , и Вы поймёте , что надо строить свой , как минимум от 250 литров аквас :gygy: . Начал с такова-же чуда , через 3 месяца задумался над полноценным аквариумом . . А по данному , добавить помпу на возврат , доработать свет (его мало) и нормальный аквас .

Ах да , пенник родной можно выкинуть , подмены вас спасут ... :gygy:

Пенник только шум даёт .

И стрим не забудьте , и инструкцию почитать по данному объёму , кого можно садить , а кого нельзя .

Удачи вам .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igormsh,

 

не надо жадничать и ничего огромного покупать не нужно - это пылесос для денег

 

даже 100л аквариум во много раз дороже в содержании, чем пресный

 

а удовольствие можно получать и от нано-рифа, потому что там очень много мелкой живности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему с этим аквариумом.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16675&st=40

 

Море еще молодое ,но очень красивое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО для нормального моря бархло,стекла закругленые, для чистки постоянно лазить рукой или извращться...банка не удобная т.к лучше бы пошире по длине сделали,чем такой высокий...свет г..о, только для зосов самых простых, скиммер шумный и т.д и т.п

 

Это точно ...про стекла...рукой не дело лазить!!!!...санкС... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моря конечно хочется...но шума от моря не очень..))...а по объему...у меня пресный на 400 литров был...и прибамбасов не меньше (пенника только не было)...воду раз в год менял 30 %...все там цвело...нерестилось и сменилось 2 поколения рыб...но сейчас нет места под такое хозяйство водное...

 

Все в одном всегда напрягало!!!..а какой пенник посоветуете чтоб тихо работал?..банка будет в спальне стоять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую .

Ах да , пенник родной можно выкинуть , подмены вас спасут ... :gygy:

Пенник только шум даёт .

Подмены вещь хорошая, но помните, пенник не только органику убирает....в таком объеме весьма желателен...Можно ТМС попробовать или у Sliam заказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены вещь хорошая, но помните, пенник не только органику убирает....в таком объеме весьма желателен...Можно ТМС попробовать или у Sliam заказать ;)

 

 

Спасиб за совет...не решусь наверно на это чудо..буду сам собирать но все равно не большой... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за совет...не решусь наверно на это чудо..буду сам собирать но все равно не большой... :tuplu:

Зря, очень достойный аквариум. Добавить одну-две помпы течения и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой пенник посоветуете чтоб тихо работал?..банка будет в спальне стоять..

 

У меня складывается впечатление, что тут у половины форумчан банка в спальне/у кровати :2430148: стоит :) Только все об этом молчат :nizya: ибо не хотят развенчивать миф о том, что море обязательно громкое :)

 

На форуме существует множество примеров тихих и красивых банок - ну и соответствующего оборудования.

 

А банку меньше чем на 250-360 (100х50х50 или 100х60х60) делать не особо интересно... Рано или поздно захочется большего, чем нано-риф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос шума, могу по опыту сказать, что шум будет отнозначно, при любой шумоизоляции. Другой вопрос, что человек ко всему привыкает. У меня сын спал возле аквариума, когда навесной скимер висел с боку аквариума. Самп тогда делался. Убрав это все в тумбу с изоляцией, вы конечно снизите уровень шума, но совсем от него не избавитесь. А сила привычки великая вещь. Я например, первое время слышал как гудят помпы возврата и скимера, когда ложился спать, хотя аквариум стоит в другой комнате. Жена пока молчит, хотя аквариум не любит и терпеть точно бы не стала. Скажу больше я когда устроился на работу в одну из компаний, у меня рабочее место было в серверной, как там гудят вентиляторы серверов многим доводилось слышать, так вот через неделю я этого шума не слышал. Вот как вам советуют выключать скимер на всю ночь я бы не стал. На крайний случай его можно поставить на таймер и отключать скажем на час, когда ложитесь спать и пока не заснете. Я таким образом отключал компрессор в пресняке, когда мы жили в одной комнате.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление, что тут у половины форумчан банка в спальне/у кровати :2430148: стоит :) Только все об этом молчат :nizya: ибо не хотят развенчивать миф о том, что море обязательно громкое :)

 

На форуме существует множество примеров тихих и красивых банок - ну и соответствующего оборудования.

 

А банку меньше чем на 250-360 (100х50х50 или 100х60х60) делать не особо интересно... Рано или поздно захочется большего, чем нано-риф...

 

Чтож...в полне приемлимый размерчик 100х60х60...)...может кто подскажет кто хорошо и за разумные деньги клеит...пресняк сам клеил..но чет больше не хочется... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет..)..но всеж народу тут много и скорее всего есть чем поделиться...в смысле опытом.. :) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тихое море вполне реально, только надо приложить руки

 

у меня аквариум стоит в комнате где мы с женой спим и ничего холодильник в коридоре шумит сильнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во!! Я и говорил)))

 

Опять займусь рекламой акванары, и да простят меня модераторы :) Цены приемлимые, на заказ - любой размер с любыми колонками-дырками. Если заказывать с тумбой - то добавляется год гарантии ;)

 

Если интересует, во сколько обходится мне мой кубег 80х80х70 с обшитой тумбой на меткаркасе и стойкой под свет - велкам в личку, все подробно расскажу.

 

Вообще, размер 100х60х60 - достаточно стандартен, можно поискать среди бэу банок здесь и на aqa.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что если делать самому , то сразу большой если конечно бюджет позволяет и есть куда поставить . Но и не большой скажем такой как Ресан 500 самый удачный выбор для начинающих , плюсов много , недорогой , хороший свет для такого литража , и в крайнем случаи будит не сложно продать так как его цена не большая , это в том случае если Вы захотите перейти на большое море . А по поводу изгибов стекла конечно есть морока , но не в процессе его очистки а в искажении обзора , но это не самое страшное . Для детей очень не плохой бюджетный аквас :vo: советую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...