Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Maxim

Светильник Jebo JM283B3*150вт

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести светильник Jebo JM283B 3*150вт. Есть ли у кого то опыт в экплуатации этого светильника?! Насколько продукция этой фирмы надежна!?

Изменено пользователем Maxim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длана аквариума 120см, глубина - 50см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХА - я бы не стал брать светильник только на одних МГ. Видел в магазине в работе подобный (2МГ - синяя и белая) - не возбудило. Качественные актиники круче цвет дают...

 

А ваааааще в последнее время все активно смотрят на лед - можно тогда взять такой светильник и к нему присобачить пачку синих и уф диодов для досветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать 2 полосы LED на заказ с длиной волны около 440нм и закрепить на ЭТОМ светильнике?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится МГ свет, я наоборот отказался от ЛЛ Т5 ламп, часто перегорают и менять их замучаешься, то ли дело МГ лампа, - горит себе без проблем, - раз в год менять и все. Досветка из ЛЕДов - это хорошая идея, вот досветку из ЛЕДов я себе тоже сделаю. Надеюсь, Федя мне советом поможет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать 2 полосы LED на заказ с длиной волны около 440нм и закрепить на ЭТОМ светильнике?!

 

Нууу, этот вариант я и имел ввиду. Рекомендую (судя поотзывам в ветке с диодным светом) использовать синие, фиолетовые и уф диоды. Цвета получаются какие-то прям невероятные, и светяцца все обитатели словно после приличной дозы радиации)))

 

В принципе, можно и не на светильнике крепить, а на краю банки - ибо как-то надо диоды будет охлаждать, не факт, что корпус светильника справится с охлаждением...

 

В общем, если рассматривать такой свет как возможность для раздербанивания и переделки - весьма хороший вариант.

 

Но если не хочется заморачиваться с диодами и сборками-разборками - могу порекомендовать SunSun HLD-1250C (2x54w T5, 2x150w MH, 1250*300*150 мм) - цена как и у джебо, но сразу есть нормальная досветка.

 

Если мне не изменяет мой маразм, то Женя Слям такой использует - вроде доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...