Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Надин

Помогите определить светильник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Компания, которая делала мне первый вариант аквариума поставила нам 2 светильника. Это люменисцентный светильник, фото прилагаю. Сейчас там стоит лампа на 36 W 10000 К Т8. Но мы решили по-возможности его использовать на 54W лампы голубого света.

В идеале 12000-14500 К.

Проблема в том, что светильник не имеет понятных опознавательных знаков, поэтому, я не уверена, что 54W туда подойдёт.

Помогите определить. Светильник имеет надпись:

Россия Санкт-Петербург

ТОО "АРГ"

220В 041А IP 30

tw 130* t 100* COS ... 05 97

TY 3461-001-20816040-97

 

Лампа:

Sylvania Aquastar

F36W / 174 T8

10000 K

post-19313-1270242474_thumb.jpgpost-19313-1270242483_thumb.jpg

Буду благодарна за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Компания, которая делала мне первый вариант аквариума поставила нам 2 светильника. Это люменисцентный светильник, фото прилагаю. Сейчас там стоит лампа на 36 W 10000 К Т8. Но мы решили по-возможности его использовать на 54W лампы голубого света.

В идеале 12000-14500 К.

Проблема в том, что светильник не имеет понятных опознавательных знаков, поэтому, я не уверена, что 54W туда подойдёт.

Помогите определить. Светильник имеет надпись:

Россия Санкт-Петербург

ТОО "АРГ"

220В 041А IP 30

tw 130* t 100* COS ... 05 97

TY 3461-001-20816040-97

 

Лампа:

Sylvania Aquastar

F36W / 174 T8

10000 K

Буду благодарна за помощь

 

Это пускатель именно для лампы которая сейчас на нём установлена.Другую лампу большей мощности этот пускатель не запустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу можно сказать, что этот ваш балласт НЕ подойдет.

Во-первых - это у вас лампа устаревшего стандарта Т8 (диаметр 26 мм), а 54 вт. той же длины - это лампы стандарта Т5 - диаметр 16 мм.

Кроме того, на картинке виден стартер, торчащий из балласта - явный признак того, что он заточен под Т8 лампы.

Вам надо вот такое (правда это под 2 лампы): http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/4

 

P.S. У вас просвет между стяжками всего 1320х150 мм. Очень сложно что-либо толковое посоветовать. :( Максимум, что туда влезает - это 3-4 лампы Т5 54 вт. И то не в светильнике, а отдельно разложенные с отражателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу можно сказать, что этот ваш балласт НЕ подойдет.

Во-первых - это у вас лампа устаревшего стандарта Т8 (диаметр 26 мм), а 54 вт. той же длины - это лампы стандарта Т5 - диаметр 16 мм.

Кроме того, на картинке виден стартер, торчащий из балласта - явный признак того, что он заточен под Т8 лампы.

Вам надо вот такое (правда это под 2 лампы): http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/4

 

P.S. У вас просвет между стяжками всего 1320х150 мм. Очень сложно что-либо толковое посоветовать. :( Максимум, что туда влезает - это 3-4 лампы Т5 54 вт. И то не в светильнике, а отдельно разложенные с отражателями.

 

Николай, спасибо, ВЫ КАК 911, ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ.

буду знать, что затраченные деньги можно считать бесцельно использованными.

В идеале, я хотела 2 х 54W актинника, и 2 галогеновых прожектора по 150 ИЛИ 250 W. В принципе, лампы мне по идее уже подобрали. Есть возможность заказать киношные светильники - прожекторы. Прожекторы я могу установить на боковые стены, а Т5 подвесить над аквариумом, или положить на металлич. раму В 15 см над водой.

 

Луну поставлю сбоку, там есть место. Как Вы считаете такой вариант возможен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Категорически не путаем галогеновые и МЕТАЛЛОгалогеновые светильники. Первые - совсем не годятся.

Вторые - годятся, но боюсь, что перегреем нишу вашу... Отвод тепла оттуда обязательно придется делать.

Две МГ лампы и два актиника - это хороший вариант, но что-то мне кажется, что это всё туда нормально не впихнется...

Хотя просто две МГ лампочки - можно попробовать.

 

Что вы называете луной - непонятно, но в любом случае - советую не выкидывать деньги. :) А если просто рассмотреть вариант ночной подсветки - то можно попробовать где-нибудь разместить маломощную синюю ЛЛ лампочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Категорически не путаем галогеновые и МЕТАЛЛОгалогеновые светильники. Первые - совсем не годятся.

Вторые - годятся, но боюсь, что перегреем нишу вашу... Отвод тепла оттуда обязательно придется делать.

Две МГ лампы и два актиника - это хороший вариант, но что-то мне кажется, что это всё туда нормально не впихнется...

Хотя просто две МГ лампочки - можно попробовать.

 

Что вы называете луной - непонятно, но в любом случае - советую не выкидывать деньги. :) А если просто рассмотреть вариант ночной подсветки - то можно попробовать где-нибудь разместить маломощную синюю ЛЛ лампочку...

 

Николай, Вы правы, я имела ввиду МГ

Просто есть возможность приобрести профессиональные киношниые светильники Dedo Weigert

В мае буду на фабрике, хочу сразу прикупить подходящий вариант.

Там могут быть любые варианты монтажа, на стене меня вполне устраивает. При обслуживании буду их поднимать на кронштейне.

Луна, по-моему, - это 25 W синяя лампа накаливания. Там вполне в шахте поместится, где-нибудь в углу.

В шахте есть принудительная вытяжка с мощностью 100 кубов в час. Запаренную ванную 3m3 проветривает за 2-3 минуты. В комнате есть принудительный приток. Полагаю, что это вполне сможет обеспечить вентиляцию МГ, и исключить перегрев шахты. А на фильтры всё равно буду ставить холодильник. Не уверена, что при этом не понадобится терморегулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...