Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии темы. А еще лучше - научите меня смотреть, кто с кем уживается? Уверен, что существуют справочники на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list
Уживутся ли креветки-доктора с боксером?

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас мини нэмо - то лучше не эксперементировать - боксер будет агрессивен к доктору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 100 литрах живут мирно боксер крупный и лисмата кровавая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои боксеры гоняют всех остальных креветок: верблюдов, докторов, но так как аквариум достаточно большой (700 л) проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 100 литрах живут мирно боксер крупный и лисмата кровавая

+1, только у меня еще и вундермани бегают 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут все лояльные..А я говорю НЕТ!!! У меня боксер на моих глазах убил и съел двух лисмат за 3 недели :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два боксёра, 4 крававых, 5 докторов, 2 верблюда, 2 обезьяны, пока никто не умер. Но боксёры "держут" свою пещерку и никого не пускают. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут все лояльные..А я говорю НЕТ!!! У меня боксер на моих глазах убил и съел двух лисмат за 3 недели :!:

У Вас очень возбужденный, агрессивный, безрассудный боксер. Киньте ему в аквариум грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут все лояльные..А я говорю НЕТ!!! У меня боксер на моих глазах убил и съел двух лисмат за 3 недели :!:

Лояльность тут не причем. Думаю, если боксер живьем съел кого-то, то "лояльность" бы прошла, как в Вашем случае. А пока факт остается фактом: четыре случая совместного проживания только в этой теме уже установлены ;)

 

У Вас очень возбужденный, агрессивный, безрассудный боксер. Киньте ему в аквариум грушу.

+1 :vo: А лучше кормите его персонально :) Глядишь, добрее станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю еще - кроме моих боксера и лисматы с ними благополучно живут черноморские креветки Palaemon elegans, которые существенно меньше обоих по размеру....

post-18522-1270182399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 130 литрах 1 боксёр , 1 доктор , 1 кровавая и 6-8 Palaemon elegans , правда последних было больше , но .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два боксёра, 4 крававых, 5 докторов, 2 верблюда, 2 обезьяны, пока никто не умер. Но боксёры "держут" свою пещерку и никого не пускают. :P

 

Это точно. боксеры выбирают себе дом с прилегающей территорией :камень поболе с гротом, балкон пошире.... и никого туда не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. боксеры выбирают себе дом с прилегающей территорией :камень поболе с гротом, балкон пошире.... и никого туда не пускают.

в 180л. 2 доктора, 2 дебелиуса, 2 вудермани. Потом купил боксера соразмерного. Он занял свободный камень. Видел как дебелиусы его шугали.

а потом случилось что-то странное. Прихожу утром - у него нет клешней. На следующее утро сталось только 2 ходовых лапы. При этом к нему никто интереса не проявлял. Надеялся, что отлиняет. Однажды замелил его за странным занятием - было впечатление, что он пытается откусить себе свои усы. В итоге он остался на 2 ходовых ногах и вообще без усов. Через неделю сгинул. У кого какие то предположения есть? А то хочу повторить эксперимент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кревентос сам себе оторвал усы и ноги?????????? что то как то совсем мало вероятно

у меня было так: привезла боксера: его тут же отметелил кларк, оторвал ему почти всё что торчало, усы, клешни, почти все ноги, часть хвоста. боксер уполз на оставшихся "обрубках" за камни. спустя время увидела боксера ( хотя и совсем не ожидала) в новой красе и гораздо крупнее (наверно пережил не одну линьку),

теперь боксер огромадный, усы превышают 20см, но единственный с кем считается боксер - это тот кларк, что его рвал. кларк на чистки ходит только к боксеру . все остальные обитатели страшно жалеют наверно если случилос проплыть, проползти по территории этого кревентоса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...