Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Ilyaspbru

Губан и губан-доктор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Завелся у меня в аквасе такой вот желтый паренек http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...amp;pcatid=2113 Если купить губанчика-доктора, этот губан его не будет стращать?

 

Сейчас в аквасе личный состав такой: синий хромис, 2 оцелляриса, желто-фиолетовый губан, лимонный бычок. Все живут мирно. Как сюда вольется губан-доктор?

 

PS: какие еще небольшие мирные рыбки есть как альтернатива губану-доктору. Кроме кардиналов, собачек и магнифик с декорами ;) Хочу сильно грамму но в Питере только под заказ с колес порядка 3000 рублей.

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как этого , но у меня в 115л банке живет губан пижама и прекрасно губан доктор. Доктор вообще имеет полную неприкосновенность со стороны всех обитателей банки.

 

вообще наблюдала у людей что губан доктор выроший до 10см начинает проявлять характер присущий губанам, задираться и частенько выгоняет тех же собак с их норок.

 

еще есть вот такой рыбсик!: альтернатива доктору http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/mors...osoma-neonovaja (он поярче и поменьше) :) , но редкий гость в наших магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завелся у меня в аквасе такой вот желтый паренек

 

у м еня живет такой губан.. хорошая рыбка только пугливая всмысле резких движений других рыб.. неоднократно выскакивала из воды,, но у меня крышка вертикальная которая ее спасала неоднократно. жил както доктор.. но видимо был отравленый и прожил пару недель.. никаких негативных отношений с этим губаном незамечено.. помоему докторов вообще никто не гоняет.. на генном уровне так сказать заложено что доктора надо любить и уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще есть вот такой рыбсик!: альтернатива доктору http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/mors...osoma-neonovaja (он поярче и поменьше) :) , но редкий гость в наших магазинах.

 

Такого бы взял с радостью даже двух, но не найти у нас. Коли даже с пижамой ужились, проблем не должно быть, пижама-то не самый простой по характеру из губанов судя по отзывам.

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у м еня живет такой губан.. хорошая рыбка только пугливая всмысле резких движений других рыб.. неоднократно выскакивала из воды,, но у меня крышка вертикальная которая ее спасала неоднократно. жил както доктор.. но видимо был отравленый и прожил пару недель.. никаких негативных отношений с этим губаном незамечено.. помоему докторов вообще никто не гоняет.. на генном уровне так сказать заложено что доктора надо любить и уважать.

 

Да у меня вроде некому пугать - резкий только хромис. Хотя раздумываю не взять ли хризиптерку-желтохвостку, хочется оживить аквариум красками. Рискнуть и подселить последней, в крайнем случае отдам коли будет гонять. Как вариант еще магнифика, но говорят рыба пугливая и прыгучая шибко, сетка у меня есть но не хотелось бы с ней мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня вроде некому пугать - резкий только хромис. Хотя раздумываю не взять ли хризиптерку-желтохвостку, хочется оживить аквариум красками. Рискнуть и подселить последней, в крайнем случае отдам коли будет гонять. Как вариант еще магнифика, но говорят рыба пугливая и прыгучая шибко, сетка у меня есть но не хотелось бы с ней мучаться.

 

у меня живет губан магнифика или декора ( с оранжевым хвостом и высоким плавником ) аж две :), клоун хепатус, хризиптера и собака биколор.. быки пугливые, но при испуге не пытаются выпрыгнут наврех.. а молнией под камни в дом.. да кстати если у вас небыло практики в поимке рыб из аквариума.. то будьте уверены что это не на раз два :))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живет губан магнифика или декора ( с оранжевым хвостом и высоким плавником ) аж две :), клоун хепатус, хризиптера и собака биколор.. быки пугливые, но при испуге не пытаются выпрыгнут наврех.. а молнией под камни в дом.. да кстати если у вас небыло практики в поимке рыб из аквариума.. то будьте уверены что это не на раз два :))..

 

А хризиптера какая живет? Хм у меня под камнями бычок криптоцентрус сидит он не пустит скорее всего магнифику туда в укрытие.

 

Я заметил, что губан пасется все время у камней, соответственно, если кто-то его пугает, то он чуть вверх или вниз уходит. Интересно, у тех у кого выпрыгивают камни до верха лежат? Просто у меня камни до 2/3 аквы по высоте, и там где их нет губану в принципе особо делать нечего - в верхнем слое аквы :) Поэтому и напугать его так чтобы он выпрыгнул в принципе никто не должен, разве что целенаправленно его атаковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...