Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что случилось с Актинией

была вся раскрыта,сегодня чуть отползла в другое место и вся с жалась?

Что это может быть?

Актиния белая....

Изменено пользователем mishabs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что случилось с Актинией

была вся раскрыта,сегодня чуть отползла в другое место и вся с жалась?

Что это может быть?

Актиния белая....

Может ей просто плохо, от того, что она белая. Может не понравилось место на котором сидела. Может быть просто что-то не нравится в аквариуме. А может помирать собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неделю сидела была пушистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неделю сидела была пушистая...

И за неделю так и не начала темнеть?

Водички что-ли подмени. И смотреть, чтобы актиния не начала умирать, а то может воду подпортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кажется что она делится на две части!

может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кажется что она делится на две части!

может такое быть?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кажется что она делится на две части!

может такое быть?

 

Может!!! У меня зеленый пузырек на три части поделился, а потом одна из частей еще поделилать.

Вот и живую 4 пузырька на одном большом камне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что переживать, ведь только сегодня так случилось. может у нее настроения нет просто :)

я бы пока не переживал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смолзла вниз уселась на песок и сидит уже 3. дня сегодня вжалась в песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше растет моя актиния (пузырек), тем больше я замечаю за ней странности. Может неделю две роскошно надуваться, потом сдуется, щупальца-пузырьки вытянет как толстые нитки или сожмется, соберет в кучку щупальца, уменьшит их в размерах.

Только это совсем не беспричинно. Если хорошо подумать, поискать, то причина найдется. Понижение солености из-за споласкивания губок и дополнение объема пресной водой (у меня губки крупные), наведение порядка в аквасе (чистка стекол, выщипывание водорослей) сопряженное с подъемом в воду детрита, понижение температуры из-за похолодания на улице (забыл при этом понизить скорость вращения кулеров), ослабление течения (нечаяно задел ручку контроллера управления вейвбоксом и не обратил внимания на уменьшение волны), отключение электричества во время отсутствия дома, что узнается после "пытки" соседей и управляющих компаний (это в случае, если никаких прочих причин не видно).

Поищи среди этих причин. Прибавление течения до волны почти 5см, включение света на более длительное время (13-14ч), кормление при замеченных улучшениях, понижение (повышение) температуры, долив КВ помогает вернуть хорошее самочувствие за день, два - в пределе.

 

У меня актиния не перемещается с самого того дня как она у меня появилась. Как усадил ее в дырку в камне, так она там и сидит уже год скоро, выросла раз в 10 от того, что было. Прямо по центру под мг.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...