Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
dantion

странно, не стоит... (саркофитон)

Рекомендуемые сообщения

Еще рано, надо через месяца два на результат смотреть.

Это только ксения может за сутки на любом камне встать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать с оставшейся ногой? если ее оставить,то она отрастит шлапку? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни кто не знает? я видела видео,где режут шляпку и ее приращивают,мой пришел с надломанной ногой,обрезала по рваному месту,к камню резинкой притянула,кусок ноги остался,он будет жить или его удалять надо? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если место среза не загнивает то всё будет гуд отрастёт новый сарк, а вообще сарки очень непретязательные кораллы и приростают очень быстро 3-5 дней и готово покрайней мере у меня так порезал один на 5 частей и очень хорошо а то разваливаться начал, под резинкой мне не понравилось она их постоянно переризала положил в тихое место прижал камнем и после приращения убрал на постоянное место.

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! ногу оставила,вроде не гниет,но сморщилась,шляпку уже прикрепила жгутом,не сильно,что бы не уплыла,полипы выпускает,буду надеяться что приростет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Сарк по прошествии месяца от обрезания.

Вырос до 6 см, из шляпки на ножке около 1 см.

Все как видно хокей!

post-20085-1272364792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый и стройны!!!

Значит сарки нужно переодически подрезать,видимо ему тяжело было стоять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...