Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
RadmiR

Клоуны в мини-немо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Завел мини-немо по описанию Льва - Jebo331, возник вопрос - каких клоунов завести по размеру? дело в том, что в продаже "рядом" нашел только больших 10-12 см - комфортно ли им будет в маленьком 20 л аквариуме? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10-12 см, что это за клоуны такие? До таких размеров могут вырасти разве что Премнасы. Для Мини Немо годятся только оцелярисы или перкулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет премнас в 35 литрах, но когда я его покупала, он был всего сантиметра три. Сейчас за год вырос на сантиметр. Думаю, что размеры аквариума все же "утягивают" рост рыбы.

Будет жить в моем аквасе до тех пор, пока не вырастет еще сантиметра на 2-3. Очень мне он нравится- корм берет из руки, милый и ласковый :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10-12 см, что это за клоуны такие? До таких размеров могут вырасти разве что Премнасы.

Френатусы, Кларки, Полимнусы легко вырастают до таких размеров.

Для Мини Немо годятся только оцелярисы или перкулы.

Совсем не обязательно, годится любой клоун маленького размера. Просто рыба затягивается в таком объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, завтра съезжу погляжу, что за клоунов мне предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...