Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ник

Два аквариума и один САМП (Москва, Николай)

Рекомендуемые сообщения

Да есть человек кто на это может подсадить.
:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супер

Коль какой у тебя фосфат сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще

 

супер

Коль какой у тебя фосфат сейчас?

Спасибо.

0.

нитраты 5или чють меньше.

post-19027-1298754524_thumb.jpg

post-19027-1298754537_thumb.jpg

post-19027-1298754552_thumb.jpg

post-19027-1298754566_thumb.jpg

post-19027-1298754581_thumb.jpg

post-19027-1298754632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Очень красивые )))) :vo:

Спасибо!!! :lol:

 

Коль,хорошая колекция :vo:

вот от таких и я неоткозался ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80045

Спасибо!!!

Хорошо, с меня.

post-19027-1298755284.jpg

post-19027-1298755297_thumb.jpg

post-19027-1298755313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот эти понравились http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80036

Они синие или фиолетовые ? Реснички я так понимаю красные.

 

p.s.: на ночь глядя такую красоту выкладывать не честно.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот эти понравились http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80036

Они синие или фиолетовые ? Реснички я так понимаю красные.

 

p.s.: на ночь глядя такую красоту выкладывать не честно.

Лена Спасибо.

Реснички красные а серединка бледно синия(но они не очень яркие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реснички красные а серединка бледно синия(но они не очень яркие)

Коль, мне все равно они нравятся. Если будет фражик, хоть в 2 полипчика я просто счастлива буду. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот эти понравились http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80036

Они синие или фиолетовые ? Реснички я так понимаю красные.

 

у меня они,в больше в фиолетовый цвет тенет,а реснички от оранжевого до розовово бывает,наверно зависит от состава воды,в это время :tuplu:

 

Хорошо, с меня.

спасибо Коля,я только так сказал,а если серьезно, то место совсем уже неосталось в низу,я со временем всё равно откожусь от зонтиков наверно совсем,меня больше бластамусы и акантастареи интересует,но пока их нету, эти места зонтики занимают ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня они,в больше в фиолетовый цвет тенет

соасибо Коля,я только так сказал,а если серьезно, то место совсем уже неосталось в низу,я со временем всё равно откожусь от зонтиков наверно совсем,меня больше бластамусы и акантастареи интересует,но пока их эти места зонтики занимают ;)

А у меня с бластамусами ек, последнии три недели что то они плохеют те которым по году, а новички бодричком .

Вот грешу что с гротека на сич перешол.

 

Коль, мне все равно они нравятся. Если будет фражик, хоть в 2 полипчика я просто счастлива буду. :hmmm:

накавыряю и не только их.

Хорошо отпишу в Л.С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня они,в больше в фиолетовый цвет тенет,а реснички от оранжевого до розовово бывает,наверно зависит от состава воды,в это время :tuplu:

А еще от освещения как в самом аквариуме, так и в помещении в котором он расположен.

Я тут не давно АТИшные лампы получила, и два дня бегала вокруг аквариума лампочки меняла, и как на зло солнышко в аквариум еще светило и днем один цвет и коралльчиков, вечером другой. В итоге оставила набор ламп который мужу больше понравился. Вообще когда лампы поставила, особенно в том наборе, что мне понравился от цветов своих коральчиков просто офигела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с бластамусами ек, последнии три недели что то они плохеют те которым по году, а новички бодричком .

Вот грешу что с гротека на сич перешол.

Коль,а непробовал покормить?интересно пищу принимает или нет?? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с бластамусами ек, последнии три недели что то они плохеют те которым по году, а новички бодричком .

Вот грешу что с гротека на сич перешол.

накавыряю и не только их.

Хорошо отпишу в Л.С.

Ок. Коль, я только не давно тему находила на форуме, что у человека бластомусы год жили все хорошо, а потом пропадать стали. :(

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,а непробовал покормить?интересно пищу принимает или нет?? :tuplu: ;)

Принемают, даже интересно наблюдать.

Но что то не то!!!

 

Ок. Коль, я только не давно тему находила на форуме, что у человека бластомусы год жили все хорошо, а потом пропадать стали. :(

Да тоже читал, мистика или чего то переизбыток или недостаток.

 

А еще от освещения как в самом аквариуме, так и в помещении в котором он расположен.

Я тут не давно АТИшные лампы получила, и два дня бегала вокруг аквариума лампочки меняла, и как на зло солнышко в аквариум еще светило и днем один цвет и коралльчиков, вечером другой. В итоге оставила набор ламп который мужу больше понравился. Вообще когда лампы поставила, особенно в том наборе, что мне понравился от цветов своих коральчиков просто офигела.

Со светом я тоже прыгал прыгал :lol: и подобрал но не за один раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще от освещения как в самом аквариуме, так и в помещении в котором он расположен.

Я тут не давно АТИшные лампы получила, и два дня бегала вокруг аквариума лампочки меняла, и как на зло солнышко в аквариум еще светило и днем один цвет и коралльчиков, вечером другой. В итоге оставила набор ламп который мужу больше понравился. Вообще когда лампы поставила, особенно в том наборе, что мне понравился от цветов своих коральчиков просто офигела.

да Лена,от ламп отеньки цветов зависит но, что я заметил на своих кораллов,иногда некоторые кораллы цвета меняет очень сильно,но на некоторое время,потом опять возвращается,а лампы то неменеятся ,от чего так это зависит , я пока понять не в силах,поэтому иногда пишу ,что много зависит,от состава воды ;)

(под меняется имел виду,нипо был розовый,а стал оранжевый,был синий а стал фиолетовый всех случах они очень глубокие и яркие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая коллекция! :vo:

 

Моей бластомусе скоро два года,год в мягкой акве выглядела супер,нитраты доходили до 20, в новой долго привыкала к чистой воде.... Надеюсь с Вашими всё устаканется,красивые очень. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая коллекция! :vo:

 

Моей бластомусе скоро два года,год в мягкой акве выглядела супер,нитраты доходили до 20, в новой долго привыкала к чистой воде.... Надеюсь с Вашими всё устаканется,красивые очень. ;)

Спасибо.

Да вот и я грешу что нитраты меньше и меньше, а были больше 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принемают, даже интересно наблюдать.

Но что то не то!!!

Да тоже читал, мистика или чего то переизбыток или недостаток.

Со светом я тоже прыгал прыгал :lol: и подобрал но не за один раз. :)

если пищу принимает думаю всё наладится,а я со светом, пока неразобрался,всё еще поисках :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Даже не верится что такие цвета у коралов бывают!

Супер! :vo: :vo: :vo:

Напомни а балинг по сколько дозируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какая коллекция зонтиков!

Мне вот эти еще очеь понравились http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80038

Спасибо.

Эти прибыли от Юли.

 

Очень красиво! Даже не верится что такие цвета у коралов бывают!

Супер! :vo: :vo: :vo:

Напомни а балинг по сколько дозируешь?

Балинг ТМ-био лью через профилюкс по 200мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль ,привет!

А сфотай плз. свою зоатову поляну целиком.

Я чето никак не решу что со своим делать. вроде вместе хорошо смотрятся но места "на полу" много занимают.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...