Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Раньше случалось обнаруживать пустые улитки от самых разных улиток вплоть до стромбусов.

Недавно купил ассортимент всяких. Десяток трохусов, десяток цериток. десяток мелких насариусов, несколько разных тромбусов. Улитки активные - все в хорошем состоянии. До этого продержал всех в сетчатом отсаднике несколько дней. На следующий день после того , как выпустил их всех в аквариум и они расползлись, обнаружил утром пустую раковинку от мелкого насариуса. Ну, подумал, - случайность.

Сегодня обнаружил пустую раковину от цериты. Не умершие, а пустые раковины. Никого у себя из паразитов не замечал. Это наверно или краб или еще кто-то? Подскажите кто это может быть и как обнаружить гада?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил пустую раковину от цериты. Не умершие, а пустые раковины. Никого у себя из паразитов не замечал. Это наверно или краб или еще кто-то? Подскажите кто это может быть и как обнаружить гада?.

Я у себя обнаружил за прямой атакой на улитку и последующим ее поеданием червя Oenonids.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета.

Сегодня обнаружил пустую раковину от цериты. Не умершие, а пустые раковины. Никого у себя из паразитов не замечал. Это наверно или краб или еще кто-то? Подскажите кто это может быть и как обнаружить гада?.

 

Это вполне может быть мантис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета.

Раньше случалось обнаруживать пустые улитки от самых разных улиток вплоть до стромбусов.

Недавно купил ассортимент всяких. Десяток трохусов, десяток цериток. десяток мелких насариусов, несколько разных тромбусов. Улитки активные - все в хорошем состоянии. До этого продержал всех в сетчатом отсаднике несколько дней. На следующий день после того , как выпустил их всех в аквариум и они расползлись, обнаружил утром пустую раковинку от мелкого насариуса. Ну, подумал, - случайность.

Сегодня обнаружил пустую раковину от цериты. Не умершие, а пустые раковины. Никого у себя из паразитов не замечал. Это наверно или краб или еще кто-то? Подскажите кто это может быть и как обнаружить гада?.

 

Наверняка крабы!

 

Была похожая ситуация, пропадали стромбусы, насариусы, Те кто ползал по стенкам были не тронуты, после переборки банки переловил, надеюсь, всех крабов. Проблемы прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вполне может быть мантис.

 

Мантиса нет. Он бы себя уже как-то обнаружил.

 

Наверняка крабы!

 

 

Как бы их обнаружить? Сложный вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы их обнаружить? Сложный вопрос....

 

Да лан...

Банку просто перебрать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим много кто промышляет, помогает засада, берем банку чистую, в ней много-много мелких дырочек, и в эту банку сажаем пару моллюсков- потенциальных жертв, остальных потенциальных жертв в самп "по программе защиты свидетелей". Далее наблюдаем за банкой с дырками- оголодает- придет, они обычно по запаху ориентируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим много кто промышляет, помогает засада, берем банку чистую, в ней много-много мелких дырочек, и в эту банку сажаем пару моллюсков- потенциальных жертв, остальных потенциальных жертв в самп "по программе защиты свидетелей". Далее наблюдаем за банкой с дырками- оголодает- придет, они обычно по запаху ориентируются.

 

Женя, если можно то чуть подробнее. банка пластиковая - понятно. Поставить как? Чтобы "жертвы" не выползли?. Вверх дном? Как тогда попадётся тот "кто придёт" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поголовье рыб в студию:

 

 

;)

у меня улиток ел тамарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поголовье рыб в студию:

;)

у меня улиток ел тамарин

 

У-у-у. Озадачил.

Хирурги - штуко-человек - 6 видов - нас, белогрудый, японикус, велиферум, оливковый, шоколадный.,

хелмон, 4 антиаса, губан-доктор, губан-пижама, 4 клоуна, 1 ласточка, 1 мандаринка, 2 кардинала.

2 бычка гоби, 1 бычок - Valenciennea longipinnis.

Всё.

Есть 2 отшельника синелапых. Но они не замечены как-то в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 отшельника синелапых. Но они не замечены как-то в этом.

Опа, я от своего синепалого избавился только потому, что он молюсков пожирал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, я от своего синепалого избавился только потому, что он молюсков пожирал!

 

Уже зацепка есть. Кто еще добавит голосов под путёвкой для двух синелапых в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже зацепка есть. Кто еще добавит голосов под путёвкой для двух синелапых в самп?

 

Готова! У меня синелапый "поменялся" со стромбусом, без его согласия..... А остальных стромбусов и турбо съел "медвежонок". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня синелапый съел улитку ради жилплощади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Уже зацепка есть. Кто еще добавит голосов под путёвкой для двух синелапых в самп?

 

Сам был свидетелем того, как рак пытался перевернуть одного из трохусов! Но там ситуация такая, что раковина была больше, чем его основной дом! Те кто меньше его хатки он по идее трогать не должен.

А у Вас какого размера улиток ликвидировали? Так, что и может не синелапый вовсе, а домик я своему подкинул новый, он теперь переодевает их, когда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, судя по поголовью рыб вроде маджахедов нет, а отшельники конечно те ещё гурманы,

делай выводы, думаю в сампе им тоже будет неплохо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам был свидетелем того, как рак пытался перевернуть одного из трохусов! Но там ситуация такая, что раковина была больше, чем его основной дом! Те кто меньше его хатки он по идее трогать не должен.

А у Вас какого размера улиток ликвидировали? Так, что и может не синелапый вовсе, а домик я своему подкинул новый, он теперь переодевает их, когда захочет.

 

Да в том то и дело, что все съеденные улитки заметно меньше, чем домики отшельников. (отшельники чуть меньше грецкого ореха с домиком.)

Поэтому как-то на них и не думаю. Т.е их едят ради еды а не ради ракушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы, крабы - это все здорово! У меня креветка доктор питается вчистую стомателами, при том независимо от размера улитки, догоняет, отдирает от камня, переворачивает и ест как с блюдца из раковины. Недавно купила турбо, уже две раковины нашла пустых.... как съели не видела, но у меня подозреваемый один. А вот синепалый у меня совершенно мирный, поэтому это скорее не от вида зависит, а от возраста и личных особенностей (и гастрономических предпочтений, опять же личных) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вступлюсь за синелапых- мои ни разу не были замечены за охотой на улиток. А вот себе подобных ели с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка Доктор тоже стомателл любит. Мелких съедает, а у крупных откусывает кусочки. Причём в наглую, прямо у меня на глазах. Но тут вроде креветок нет, потому я лишь теряюсь в догадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка Доктор тоже стомателл любит. Мелких съедает, а у крупных откусывает кусочки. Причём в наглую, прямо у меня на глазах. Но тут вроде креветок нет, потому я лишь теряюсь в догадках.

 

Есть доктора - штук 7. Был один боксёр - только давно не видел его. И еще есть 2 арлекина. Но эти по астеринкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть доктора - штук 7. Был один боксёр - только давно не видел его. И еще есть 2 арлекина. Но эти по астеринкам.

 

Получается, что разбойника-гурмана можно будет выявить только уличив на месте охоты с добычей в зубах. Андрей, терпения и фонарик Вам в руки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что разбойника-гурмана можно будет выявить только уличив на месте охоты с добычей в зубах. Андрей, терпения и фонарик Вам в руки! :)

 

Аня, спасибо :) . Еще бессонные ночи приложить забыли. Есть ловушка для крабов аквамедиковская.

Попробую поставить с приманкой. Только кажется мне что первыми попадутся доктора все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, извините, бабилония трех стромбусов сожрала и одного трохуса. Почти у меня на глазах. Душераздирающее зрелище! Не полудохлых. а именно живых и здоровых. Стромбусов, видимо, прямо в песке достала, и я опоздала. А трохуса я пыталась "отвоевать", но все равно... Я в отдельной теме про это писала, "Бабилония - падальщик или хищник?". Теперь аккуратно соблюдаю режим питания: раз в неделю каждой пятнистой тварьке - огроменный кусок рыбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для этого "засада" и нужна. В пластиковой банке с дырками- пищевой объект, он покинуть банку не может, а тот кто хочет его съесть придет к этой банке "на запах" и постарается этот пищевой объект из банки извлечь. Остается наблюдать, кому это собственно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...