Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Есть дома мини-немо, запущен уже около года.

До вчерашнего дня жили два оцеляриса и отшельники.

Утром около 9 обнаружил оцелярисов на дне, лежали на боку, часто дышали. Отсадил в отдельную емкость с чистой водой, где примерно через час оба умерли.

Воду менял два дня назад(5л, аквариум 20л). Положил свежий уголь и антифос (этот уголь и антифос тоже давно использую). Вчера в 12 ночи с рыбами было все в порядке. Индикатор аммония и вчера и сегодня желтый. Отшельники и гаммарусы в камнях ползают как ни в чем не бывало.

Что могло послужить причиной смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко рыбешек , а при подмене воды откуда берете воду ? может причины в плохой воде ? и еще вопрос , что у Вас с кислородом ? Я так понял что у Вас была пара и эта пара одновременно умерли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко рыбешек , а при подмене воды откуда берете воду ? может причины в плохой воде ? и еще вопрос , что у Вас с кислородом ? Я так понял что у Вас была пара и эта пара одновременно умерли ?

вода одна и та же - осмос (бытовой). эту воду постоянно использовал для подмен. с кислородом - стоит помпа тунзе мини, поток достаточный что бы струйки воды из фильтра насыщали воду.

Да, эта пара жила год, и умерла одновременно сегодня утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки мне кажется что что то с водой не так , Вы тесты не делали ? Просто странная гибель , даже если пред положить что ихнее время пришло , вот так одновременно , хотя все может быть :tuplu:

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что умерли парой и одновременно, говорит только об одном -что-то токсичное попало в воду.... Думайте, что.

 

В любом случае, раз уж рыбы в акве уже нет, я бы подменил почти всю воду перед посадкой новых.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! но я бы еще все таки проверил исходную воду , то есть которая из осмоса .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что в воду попал какой-то яд, который токсичен для позвоночных. Думайте, что могло попасть в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А корм не меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест воды буду делать, в любом случае нужно будет перезапустить аквариум. сейчас у меня под рукой нет тестов, нужно ехать за ними в Москву. но я менял воду за двое суток до гибели и накануне вечером рыбы чувствовали себя нормально. т.е. отравились рыбы очень быстро, в течении нескольких часов.

кстати индикатор аммония не мог испортиться?

рыб кормил сухим кормом, беспанцирной креветкой мороженной, на прошлой неделе кидал маленький кусок мороженной креветки отшельникам, рыбы тоже от него что то отщипнули. на этом корме они в общем то и жили весь год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока нет тестов это гадание на кофейной гуще , а вот по поводу корма интересно может креветка протухшая попалась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест воды буду делать, в любом случае нужно будет перезапустить аквариум. сейчас у меня под рукой нет тестов, нужно ехать за ними в Москву. но я менял воду за двое суток до гибели и накануне вечером рыбы чувствовали себя нормально. т.е. отравились рыбы очень быстро, в течении нескольких часов.

кстати индикатор аммония не мог испортиться?

рыб кормил сухим кормом, беспанцирной креветкой мороженной, на прошлой неделе кидал маленький кусок мороженной креветки отшельникам, рыбы тоже от него что то отщипнули. на этом корме они в общем то и жили весь год.

Костя,а помимо оцелярисов больше не какой рыбы в акве не было? Судя по вашим описаниям рыба могла травануться кормом и в частности последним чем кормили и скорей всего мороженной беспанцерной креветкой.На вашем месте я бы отвёз снулую рыбу на анализ, особенно желудков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя,а помимо оцелярисов больше не какой рыбы в акве не было? Судя по вашим описаниям рыба могла травануться кормом и в частности последним чем кормили и скорей всего мороженной беспанцерной креветкой.На вашем месте я бы отвёз снулую рыбу на анализ, особенно желудков.

креветка вот такая http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/38

давал неделю назад. Всего скормил кубика три за пару месяцев. Мелкий кусок тигровой креветки давал дня три - четыре назад. Рыб больше никаких нет. Есть отшельники, мелкий краб, в камнях живут гаммарусы, черви, на стенках какие то мелкие рачки типа дафний. Все они живы и поведение в общем обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по тестам будет все в норме,значит отравились креветкой.

Кстати, а срок годности у мороженной беспанцерной креветкой еще не закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по всей видимости отравились салфеткой(материал как у влажных, только без пропитки), из которой я сделал мешочки для антифоса и угля. вот так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по всей видимости отравились салфеткой(материал как у влажных, только без пропитки), из которой я сделал мешочки для антифоса и угля. вот так :(

В смысле, они салфетку пощипали т.е. поели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в салфетке что то было. думаю спирт или моющее средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в салфетке что то было. думаю спирт или моющее средство

И если это о чём вы думаете попало в воду,то и вашим безпозвоночным тоже не сладко пришлось бы,а так я всё же предпологаю, это корм которым вы их покармили в последнии раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм - мало вероятно. Даже если креветка протухла - для животных это не так страшно. А вот химия на салфетке - это скорее всего причина гибели рыб. От таких вещей может подстраховать активированный уголь, если его достаточно в аквариуме и он свежий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм - мало вероятно. Даже если креветка протухла - для животных это не так страшно. А вот химия на салфетке - это скорее всего причина гибели рыб. От таких вещей может подстраховать активированный уголь, если его достаточно в аквариуме и он свежий.

уголь был, видимо поэтому рыбы протянули пару суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...