Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня звать Александр, я из Волгограда. История: "Аквариум 800л, самп 200, внутри все дела, был не мой, простоял в ЗОО магазине на входе 1 год ((отсюда соответственный уход, плавали один группер и зебросома желтохвостая)) по договоренности перевез к себе за 50 км, установил с помощью местного любителя моря за два дня. В самом начала вроде было все нормально (оставил только зебрасому, установил живой риф и проверил химию), постепенно стали появляться зеленые водоросли, потом бурые, потом вылезли морские розы, прошло пол года, сейчас на стенках акрила появились колонии мелких белых завитков с какой то хренью внутри, видел очень маленького типа креветки рачка, в коралловом песке роются и строят домики-башенки какие то червяки. Плотность 1,026, сейчас t=27-28C строго, вот летом поднималась до 32 поломался холодильник, химию не проверял уже 2 месяца, навернулась одна помпа (поменял), вся растительность исчезла, морские розы обмельчали, рифы стоят голые, зебрасома активная, кроме нее плавно заселил аргусов, вроде все работает, рыба разнообразно кормится играя на фоне мертвых рифов под светом лампы JEBO на 354W (особой красоты нет, но всем окружающим и друзьям нравиться)". Прошу совета, что делать дальше (может море у меня умирает)!?

post-20200-1269123557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,вы ничего не перепутали?как то аквариум не похож на 800 литровый,или фото не то,да и описание скудное очень,нет описания апаратуры,результаты тестов,график подмен,да и света 300ват на 800 литров это ночь темная,опишите все подробнее и с фотографиями,и думаю вам тогда начнут писать люди более компетентные в море чем я,а так не понятно совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,вы ничего не перепутали?как то аквариум не похож на 800 литровый,или фото не то,да и описание скудное очень,нет описания апаратуры,результаты тестов,график подмен,да и света 300ват на 800 литров это ночь темная,опишите все подробнее и с фотографиями,и думаю вам тогда начнут писать люди более компетентные в море чем я,а так не понятно совсем

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы море умерло,надо его еще создать!Если судить по фото,то не видно ничего,может быть все девайсы у Вас спрятаны-не знаю.Тяжело что-либо советовать по Вашему описанию.Напишите хоть что-то про систему.На данный момент нужно конечно понизить температуру и впредь не допускать такого повышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы море умерло,надо его еще создать!Если судить по фото,то не видно ничего,может быть все девайсы у Вас спрятаны-не знаю.Тяжело что-либо советовать по Вашему описанию.Напишите хоть что-то про систему.На данный момент нужно конечно понизить температуру и впредь не допускать такого повышения.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 800 литров как то не тянет,совсем не тянет. Судя по вводной вашей,не плохо было бы перечитать литературу по морской аквариумистики, советую Рифовый Аквариум Иванов\Савчук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся такое создание тем из разряда "Удивительные"Умирает море помогите!И на этом человек перестает посещать свою тему.Значит не все так плохо,море возродилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...