Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Voff

Аквабокс для Canon 400D

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Собираюсь на Красное море, а фотик погрузить невчем...

У кого есть, дайте в аренду на недельку :) с 19 до 26 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление, конечно, здесь совсем не по теме. Навряд-ли кто поможет. Обычно такое оборудование в аренду не дают - уж больно дорогое и любимое :)

Вам ведь, кроме бокса, нужен еще объектив, порт под него и вспышки с синхрокордами и армами (20 кг. веса :))

Попробуйте здесь http://www.photodive.ru/index.html про аренду узнать. Если сами не сдают, может подскажут кто здаст. Но что-то мне подсказывает, что стоимоть проката по цене будет соизмерима со стиоимостью цыфромыльнице в боксе. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема перенесена из барахолки, как не совсем подходящая там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки :)

Поздновато спохватился... надо изучить вопрос. Похоже этим заездом придется ограничиться

визуальным осмотром морской живности. А как вариант- потом прикупить цифромыльницу,

либо подводную, либо для которой есть нормальные и недорогие аквабоксы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может купить такой и не парится, типа "дипака"

 

http://www.hellofoto.ru/nav/2478337/hash/6...e41fb66c845d58/

Dicapac, Ewa Marine, Aquapac и т.п. псевдобоксы очень не рекомендую, особенно для использования с зеркалками. Есть опыт использования пакета Aquapacа 445 в 2008 году на Красном море. 60% фотографий стерто было сразу, еще 60% из оставшихся показывать стыдно. При погружении фотика (была мыльница Canon PowerShot SX100) в пакете, происходит искривление пакета и залипание кнопок (режимы, настройки поменять будет сложно). К объективу нужно ПОСТОЯННО плотно прижимать часть пакета, иначе фотографии (частично или полностью) будут размытыми (эффект как в углах на аквариумах с панорамным изогнутым стеклом, кто видел, тот поймет о чем я), также нужно разглаживать пакет на дисплее фотика иначе не будет видно что фотографируете, а фотографировать "наобум" это 50% брака. А так решайте сами ;) Я этот пакет продавать не стал, оставил на всякий случай для хранения документов, мобилы в туристических поездках, вдруг пригодиться.

 

Спасибо за ссылки :)

Поздновато спохватился... надо изучить вопрос. Похоже этим заездом придется ограничиться

визуальным осмотром морской живности. А как вариант- потом прикупить цифромыльницу,

либо подводную, либо для которой есть нормальные и недорогие аквабоксы

 

Дальше не ради рекламы пишу, хотя фирму Canon я люблю, у самого 400D уже 3 года :gygy: отличная вещь для новичка :vo:

В 2009 году купил себе водонепроницаемый Canon D10, тест драйв в Красном Море прошел на 5 баллов. Фотоотчет можно посмотреть тут. Ездила сестра с ним, а потом и я. Я наснимал около 700 фотографий в т.ч. 3 десятка видеороликов, из них удалил около 150 просто неудачных или неинтересных снимков, в процентном соотношении с мыльницей в пакете результат впечатляет. Не в обиду будет сказано обладателям подводных Олимпусов, но мне Canon D10 показался надежнее и качество снимков лучше. На разных форумах читал, что Олимпусы часто протекают, да и на море в отпуске мне наш соотечественник пожаловался, что у него Олимпус протек в первый день отдыха =( Минусы Canon D10 по моему мнению - это:

- глухой звук при съемки видеороликов. Происходит это из-за того, что микрофон расположен внутри корпуса.

- нырять с ним на глубину можно до 10м, для снорклинга этого вполне хватает, а вот кто дайвингом занимается, то он не подойдет.

Если честно, я доволен этим фотоаппаратом, и нисколько не жалею о покупке. Главное не забывать "вымачивать" несколько часов в пресной воде фотоаппарат после купания с ним в море, иначе могут потом возникнуть проблемы с нажатием кнопок и открыванием крышек ;) (после вымачивания у меня все открылось нормально) .

Другие варианты фотоаппаратов если для дайвинга, то это уже Сanon G10 + фирменный бокс (смыла дешевле брать фотик не вижу, будет хуже или наравне с Canon D10).

Еще вариант бокс Ikelite или ему подобный для Canon 400d + светосильный ширик + вспышка (желательно), но это уже другие деньги. ИМХО, покупать для Canon 400d подводный бокс за 45000 рублей это не айс, лучше уж накопить на 5D Mark II, и к нему бокс прикупить :lol:

Вообще с вопросами о подводной съемке можете к karenу обратиться, я знаю он точно профессионально занимается этим делом, да и не только он, если поищите найдете людей на форуме еще много. Хорошего отдыха ;)

 

П.С. Ну а вытянуть фотографии в фотошопе по цветовому балансу (в основном по красному цвету), для получения реальных цветов, скорее всего все равно придется. Хотя опять же, это на любителя, кому интересно, могу скинуть оригиналы фотографий с Красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff, посмотрел Ваши фотки, здорово! Некоторые даже очень ничего! Жаль всетаки что кенон в Д10 RAW не встроил, а для любителя камера вполне нормальная. :) у Карена конечно шедевры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff, посмотрел Ваши фотки, здорово! Некоторые даже очень ничего! Жаль всетаки что кенон в Д10 RAW не встроил, а для любителя камера вполне нормальная. :) у Карена конечно шедевры!

спасибо =) Да, для снорклинга этого фотоаппарата больше чем достаточно, а RAW наверное в Canon D20(или типа того) будет, 100% скоро выйдет апгрейт этого фотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кому интересно будет....

В Эльдорадо, в нескольких магазинах можно найти аквабоксы (моделей очень мало и мало где есть) по 100-300р - они от них избавляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие вещи столько не стоят. И от них не избавляются.

Нормальные люди нет....а эти....гм.... вы там не работали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... надо глянуть )) в этот раз съездил без подводной съемки, хотя риф- супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...