Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Собственно только сегодня по наводке Игоря увидел некоторые обновления стримов и насосов Тунз.

Классические насосы в их прежнем виде ушли в прошлое на их место пришли такие шарики :)

 

post-661-1268427344_thumb.jpg

post-661-1268427379_thumb.jpg

http://tunze.com/149.html?&L=5&C=R...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter012

 

Также изменения коснулись и стримов теперь ось опирается как в классическом максиджете на две опоры.

Появилось крепление с силиконовыми проставами для снижения вибрации и шума.

post-661-1268427513_thumb.jpg

post-661-1268427526_thumb.jpg

 

Также на странице есть видео очень наглядно показано.

http://tunze.com/149.html?&L=5&C=R...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такие шумоизоляторы у них были лет десять назад, но потом исчезли. Весьма эффективны, но выдвигают насос вглубь аквариума на сантиметр)),кроме того насосы на них тряслись. Два подшипника- давно пора - вернулись к классике ))),шум должен сократится- к бабке не ходи.

возможность крутить стримами и насосами делает Тунз пока конкурентноспособными по отношению к вортексу VorTex,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего то не могу найти новых стримов :tuplu:

Эти шарики пользую год,про них речь? или ещё новей что то выпустили,не могу понять.

У этих новых очень резко падает производительность :( видимо магнит ротора какой то дермовенький,видно уже ч.з 3-4 месяца. ч.з 7-9мес почти в половину :497762:

Со спецом видать,маркетологи нам приготовили много запчастей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего то не могу найти новых стримов :tuplu:

Эти шарики пользую год,про них речь? или ещё новей что то выпустили,не могу понять.

У этих новых очень резко падает производительность :( видимо магнит ротора какой то дермовенький,видно уже ч.з 3-4 месяца. ч.з 7-9мес почти в половину :497762:

Со спецом видать,маркетологи нам приготовили много запчастей :)

насосы вроде как синхронные или крутятся или нет, сомневаюсь, что дело в магните. Сами стримы насосы не центробежные - вентиляторные (аксиальнае вентиляторы) и очень зависят от сопротивления решетки, чистить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и очень зависят от сопротивления решетки, чистить надо.

Видно даже при 100% чистой решетке!!!

Я не один это заметил,думаю будет желание и другие об этом скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заинтересовался первым насосом :) хочу своего старичка 5001 махнуть... а то трещит зараза :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...