Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Мои религиозные чувства оскоблены так как я не только верующий, но и являюсь священнослужителем, прошу прекратить и закрыть эту тему.

это не православный сайт не хотите не читайте тему а с Патрирха не зависимо от возраста спрос вдвойне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, прекратите эти обсуждения! Не поддавайтесь на эти гнусные провокации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы что творите???В вас хоть есть хоть капля святого???Хоть капля уважения?Кто бред несет так это вы!!!Пусть это не православный сайт,имейте совесть!!!Зачем вы оскорбляете православных???Если вы ими не являетесь,то уважайте нашу веру,и наших священников!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть это не православный сайт,имейте совесть!!!Если вы ими не являетесь,то уважайте нашу веру,и наших священников!!!

Вот именно, это не православный сайт! Как же у нас еще много людей подверженных агитации.....Я, кстати, тоже состою в нашей/вашей вере, но это не значит что я не верю Бога, просто я менее подвержен театральному шоу. А за что уважать большинство наших священников?! Неужели у вас настолько закрыты глаза - откройте же их наконец-то! Или вам здесь привести примеры "подрожания" поведения "священнослужителей"?! На которых, и по деяниям которых, мы должны жить/брать пример?! Не наводите на грех лучше....

А что касается "капли святого", так это есть, и не только капля, а я бы сказал стержень, но это не связано с нашим нынешним положением церкви, с ее "работниками"....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои религиозные чувства оскоблены так как я не только верующий, но и являюсь священнослужителем, прошу прекратить и закрыть эту тему.

Прескверно....Может лучше мы подискутируем в открытую? Хотя, скорее всего, Вы откажитесь, или на 2-3-м вопросе просто уйдете в никуда....Одно то что у Вас есть интернет и Вы собираетесь делать морской (не дешевый, замедте) аквариум, свидетельствует о не совсем полном понимании ИСТИННОЙ концепции/приверженности к христианской религии....Вы скажите - все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, но готов опровергнуть на примерах, которые не очень Вам понравятся...

Хотя....извратить и подстроить под себя можно многое....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметте, мы никогда не вспоминаем бога (я не случайно пишу его с маленькой буквы) который в нашей жизни именуется - деньги. Почему? Да потому что он нам, грешным, приносит истинную радость и свободу в жизни....к сожалению....А что же мы тогда так кичимся о вере, якобы затрагивающей "святое" - да потому, что деньги многим не приносят желаемое. А хочется... Мы молим Бога о снеспослании нам суженого/ряженого, счастья, денег, выздоровления, обхождения от всяких недугов, а почему бы нам самим, своей жизнью, не заслужить этого? Почему мы все считаем что нам Бог что-то должен? И помолясь он нам это даст? Вы что все слабые?! Мне кажется, даже уверен, что в жизни нужно надеяться ТОЛЬКО на себя, тогда и будет удача....по крайней мере никого не нужно будет винить в случае поражения....А кто надеится на другого, мне кажется, слабоват...или лентяй......

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подстраивать под себя - это излюбленное дело священнослужителей. Но не всех, конечно. Некоторые далеки от этого.

 

Интересно другое: что бы сказал патриарх, если бы контакт с НЛО состоялся? Наверное, выкрутились бы как обычно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно опровергать то, что не видел своими глазами? Я лично, никогда не поверю в НЛО (и в другую хрень) пока сам это все не увижу. А человеку такого ранга опровергать не изведанное, по-моему, должно быть стыдно....Священнослужители у нас в России "умерли" в 18 веке....Ну не смирились...пристроились....Почему сейчас идет рассвет мусульманства? Ответ прост - сравните их слуг с нашими, и все станет на свои места.....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, это не православный сайт! Как же у нас еще много людей подверженных агитации.....Я, кстати, тоже состою в нашей/вашей вере, но это не значит что я не верю Бога, просто я менее подвержен театральному шоу. А за что уважать большинство наших священников?! Неужели у вас настолько закрыты глаза - откройте же их наконец-то! Или вам здесь привести примеры "подрожания" поведения "священнослужителей"?! На которых, и по деяниям которых, мы должны жить/брать пример?! Не наводите на грех лучше....

А что касается "капли святого", так это есть, и не только капля, а я бы сказал стержень, но это не связано с нашим нынешним положением церкви, с ее "работниками"....

"".....Я, кстати, тоже состою в нашей/вашей вере...""-ну прямо как в партии состоите. :roll:

Просто не надо думать за других...И навязывать свое мнение.Каждый вправе сам думать.

В новом завете сказано-"не судите и не судимы будете..."Или вы и здесь будете возвражать?

... что касается "капли святого", так это есть, и не только капля, а я бы сказал стержень...- :lol: Ну прямо святой.Что-то по высказываням не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В новом завете сказано-"не судите и не судимы будете..."Или вы и здесь будете возвражать?

А вот сейчас так и получается - кто не согласен/опровергает положение, тот и беспартийный/иноверец. В чем разница? :P

А сами судите...противоречие какое-то получается....не по понятиям....Бог учил смирению.....а не осуждению....Не так?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо святой.Что-то по высказываням не видно.

Повторюсь для особо одаренных - я не против веры, я верующий человек, но не шоумэн как многие!!!

Я не люблю ТЕАТР, я люблю СМЫСЛ постановки, а не актеров. Вы сейчас похожи на промоутера, который со слюной на губах продает свой товар. Не красиво...

Просвятите, если не сложно, чем отличается внутренняя вера от "общепризнанной"? В чем разница? Чем лично Вам помогает в жизни общение с Богом через священнослужителей, нежели внутреннее?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно другое: что бы сказал патриарх, если бы контакт с НЛО состоялся? Наверное, выкрутились бы как обычно....

 

первое что пришло в голову

контакт состоялся с инопланетянами

а не с бесовскими проявлениями в виде НЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лично Вам помогает в жизни общение с Богом через священнослужителей, нежели внутреннее?

Может мне еще исповедоваться перед вами?Мне с вами больше не о чем разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь Библия?....Кто точно установил ее истинность? Слухи? Да как же можно во все это слепо верить? Библия уже столько раз переписывалась/видоизменялась, и каждый раз под конкретное время....это не наводит ни какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь для особо одаренных - я не против веры, я верующий человек, но не шоумэн как многие!!!

Я не люблю ТЕАТР, я люблю СМЫСЛ постановки, а не актеров. Вы сейчас похожи на промоутера, который со слюной на губах продает свой товар. Не красиво...

Просвятите, если не сложно, чем отличается внутренняя вера от "общепризнанной"? В чем разница? Чем лично Вам помогает в жизни общение с Богом через священнослужителей, нежели внутреннее?

многие к сожалению не понимают или забывают что православный священник это просто человек выбравший путь служения церкви подчеркну сам выбравший этот путь . и не надо путать .веру в бога с верой священнику в Бога верю но священникам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, да! Точно! Какая глубокая мысль!

А как они дальше свою Библию привяжут и согласуют?

 

вообще не напрягает

бог сотворил землю, рыбок, птичек, зверьков всяких, инопланетян в отдельном анклаве, а по образу и подобию -людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне еще исповедоваться перед вами?Мне с вами больше не о чем разговаривать.

Вот этого ответа я и предвидел! Это все что могут сказать люди которым нЕчего более сказать. А исповедоваться передомной не надо, я не Бог, лучше перед теми, кого вы боготворите, может тросом для буксировки перекрестят, как меня когда-то...стОя нагнувшись в багажнике своего авто...

А вы никогда не задавались вопросом - почему ВСЕ услуги в церкви платные? Это что так Бог завещал? Ему тоже процент идет? Чем больше дал тем тебе больше привелегий в царстве? Бог тебя лучше услышит?

Действительно, нам не о чем больше разговаривать!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня редакция Библии под время не секрет.

Но это важнейшая книга верующих и если нивелировать ее значение, то религия - ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж, вы доставили немало удовольствия автору, его цель достигнута...СТАДО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж, вы доставили немало удовольствия автору, его цель достигнута...СТАДО....

Ну вот....а еще христианкой себя считает....а как же - не суди, да не судима будешь?....Странно все это...говорим одно - делаем другое....если уж так все серьезно, то чего в монастырь то не идем? Мирские дела не пускают? Тогда причем здесь ваш фанатизм?....не стыковочка....

Все таки есть разница между модой и стилем жизни....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж, вы доставили немало удовольствия автору, его цель достигнута...СТАДО....

Вы тоже думаю от стада далеко не отбились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:

— Существует ли Бог?

Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:

— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.

Человек был шокирован.

Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.

В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:

— Существует ли Бог? Будда сказал:

— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.

Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:

— Существует ли Бог?

Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:

— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:

— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.

Будда сказал:

— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.

Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.

Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тоже думаю от стада далеко не отбились!

Нууууууу....не надо так с девушкой.....ее мировозрение искреннее, так же как и у каждого из нас....все мы склонны иметь свое мнение, пусть и не схожее со многими....Бог нам судья! Только он...и никто более.....

Коль, может на этом оптимистическом высказывании все-таки закроем тему? А то мне кажется число забаненых пользователей увеличится в разы....Может лучше попросим благословения свыше на создание комфортных условий у ныне существующих/будующих обитателей нашего аквариума?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...