Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Коль, а ты их видел?

А это как-нибудь относится к ролику, ссылку на который я дал? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это как-нибудь относится к ролику, ссылку на который я дал? :)))

Конечно. Не пощупав/познавши - как мы можем опровергать/осуждать? ;)

Если бы ты их видел, общался - это одно, можно опровергать бесовское утверждение, а когда только на слуху - как можно что-либо судить?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Не пощупав/познавши - как мы можем опровергать/осуждать? ;)

Ты ролик сперва посмотри. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ролик сперва посмотри. :)

да вроде смотрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, ребята, давно уже пора отделить ВЕРУ от ОККУЛЬТИЗМА, который нам навязывают последние несколько лет...Если попытаться открыть глаза на "слуг" Господних, то порой становится страшно....где же глаза у Господа, что он терпит это безобразие....Поэтому для себя давно и твердо решил - бог должен быть ТОЛЬКО в душе, а все остальное (посещение церкви, исповедь, причащение и т.д.) - театр, причем не только одного актера....Почему Бог меня услышит только в церкви или через своих посредников (святые, священники)? Бред...Почему он простит меня только если я приду в церковь и покаюсь, отмолю свой грех, приму наказание....Разве во внутреннем самоосуждении он меня пройдет стороной? Не поверю...А если так, то тогда что это за Бог.....Вобщем много что можно написАть по этому вопросу....

Что касается ролика.....Лично я не воспринимаю Кирилла как человека стоящим вторым после Бога....Так уж сложилось....Но....Как ЧЕЛОВЕК - он в полне мне симпотичен и уважаем, в его мировозрении есть, в отличии от Алексия, львиная доля разума и определения, понятного для любого человека.....Одно то, что он очень редко говорит по-бумажке, уже о чем-то свидетельствует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно то, что он очень редко говорит по-бумажке, уже о чем-то свидетельствует....

 

Свидетельствует о том, что у него отличная память...

 

Судя по ролику он читает с бумажки, которая находится в той же стороне, где и камера.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Причем тут вера? Это же бизнес! Между прочим крупнейший бизес в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в честь 200 лет со дня рождения Дарвина, его статуя была перенесана в центральный зал Музея естественной истории в Лондоне, где ранее стояла статуя основателя музея - Оуэна, дабы подчеркнуть правоту эволюционной теории Дарвина.

Копошня деятелей церкви выглядят после этого как агония перед концом их власти. А заявления о том, что в школе детей следует учить тому, как Бог сотворил человека - просто откровенной наглостью и вызовом. Им всегда было выгодно, чтобы мы были недоразвитыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в честь 200 лет со дня рождения Дарвина, его статуя была перенесана в центральный зал Музея естественной истории в Лондоне, где ранее стояла статуя основателя музея - Оуэна, дабы подчеркнуть правоту эволюционной теории Дарвина.

Копошня деятелей церкви выглядят после этого как агония перед концом их власти. А заявления о том, что в школе детей следует учить тому, как Бог сотворил человека - просто откровенной наглостью и вызовом. Им всегда было выгодно, чтобы мы были недоразвитыми.

Современная наука,уже не раз подтверждала некоторые главы из "Ветхого завета" и Библии. И уж конечно Церковь сегодня не в коей мере не отвергает науки не в каких её областях, есть только этические и общечеловеческие моменты,которые каждый для себя в той же науке определяет сам. А что касаемо вас, то не надо о себе писать во множественном числе. Т.к после всего вами тут написанного только как недоразвитый, вас воспринимать не могу. Но вы не расстраивайтесь по теории Дарвина у вас ещё всё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бог сотворил человека - просто откровенной наглостью и вызовом.

А я вот пытаюсь дома,ребенка этому научить.

Дарвин тут совсем не причем.В новых поколениях,можно сказать "генетически" заложено происхождение человека,этого им долго объяснять не надо...

А кто такой Бог,объяснить сложновато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Современная наука,уже не раз подтверждала некоторые главы из "Ветхого завета" и Библии.

Чепуха. Вранье, передергивание и т.д. Церковь подстраиваются под современность и пытается притягивать вновь открытые факты к религии, пользуясь размытостью своих "источников".

 

А что касаемо вас, то не надо о себе писать во множественном числе. Т.к после всего вами тут написанного только как недоразвитый, вас воспринимать не могу. Но вы не расстраивайтесь по теории Дарвина у вас ещё всё впереди.

А вот тут можно и за оскорбление подписчика получить... Аккуратнее.

 

А я вот пытаюсь дома,ребенка этому научить.

Церковь сейчас прилагает огромные усилия чтобы пролезть в школы... Юные неокрепшие умы хорошо обрабатывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В новых поколениях,можно сказать "генетически" заложено происхождение человека,этого им долго объяснять не надо...

А старые поколения случайно размножались, без генетической заложенности этого инстинкта и строго по настоянию церкви? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чепуха. Вранье, передергивание и т.д. Церковь подстраиваются под современность и пытается притягивать вновь открытые факты к религии, пользуясь размытостью своих "источников".

По каналам "Дискавери" были передачи где целый институт занимался изучением генотипом человечества на предмет, были ли на самом деле Адам и Ева. Так вот оказывается у нас с вами деиствительно один общий про-папа,а вот про-мамы могут быть разными,а родом мы все из Африки(тото меня туда тянет съездить). Также была передача и про Нойв ковчег,подтверждающая правдивость данного события и факта или крещенский огонь,да много разного другого. Сама, настоящая наука подтверждает подлинность всех событий и фактов описанных в Библии и Новом завете и о каких размытых "источниках" может идти речь.

А вот тут можно и за оскорбление подписчика получить... Аккуратнее.

Вот так вот и страдают за веру(дай бог не больше), но вот это

Копошня деятелей церкви выглядят после этого как агония перед концом их власти. А заявления о том, что в школе детей следует учить тому, как Бог сотворил человека - просто откровенной наглостью и вызовом. Им всегда было выгодно, чтобы мы были недоразвитыми.

эээ.. ну пусть будет высказыванием, друго мнения о этом человеке как.... короче я там выше сказал.

Церковь сейчас прилагает огромные усилия чтобы пролезть в школы... Юные неокрепшие умы хорошо обрабатывать...

Юные неокрепшие умы обрабатывают всякого рода секты и общества прикрывающиеся натоящей истинной религией и это не только Христианство, но и Ислам и Буддизм. И что или чему плохому научат представители той или иной религии вашего или моего ребёнка,тем более все основопологающие законы, межличностные и общественные взаимоотношения во всех религиях полностью одинаковы. К ВЕРЕ каждый идёт только свом путём. У меня были такие жизненные обстоятельства,что привели меня к вере и не кто мне тогда не помог только Боженька выручил, когда выхода уже не было не какого. Я далеко не набожный человек,но вера у меня уже есть и жить поверьте от этого гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему тема этого топика (религия) должна быть отнесена к запрещенной к обсуждению , как и политика и т.п.. Поскольку изначально понятно что и верующих и откровенных атеистов на форуме большое количество. И те и другие будут рвать горло за свою правоту. И мне непонятно какие цели ты преследовал Николай создав этот откровенно провокационный топик. Или ты расчитывал убедить всех верующих с форума в том что раз патриарх такой чумовой то и верить незачем?

Помоему незачем демонстрировать свою неприязнь к чему бы то нибыло на морском форуме, пуст даже в кают-кампании. Негатива и в повседневной жизни хватает.

 

2Qudvin Должен вам заметит что ваше стремление к проповедованию здесь не уместно, и заранее обречено на провал, как и любые попытки разговора между людьми не принимающими аксиомы своих противников. А приведение примеров личного духовного опыта, который вас привел к вере вызывет у людей лишь насмешку , так что успокойтесь.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему тема этого топика должна быть отнесена к запрещенной к обсуждению , как и политика и т.п..

Помоему незачем демонстрировать свой неприязнь к чему бы то нибыло на морском форуме пуст даже в каюткампании. Негатива и в повседневной жизни хватает.

 

Полностью согласен и поддерживаю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему тема этого топика (религия) должна быть отнесена к запрещенной к обсуждению , как и политика и т.п.. Поскольку изначально понятно что и верующих и откровенных атеистов на форуме большое количество. И те и другие будут рвать горло за свою правоту. И мне непонятно какие цели ты преследовал Николай создав этот откровенно провокационный топик.

Показать как верхушке духовенства рвет крышу. :) Разные версии НЛО можно услышать... Инопланетяне, путешественники во времени, путешественники из других измерений... Версию, что это явление дьявола слышу первый раз. :)))) Вопрос "Где он такую траву берет?" - слишком мягок. Травой так сильно не накрывает. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По каналам "Дискавери" были передачи где целый институт занимался изучением генотипом человечества на предмет, были ли на самом деле Адам и Ева. Так вот оказывается у нас с вами деиствительно один общий про-папа,а вот про-мамы могут быть разными,а родом мы все из Африки(тото меня туда тянет съездить). Также была передача и про Нойв ковчег,подтверждающая правдивость данного события и факта или крещенский огонь,да много разного другого. Сама, настоящая наука подтверждает подлинность всех событий и фактов описанных в Библии и Новом завете и о каких размытых "источниках" может идти речь.

Повторяю - вранье. И не ученые там, а шарлатаны, без особых заслуг, отрабатывающие бабки церкви. А что касается Ноева ковчега - почитайте хотя бы занимательную физику Перельмана. Расчет из двух строчек показывает, что потопа быть не могло.

 

Юные неокрепшие умы обрабатывают всякого рода секты и общества прикрывающиеся натоящей истинной религией и это не только Христианство, но и Ислам и Буддизм.

А как вы отличаете истинную от неистинной? :) Госдума долго не могла принять закон о религиозных сектах... Никак не могли сформулировать что же это такое.... Как не сформулируй - сразу христианство первым под это определение попадает. В конце концов выкрутились всего одной формулировкой "традиционные для данной местности". Т.е. если бы не традиционность - секта она и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или ты расчитывал убедить всех верующих с форума в том что раз патриарх такой чумовой то и верить незачем?

Кстати, заметь, про веру я не начинал. :))) Я только "чумового" патриарха показывал. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2Qudvin Должен вам заметит что ваше стремление к проповедованию здесь не уместно, и заранее обречено на провал, как и любые попытки разговора между людьми не принимающими аксиомы своих противников.

И где это в каком месте вы увидели с моей стороны проповеди или какие то попытки кого то здесь в чём то убедить,я высказываю только свою току зрения и то,что знаю.

А приведение примеров личного духовного опыта, который вас привел к вере вызывет у людей лишь насмешку , так что успокойтесь.

Stanislav вы как в концертном зале с 5000 человек и все разом читают и насмехаютя? Что за манера, о себе думать во множественном числе, это кстати больше вызывает насмешку,чем мой пример. Так что давайте поухмыляемся друг другу и деиствительно успокоимся.

Негатива и в повседневной жизни хватает.

Вот здесь я с вами полностью соглпсен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Как не сформулируй - сразу христианство ...

Коль,а другие религиозные концессии такие как: буддизм (тхеравада, махаяна, ваджраяна), индуизм (вишнуизм, шиваизм, кришнаизм, джайнизм, икхизм), ислам (суннизм, суфизм, шиизм с масхабом, исмаилиты, алавиты, друзы, хариджиты, ваххабизм), иудаизм (ортодоксальный - литваки, хасидизм, современный ортодоксальный - религиозный сионизм, традиционный (консервативный), прогрессивный (реформистский), реконструктивистский, движение гуманистического иудаизма, обновленческий иудаизм раввина Майкла Лернера, мессианский иудаизм), конфуцианство, синтоизм, даосизм, Као Дай, Бон, Дзогчен, бахаизм, сикхизм (возможно течение индуизма), зороастризм, Ошо, религия друзов (смотри ислам), караимизм, церковь Объединения (мунисты), растафарианство, язычество,там в тот день не обсуждались,или с ними всё ранее прояснили? :)

 

Согласен со Стасом,тема даже для кают-компании провокационная,я хоть и не сильно верующий,но к Патриарху отношусь с уважением,но это впрочем моё личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,а другие религиозные концессии такие как: буддизм (тхеравада, махаяна, ваджраяна), индуизм (вишнуизм, шиваизм, кришнаизм, джайнизм, икхизм), ислам (суннизм, суфизм, шиизм с масхабом, исмаилиты, алавиты, друзы, хариджиты, ваххабизм), иудаизм (ортодоксальный - литваки, хасидизм, современный ортодоксальный - религиозный сионизм, традиционный (консервативный), прогрессивный (реформистский), реконструктивистский, движение гуманистического иудаизма, обновленческий иудаизм раввина Майкла Лернера, мессианский иудаизм), конфуцианство, синтоизм, даосизм, Као Дай, Бон, Дзогчен, бахаизм, сикхизм (возможно течение индуизма), зороастризм, Ошо, религия друзов (смотри ислам), караимизм, церковь Объединения (мунисты), растафарианство, язычество,там в тот день не обсуждались,или с ними всё ранее прояснили? :)

Да на них никто особо и не оглядывается... Впрочем, они по сути точно такие же, и преследующие те же самые цели...

 

Согласен со Стасом,тема даже для кают-компании провокационная,я хоть и не сильно верующий,но к Патриарху отношусь с уважением,но это впрочем моё личное дело.

:) Может быть и хотелось бы относиться с уважением, но после таких отжигов... Ну не получается. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче.... во всём виноваты НЛО,летают заразы и воду кругом мутят,вот и до нашего форума добрались. :) .Короче не сдадимся,защитим,отстоим....... ну и т.д. и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...