Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Когда кормил ежа (Диадема), креветкой, случайно попала частичка панциря, так ежик бросил есть мясо и занялся только панцирем. Теперь раз в неделю даю ему только кусочек панциря от креветки, лопает за милую душу. Иголки перестали выпадать, за 3 недели ни одной иголки не потерял. Так что берите на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кормил ежа (Диадема), креветкой, случайно попала частичка панциря, так ежик бросил есть мясо и занялся только панцирем. Теперь раз в неделю даю ему только кусочек панциря от креветки, лопает за милую душу. Иголки перестали выпадать, за 3 недели ни одной иголки не потерял. Так что берите на вооружение.

Не только ёжикам это пользительно :) но и креветкам,и различным жучкам и червечкам которые строят панцирь,а мелкая фракция чистит кишечник у рыб.

Когда готовлю общий корм,заморозку,несколько креветок измельчаю в блендере,вместе с панцирем(мелко)

и 3-5шт больших(крупно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не мой вариант) У меня маленькая банка, 28 литров, мне проще кормить каждого в отдельности (2 клоуна, еж и креветка кардинал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

28 литров

для диадемы более,чем очень мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для диадемы более,чем очень мало ;)

 

Стригу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стригу)

 

Ежа стрижете? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежа стрижете? :lol:

 

Конечно, иначе у него иглы уже треть банки бы занимали.

Ежик себя прекрасно чувствует, активнее передвигаться стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно, иначе у него иглы уже треть банки бы занимали.

Ежик себя прекрасно чувствует, активнее передвигаться стал.

Шутите? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шутите? :tuplu:

 

Да почему шучу?

 

Спросите в магазине где обычно покупаете рыб и пр., вам ответят как перевозят ежей. Их стригут практически налысо, перед перевозкой, потом, после переезда, выдерживают в банке чтоб обросли и продают. Тоже сначала не повереил, потом посмотрел новый привоз в магазине, лысенькие, максимум длина колючки 0,5-1 см. их только не стригут снизу, где у них щупальца.

 

 

Кстати, я думаю, спецы этого форума меня поддержат, уж они должны быть в курсе.

Изменено пользователем 120151 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стригу)

Да вы простите садист батенька :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему шучу?

 

Спросите в магазине где обычно покупаете рыб и пр., вам ответят как перевозят ежей. Их стригут практически налысо, перед перевозкой, потом, после переезда, выдерживают в банке чтоб обросли и продают. Тоже сначала не повереил, потом посмотрел новый привоз в магазине, лысенькие, максимум длина колючки 0,5-1 см. их только не стригут снизу, где у них щупальца.

Кстати, я думаю, спецы этого форума меня поддержат, уж они должны быть в курсе.

 

 

Вот это ДА!!! Я в шоке!!!

А как вы их стрижёте,ножницами? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите в магазине где обычно покупаете рыб и пр., вам ответят как перевозят ежей. Их стригут практически налысо, перед перевозкой, потом, после переезда, выдерживают в банке чтоб обросли и

 

Видимо, арбузик - это стриженный диадема. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже где-то слышал что ежей стригут.Если ёжик у человека ещё от этого не загнулся,значит ему это не вредит.Я думаю,что иголки у ёжика,как волосы у человека их стригут,а они растут. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже где-то слышал что ежей стригут.Если ёжик у человека ещё от этого не загнулся,значит ему это не вредит.Я думаю,что иголки у ёжика,как волосы у человека их стригут,а они растут. :tuplu:

 

не, у меня рука бы не поднялась :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже где-то слышал что ежей стригут.Если ёжик у человека ещё от этого не загнулся,значит ему это не вредит.Я думаю,что иголки у ёжика,как волосы у человека их стригут,а они растут. :tuplu:

Нет уж простите...волосы у человека и иголки у ежа разные вещи :!: Согласно вашему мнению и рыбам можно укоротить хвост и так,что они будут жить, а как будут жить,это уже второй вопрос...Нельзя вмешиваться в естественный процесс, лучше ежа посадить в больший объем или продать...Здорово будет типа 20 литров и хочу хирурга Насо...режу его пополам и он отлично влезает в мою банку...Простите за возмущение :suspence:

 

Видимо, арбузик - это стриженный диадема. :)

:gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово будет типа 20 литров и хочу хирурга Насо...режу его пополам и он отлично влезает в мою банку...Простите за возмущение :suspence:

Видимо, не так страшен стриженый еж в 28-литровом мини, как полхирурга в 20 литрах :)

 

120151, сколько он у Вас живет, стриженый?

Не думаю что это смертельно, но хорошего тоже мало.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему шучу?

 

Спросите в магазине где обычно покупаете рыб и пр., вам ответят как перевозят ежей. Их стригут практически налысо, перед перевозкой, потом, после переезда, выдерживают в банке чтоб обросли и продают. Тоже сначала не повереил, потом посмотрел новый привоз в магазине, лысенькие, максимум длина колючки 0,5-1 см. их только не стригут снизу, где у них щупальца.

Кстати, я думаю, спецы этого форума меня поддержат, уж они должны быть в курсе.

получали диадем из сингапура стриженых не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я своего "стригу".... у меня полосатый, но как диадема.... длинным пинцетом слегка нажимаю на иголку - она легко ломается в том месте.... причем еж потом туда возвращается на это место и съедает ломаные иглы.... отрастают очень быстро. процедура примерно раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, не так страшен стриженый еж в 28-литровом мини, как полхирурга в 20 литрах :)

 

120151, сколько он у Вас живет, стриженый?

Не думаю что это смертельно, но хорошего тоже мало.

 

Ежик содержится 4 мес. Пережил 3 стрижки. Чувствует себя нормально, я уже писал, что после стрижки он активнее стал передвигаться по банке.

 

Смертельного в стрижке ничего нет. Просто не надо впадать в крайность и думать что ежа под ноль стригу. После стрижки у него средняя длина иголок 3,5 - 4 см (главно не задеть при стрижке щупальца). Максимальная длина иголок до стрижки была 10 см, при такой длине иголок ему было затруднительно лазить. И потом естественная убыль иголок все равно присутствует у ежей (обламываются когда лазит по ЖК).

 

Кстати, думаю показатель того, что ему стрижка не вредит, это то что иглы со временем заостряются и продолжают расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж простите...волосы у человека и иголки у ежа разные вещи :!: Согласно вашему мнению и рыбам можно укоротить хвост и так,что они будут жить, а как будут жить,это уже второй вопрос...Нельзя вмешиваться в естественный процесс, лучше ежа посадить в больший объем или продать...Здорово будет типа 20 литров и хочу хирурга Насо...режу его пополам и он отлично влезает в мою банку...Простите за возмущение :suspence:

:gygy: :vo:

 

Специально полазил по нету и поискал инфу по иголкам ежа. Аналогия с человеческим волосом в принципе уместна. По своему строению игла ежа (диадема) похожа на люминисцентную лампу такая же трубка, только в ней содержится ядовитое вещество, а нервных окончаний в ней нет. Наверняка разбивали когда-нибудь такую лампу, так вот иглы ежа точно так же ломаются, именно по этому опасность наступить на ежа в море, не в том, что уколешься, а в том, что проникая под кожу игла ежа разламывается так же как и лампа. А достать такие частички крайне сложно. Эта инфа взята с форума одной египетской клиники.

 

А вот более полная инфа по ежам http://www.bestreferat.ru/referat-87090.html .

 

Итог: стрижка не вредит диадемовым ежам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...