Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

exsentrik

Лохотрон ?

Рекомендуемые сообщения

пару лет назад позвонили очень вежливые люди и предложили пропылесосить квартиру или чтото такое.

В назначеный час пришол мальчик рекламщик мега супер пылесоса, и 3 часа парил мозг маме со словами щяс я всё вам буду показывать и расказывать.

короче он один ковёр пылесосил все эти 3 часа только менял насадки а там всё грязно и грязно, потом с шампунем и тд, у меня чуть чердак не съехал от его болтавни трындел как заведёный.

короче смысл оказался в следующем этот чел продавал пылесос сделаный из мега сплава с гарантией 25 лет и кучей насадок воды не боится не разбивается и не перегарает вообщем мега агрегат.

суть вопроса была в 90 тр.

после того как ему отказали в покупке он начал просить рекомендации для наших знакомых, и как оказалось ктото тоже дал наш адрес а кто не разглашается.

Потом я полазил в нете нашол сайт с каробки оказалась американская фирма цена на товар договарная.

 

Так что если вам предложат по телифону чтото подобное не соглашайтесь слушать облезниш похлеще цыганок заливают.

 

Удачи!!!!!

Во блин! И где вас тут лоханули? Пропылесосили всю квартиру за спасибо и вам непонравилось, я бы каждый месяц на генеральную уборку этот пылесос вызывал,а что трендит, так считайте что это повышенный шум от самого агрегата :) Толи дело наши ГИБДД, вот где и лохотрон и Гоп-стоп,и развод, и кидалово,и вымогательство,и ....... Короче всем выше перечисленным лохо-искателям,надо ещё долго повышать свою спецализацию до их уровня :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В гибдд наверно есть свои курсы как научить грамотно лошить водил.

 

не лохонули и это хорошо мама смотрела так как будто хотела купить это гавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли тут проблема в желании продавца "наколоть" клиентку. Скорее в вашей некомпетентности.

Вероятнее всего, речь идет о соли RedSea, которая выпускается двух видов - под водопроводную воду и под осмосную (с разным содержанием кальция).

 

 

 

Спасибо за пост!!!

 

а в водопроводной воде только кальция больше??? :shock: Думаю, все же с моей колокольни "некомпетентности" могу сказать, что уж ежели ты занялся Морской Аквариумистикой, то водоподготовка д.б. не ниже ОО, а то и ОО ДИ!!! Прошу прощения, за некомпетентность (что правда, я не гидрохимик, я врач, но и не тренер по фитнесу!!), но все же диапазон изменения характеристик водопроводной воды все же шкалит все мыслимые пределы!!! Но это снова пресловутый вопрос ВЕРЫ!!! Ведь и всеми любимый и "любимый" ДСБ - этот феномен тоже можно обозвать энтим термином!! И прошу прощения, что я дифиницию "Лохотрон" поставил так близко к словам о Вашем Учреждении!!! Я очень уважаю мнение многих ваших сотрудников, Ваше мнение! Очень импонирует Ваше терпение в разжовывании многих вопросов, ваши мнения в разных топиках! Р

еально это важно, и не только для меня, уверен! НО... все же, согласитесь, не все так однозначно!!! И уж простите, но в чистоту водопроводной воды, даже для рыбной банки, я не верю!!! Тот же ВОПРОС ВЕРЫ (читай, очередной лохотрон)..

 

С уважением, Венедикт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НО... все же, согласитесь, не все так однозначно!!! И уж простите, но в чистоту водопроводной воды, даже для рыбной банки, я не верю!!! Тот же ВОПРОС ВЕРЫ (читай, очередной лохотрон)..

Давайте без эмоций...

Просто как факты... Я не могу по понятным соображениям озвучивать цифры... но количество "коммерческих" аквариумов рыбных и с небольшим кол-вом беспозвоночных, живущих на просто засоленной водопроводной воде - многократно превышает суммарное кол-во аквариумов на форуме вместе взятых. И прямо-таки острая необходимость фильтра ОО - один из мифов этого форума.

Еще один популярный миф на форуме - что не может быть морского аквариума без скиммера. :)))

 

Ес-но в водопроводной воде присутствует не только кальций. Но рыбы без проблем живут вообще в соли замешанной из 5-6 компонентов, а концентрации сотни других - им глубоко безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте без эмоций...

Просто как факты...

 

 

 

Вы восхитительны своим спокойствием!!!! Ранний Овен? Средний Козерог? но "белый год" однозначно! :lol: думаю, вы правы.... но все же на мой взгляд, постоянство среды лучше, особенно в маленьких банках... Вопрос, что есть маленький танк? У многоуважаемого мною Льва в 120 Мах'е живет, и не плохо, хельмон и желтая зебра (если старая инфа, поправьте меня, пожалуйста), а у кого-то и в тонне нет... Снова вопрос... Канешно, можно долго и нудно скланять "разные" глаза, что тоже имеет место быть... И все же в преддверии Светлого Воскресения хочется снова вспомнить о Вере!!! В "лучшесть" хочется верить!!! В Осмос, в Скиммер, в Водку (особенно в нее), в кальций, в Совесть и Профессионализм менеджеров магазинов, в Волю Неба!!! Вопреки всяким Лохотронам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы восхитительны своим спокойствием!!!!

А с чего мне волноваться? :)))

 

Ранний Овен? Средний Козерог? но "белый год" однозначно! :lol:

Вот чем меня все-таки можно вывести из себя, так это ересью типа гороскопов и т.д. 21-й век на дворе, господа. Ересь следовало бы оставить где-нибудь в 19-м хотя бы...

 

думаю, вы правы.... но все же на мой взгляд, постоянство среды лучше, особенно в маленьких банках...

Конечно же, осмос лучше чем водопроводная вода. А еще большой аквариум лучше маленького. А очень большой аквариум - еще лучше... Еще хорошо, когда 1 рыбка на тонну воды... Ну и т.д. Есть много чего "хорошо" и "очень хорошо". Но есть реалии... Более того, иногда одно "не хорошо" в конечном итоге лучше чем "хорошо". Например - мне лень набирать осмосную воду для подмен и менял бы редко... А водопроводную - не лень... Для рыбного аквариума уж лучше часто подменивать вовремя на водопроводной воде чем редко на осмосной. Вот и получим, что порой водопроводная даже лучше. :)

 

И все же в преддверии Светлого Воскресения хочется снова вспомнить о Вере!!! В "лучшесть" хочется верить!!! В Осмос, в Скиммер, в Водку (особенно в нее), в кальций, в Совесть и Профессионализм менеджеров магазинов, в Волю Неба!!! Вопреки всяким Лохотронам!!!

Вы уж определитесь, христианство или гороскопы. :))) А то в рамках одного поста - им обоим как минимум неуютно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ересь следовало бы оставить где-нибудь в 19-м хотя бы...

 

 

Конечно же, осмос лучше чем водопроводная вода. А еще большой аквариум лучше маленького. Вы уж определитесь, христианство или гороскопы. :) )) А то в рамках одного поста - им обоим как минимум неуютно. :)

 

уютно здесь нам с Вами, а это главное!!! Ведь тема про Лохотрон!!! Вот и посчитаем Гороскопы очередным Лохотроном!!!! И с Субботой!!! СтрАшной субботой!!! Говорят, вся нечисть активизируется счас!!! :lol:

Где же страшные червяки, злрбные крабы!!! счас в темноте с фонарем их выловлю!!!! Ан нет!!! они умнее!!!

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уютно здесь нам с Вами, а это главное!!! Ведь тема про Лохотрон!!! Вот и посчитаем Гороскопы очередным Лохотроном!!!! И с Субботой!!! СтрАшной субботой!!! Говорят, вся нечисть активизируется счас!!! :lol:

И не говори... Вот, в соседней ветке ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=236296 ) со временем у народа глюки... Не иначе как происки нечисти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но все же, НЕТ!!!! водопроводной воде!!! все же это лохотрон!!! Как тот....случайно вспомнил.... Приходит старушка ко мне в отделение, где лежат дети с онкологией, на очень тяжелой терапии.... случайно просочилась, никого не пускаем же!!! и смотрит, все... что украсть..... Господи, у кого крадешь?? У детей, у которых шанс умереть многократно выше чем шанс выздороветь???? что-то потырила ,ушла.... белье, игрушки... поймали, отобрали.... наорали.... и все!!! Меня не было, вызвал бы милицию..... и договорился бы, чтоб мочили каждый день!!!! а ведь просто сказать сокамерникам нуно было, и все..... таких очень не любят в системе.... "Старушка" - лет 40, но они же от денатуратов стареют быстро.... да и умом слабы.... и жалко и тех, и другим стараюсь помочь.... вот и дилемма... вот вам и лохотрон.... слезы на глазах... а ведь этилохотронщики"клали" на нас многометровые метры.... Видимо, все же Мировоззрение другое, ИНОЕ!!!! и не пончть нам этого, и не принять!!!! но со-существовать как-то нуно!!! И хорошо если твоих стариков это не коснулось, моно долго их оправдывать... А если коснулось? Как себя вести??? Рвать и метать??? или просто успокоить стариков, напомнить им, что это урок, и просто простить.... не знаю... Когда косается других, советую простить, когда же себя - разорвал бы.... Суббота действует видимо...

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы восхитительны своим спокойствием!!!! Ранний Овен? Средний Козерог? но "белый год" однозначно! :lol: думаю, вы правы.... но все же на мой взгляд, постоянство среды лучше, особенно в маленьких банках... Вопрос, что есть маленький танк? У многоуважаемого мною Льва в 120 Мах'е живет, и не плохо, хельмон и желтая зебра (если старая инфа, поправьте меня, пожалуйста), а у кого-то и в тонне нет... Снова вопрос... Канешно, можно долго и нудно скланять "разные" глаза, что тоже имеет место быть... И все же в преддверии Светлого Воскресения хочется снова вспомнить о Вере!!! В "лучшесть" хочется верить!!! В Осмос, в Скиммер, в Водку (особенно в нее), в кальций, в Совесть и Профессионализм менеджеров магазинов, в Волю Неба!!! Вопреки всяким Лохотронам!!!

Venedikt, что то ваш последний пост вызвал у меня осациаций с аудио-книгой Братьев Стругацких "Улитка на склоне"(которую я так и недослушал) только ещё с усечённым текстом и всего и всех вперемешку.А это кстати один из приёмов лохотронщиков,много говорить и сразу на несколько тем с перескоками. Вы уж как то по пунктам,что ли отвечайте,а то как то напригают, ваши то ли ответы,то ли ресуждения. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но все же, НЕТ!!!! водопроводной воде!!! все же это лохотрон!!! Как тот....случайно вспомнил.... Приходит старушка ко мне в отделение, где лежат дети с онкологией, на очень тяжелой терапии.... случайно просочилась, никого не пускаем же!!! и смотрит, все... что украсть..... Господи, у кого крадешь?? У детей, у которых шанс умереть многократно выше чем шанс выздороветь???? что-то потырила ,ушла.... белье, игрушки... поймали, отобрали.... наорали.... и все!!! Меня не было, вызвал бы милицию..... и договорился бы, чтоб мочили каждый день!!!! а ведь просто сказать сокамерникам нуно было, и все..... таких очень не любят в системе.... "Старушка" - лет 40, но они же от денатуратов стареют быстро.... да и умом слабы.... и жалко и тех, и другим стараюсь помочь.... вот и дилемма... вот вам и лохотрон.... слезы на глазах... а ведь этилохотронщики"клали" на нас многометровые метры.... Видимо, все же Мировоззрение другое, ИНОЕ!!!! и не пончть нам этого, и не принять!!!! но со-существовать как-то нуно!!! И хорошо если твоих стариков это не коснулось, моно долго их оправдывать... А если коснулось? Как себя вести??? Рвать и метать??? или просто успокоить стариков, напомнить им, что это урок, и просто простить.... не знаю... Когда косается других, советую простить, когда же себя - разорвал бы.... Суббота действует видимо...

 

Venedikt , вы там трезвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Venedikt , вы там трезвы?

+1 Лучше пусть будет НЕТ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы восхитительны своим спокойствием!!!! Ранний Овен? Средний Козерог? но "белый год" однозначно! :lol:

 

ой, насмешили с утра пораньше :)

сразу вспомнился сериал "Теория большого взрыва"

- Так, я Стрелец, это, возможно, говорит вам больше, чем следует знать ..

- Да, это говорит нам о том, что ты заинтересована в преследующих многих заблуждений, что примерная позиция солнца по отношению к другим светилам в момент рождения как-то влияет на личность.

- Я не поняла, что ты сейчас такое сказал?

- Я думаю, Шелдон хочет сказать, что мы бы не могли догадаться, что ты стрелец.

- О, да, многие люди думают, что я водный знак..

:)

 

А на счет стариков и как бороться.

Своих предупреждать, вдалбливать многократно в голову, что и как, настаивать, чтоб прежде чем что-то сделать звонили и рассказывали.

Мне таким образом удалось два раза предостеречь маман от мошенников (один хотел выкупить ее акции за копейки, другой вынудить перечислить бабки с книжки на счет третьего лица по очень запутанной схеме, долго рассказывать...)

Оба раза она была уже готова куда-то нестись, но к счастью оба раза все же решалась спросить у меня совета :hmmm:

А мошенники довольно хорошо владеют психологическими приемами и к сожалению наука не всегда несет только добро, она как и все на этом свете лишь инструмент :roll:

 

А мошенники были во все времена, вероятно это неискоренимо. :suspence:

 

Приходит старушка ко мне в отделение, где лежат дети с онкологией, на очень тяжелой терапии.... случайно просочилась, никого не пускаем же!!! и смотрит, все... что украсть.....

О! Это точно! ПРОСОЧИЛАСЬ! а охрана куда смотрит?

Еще раз убеждаешься, что в основном охрана это чтоб добропорядочных граждан "пасти", а воры (кстати эта бабка никакая не мошенница, а простая воровка) всегда лаз найдут.

мдя... и ВИЗовый режимы всех стран тоже, только чтоб простым гражданам жизнь усложнить, преступники и террорюги всегда найдут как пролезть. :497762: Ух... наболело :)

 

... "Старушка" - лет 40, но они же от денатуратов стареют быстро.... да и умом слабы.... и жалко и тех, ...

Странно, а почему мне ее не жалко?

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, по поводу трезвости - пасиб, посмеялся на славу!!! :lol: к сожалению, для вина времени пока нет, ДОЧКА родилась совсем недавно, забот, ну вы сами знаете... Извините, просто было интересно, сколько человек дочитает эу ересь до конца.... Какая тема, такие и посты!!! Как верно заметил Qudvin, на что-то похоже, но это скорее Эрик Берн, методики его... Универсальные психотерапевтические методики.... Как говорил мой Учитель: "чтобы доказать абсурдность ситуации ее нужно довести до абсурда".И ведь работают!!!! ими пользуются и реально врачи-психиатры, и мошенники.... на разных уровнях понимания, естественно.. Спасибо всем, я удовлетворил свой интерес !!!! Пы.Сы.. Почти все ситуации,естественно, придуманы.... картинки же необходимы.... хотя нет, все же я не стороник водопроводной воды!! :tuplu: А по поводу Евгении - абсолютная правда!!!! Очень хороший менеджер, на мой взгляд!, вашей Фирме просто повезло заполучить ее!!! Ее нужно беречь и продвигать!!! очень хороший работник, уж мне-то "зануде", можно поверить!!!

Sleepy отдельное СПАСИБО! за долготерпение!!!

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожий набор подарков "раздают" у Красной площади. Подходят, представляются сотрудниками НТВ, (камера на башне, типа- смотрите вечером передачу). "Сегодня у нас акция, и мы дарим Вам подарки". Начинают вручать: утюг "Панашиба", чудо-тостер "акайва", фен Бошст.

Говорю- "пасибо большое за подарки, я пошел" ))) Он бегом за мной, типа все "бесплатно", только надо НДС заплатить в Детский фонд, 18% от стоимости супер брендовых фирм- 15000рублей ))))) В эльдорадо весь набор можно за 2500 купить.

На счет водопроводной воды: у всех она разная, может даже бывает и пригодная для использования в аквариуме. У меня дома она не очень... Иногда даже цвета кофе с молоком )))) Так что даже стиральную машину подключил через фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... только надо НДС заплатить в Детский фонд, 18% от стоимости супер брендовых фирм- 15000рублей ))))) ...

 

ну и аппетиты :)

ой, а у нас чо, у каждого прохожего в кармашке так ненавязчиво пятнарик лежит? :hmmm: что-то я себя нищей почувствовала :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я себя нищей почувствовала

как-то в ЦУМ зашел, год назад примерно, так там тоже

нищим себя почувствовал )))) Цены как на крыло самолета практически на всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...