Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Уважаемые форумцы.....

вот тоже решил сделать "море"

хочу что нибудь не большое,

а точнее маленький риф с актинией и парой клоунов...

ну и как всегда бюджет ограничен...

есть несколько вопросов -

1. можно ли склеить аквариум самому ( всмысле я умею , но какой герметик использовать, какая его реакция на соль будет ? )

2. можно ли использовать для запуска отстоянную водопроводную воду?

или есть у нас в Воронеже киоски , в которых продают типо чистую воду???

3. и как реализовать вообще всю схему в таком аквариуме???

PS кстати заметил тут воронежцев....оч радует что я такой у нас в городе не один... как бы с вами пообщаться на эту тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Любой аквариумный силикон годится. Не важно какая вода - пресная или соленая;

 

2. нет, очень желательно Осмосную воду (читал что производители соли для морских аквариумов предпологают растворение только в Осмосной воде, иначе могут возникнуть нежелательные реакции с растворенными в водопроводной воде химическими елементами, будет осадок), хотя читаю тут на форуме что некоторве прямо на водопроводной воде все запускают, но это не правильно - проблемы с водорослями обязательно будут с такой водой;

 

3. тут на форуме можно почитать как другие делают мини-море (в топике Мой маленький морской аквариум (менее 100 л)), конкретные рекомендации зависят от финансовых возможностей аквариумиста. Но в принципе - свет, насосы, обогреватель/охладитель.... если маленькое море можно без пеноотделителя но с регулярными подменами воды (хотя как я тут начитался пеноотделитель настоятельно рекомендуют)

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит вопрос с банкой решен... клею сам...

по размеру хочу куб 40*40*40

.... а что скажите о системах для дома типа аквафор?! ( я про осмос )

Изменено пользователем Alexdragon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо на глазах ширятся ряды Воронежских моряков :)

 

Если речь идет о создании мини моря, то многое могу просто так презентовать, как говориться мне пофигу, а тебе приятно ;)

Типа воду пожалуйста приезжай и набирай из моей системы (я при подменах в унитаз выливаю как раз пару твоих запланированных объема). Много мелочевки у меня можно наковырять для запуска, опять же просто подарю (улиточки, звездочки, травка и т.п.)

Мой телефон у тебя в Личке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо на глазах ширятся ряды Воронежских моряков :)

 

Если речь идет о создании мини моря, то многое могу просто так презентовать, как говориться мне пофигу, а тебе приятно ;)

Типа воду пожалуйста приезжай и набирай из моей системы (я при подменах в унитаз выливаю как раз пару твоих запланированных объема). Много мелочевки у меня можно наковырять для запуска, опять же просто подарю (улиточки, звездочки, травка и т.п.)

Мой телефон у тебя в Личке ;)

Спасибо!!!

...

а подскажите еще, я так понимаю песок, соль, ЖК и все остальное купить в Воронеже не получиться,

а в Москве - наверно самый надежный и проверенный - АКВА ЛОГО?!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

...

а подскажите еще, я так понимаю песок, соль, ЖК и все остальное купить в Воронеже не получиться,

а в Москве - наверно самый надежный и проверенный - АКВА ЛОГО?!?!?!

Ну почему не получится, столько сколько тебе надо и я могу отсыпать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему не получится, столько сколько тебе надо и я могу отсыпать ;)

Миша- молодец!! Почему я не с Воронежа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...