Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Пять дней назад купила в МА пузырьковую актинию. Вчера пыталась дать ей кусочек морского окуня-неудачно. Сегодня повторила попытку. Актиния держала в щупальцах рыбу наверное часа 4,причем время от времени этот кусок оказывался наполовину у нее во рту. Потом она просто выплюнула его. Внешне актиния в порядке. Буду рада услышать от бывалых моряков любые версии и предложения по этой теме. Как же мне ее прикормить? Боюсь заморить актинию голодом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,у меня такая,если даю не ест,только то что клоун даст да и то не всегда,а вообще у не же зооксантеллы есть и ей еда нужна как подкормка,иногда,так что не перестарайтесь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же какие будут практические рекомендации? Я что-то не заметила что клоун ее кормит,он ее только чистит. Аu8 -Вы хотите сказать что Ваша актиния также как и моя не берет пищу? Только то что клоуны предложат,а это так постоянно или все же Вы ее время от времени "уговариваете" на еду,предложенную именно Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так все же какие будут практические рекомендации? Я что-то не заметила что клоун ее корин,он ее только чистит. Аu8 -Вы хотите сказать что Ваша актиния также как и моя не берет пищу? Только то что клоуны предложат,а это так постоянно или все же Вы ее время от времени "уговариваете" на еду,предложенную именно Вами?

Виктория Привет!

Актиния может достаточно долго обходится без еды когда сидит под металогалогеном, в твоем случае при хорошем ее самочувствие она должна проявлять интерес к предлогаемой Тобой еде, но голодом Ты ее не заморишь даже если в течение 3-4 недель она будет отказываться от еды :wink:

Ты писала в другом топике, что типа внешне она выглядет здоровой, только по внешним признакам нельзя определить ее состояние, аквариум достаточно молодой не стабильный пока еще и скорее всего она это чувствует ей это ненравится и ей пока не до еды :roll:

Ты так и не ответила используешь Ты сейчас уголь?

Да актинии выделяют всякую разную органику в воду, слизь и эта слизь может скапливаться на поверхности воды в углах аквариума, не обязательно в виде слизи, а может в виде пены, у меня когда не было пенника и жила актиния каждый день приходилось удалять эту слизь в ручную :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так все же какие будут практические рекомендации? Я что-то не заметила что клоун ее корин,он ее только чистит. Аu8 -Вы хотите сказать что Ваша актиния также как и моя не берет пищу? Только то что клоуны предложат,а это так постоянно или все же Вы ее время от времени "уговариваете" на еду,предложенную именно Вами?
Практически да,специально я ее не кормлю,бросил это занятие,вообще везде рекомендуют 1 раз в неделю,ПОДКАРМЛИВАТЬ,а не кормить ее постоянно :!: попробуйте неделю пропустить,да и не напрягайтесь так :wink: ей возможно света хватает :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую подождать несколько дней и опять дать актинии еду. Виталик,угля у меня нет,промываю каждый день синтепонувую подушечку из внешнего фильтра. Пены,слизи,грязи на поверхности тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую подождать несколько дней и опять дать актинии еду. Виталик,угля у меня нет,промываю каждый день синтепонувую подушечку из внешнего фильтра. Пены,слизи,грязи на поверхности тоже нет.

Вот там где у Тебя лежит синтепоновая подушечка, я бы положил мешочек с углем, а сверху синтепоновую подушечку, в своей 30л банке я так и зделал :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...