Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Маякните, если не сложно, когда новая поставочка зоосов будет... Спасибо!

Поставка по всей видимости будет в Киеве :gygy: ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маякните, если не сложно, когда новая поставочка зоосов будет... Спасибо!

 

Зонтиков на любой вкус теперь в Киеве всегда в наличии имеется много...

 

_http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=8419&view=findpost&p=114630

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтиков на любой вкус теперь в Киеве всегда в наличии имеется много...

 

_http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=8419&view=findpost&p=114630

 

:(

 

Наверное имелось ввиду эта ссылка;

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...20&start=20

 

arelav, не жадничайте фотографии аквы, там есть на что посмотреть!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, та ссылка, что я указал, это не моя компания, я не продавец, но ребята с iReef, так их компания называется смогут вам помочь, обращайтесь к ним напрямую :)

 

taka, я с фотками не жадничаю :) Просто здесь ограничения стоят и каждый раз уменьшать существующие фото некогда, да и по кол-ву тоже.

 

А ссылку с подчеркиванием ставил, так как ранее тоже фильтр стоял и не позволял указать нормально адрес. В общем я не люблю ресурсы, где ущемляют мои права из-за коммерческих интересов хозяев.

 

Сори если кого обидел, но такова моя позиция. Поэтому и публикую здесь не много, когда есть время и нечем заняться.

 

Если кому интересно, то здесь только по этой баночке около семисот фото: http://picasaweb.google.ru/perinski/NANOReef#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденный аквас :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.У меня вопрос.arelav,У Вас периодически вижу морских звезд,последнее фото звезды было в августе,ну правда не здесь,но что бы было понятно вот это фото(уж извините за самовольное размещение :hmmm: :oops: )

post-18601-1287821612_thumb.jpg

Она еще жива?Спрашиваю потому что самой интересно насколько долго и благополучно могут жить звезды в мини.У Вас Фромия?Красивая звезда.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас периодически вижу морских звезд,последнее фото звезды было в августе.

Она еще жива? Спрашиваю потому что самой интересно насколько долго и благополучно могут жить звезды в мини. У Вас Фромия? Красивая звезда.

 

Было всего за период существования аквариума три звездочки, первая в самом начале, и две позже. Первая была приобретена (судя по дате фото) 19 декабря 2009, а "ушла" 12 февраля 2010, две другие были куплены в первых числах марта, одна летом резко растворилась, вторая в начале сентября застряла за обогревателем :(

 

Мне они очень нравились, но у продавца они жили еще меньше (такие как первая), такие же как две вторые у другого продавца тоже не долго жили в аквасе.

 

post-19705-1287848579_thumb.jpgpost-19705-1287848884_thumb.jpgpost-19705-1287848889_thumb.jpg

 

Названий я их не знаю, да и вообще про звезды мало информации нашел...

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо открыть темку,может все же есть успешный опыт содержания.Просто они действительно хороши для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо открыть темку,может все же есть успешный опыт содержания.Просто они действительно хороши для аквариума.

 

Может если бы я относился к параметрам воды более скрупулезнее, то они бы наверное и жили бы долго. Хотя мелких белых Офиурок там просто кишит... особенно на задней стенке среди красной водоросли, которая покрыла частично стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может если бы я относился к параметрам воды более скрупулезнее, то они бы наверное и жили бы долго. Хотя мелких белых Офиурок там просто кишит... особенно на задней стенке среди красной водоросли, которая покрыла частично стекло.

Я думаю проблема не в качестве воды,тем более внешний вид аквариума тому пример,а в самих звездах.Как то читала давно,здесь на форуме,что звезды живут мало,самый большой срок содержания у кого то был год.Читала так же ,что они очень плохо переносят акклиматизацию.И в то же время регулярные поставки их в акваториалки дают повод задуматься ,что они по прежнему очень популярны.Почему :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как то читала давно,здесь на форуме,что звезды живут мало,самый большой срок содержания у кого то был год.Читала так же ,что они очень плохо переносят акклиматизацию.И в то же время регулярные поставки их в акваториалки дают повод задуматься ,что они по прежнему очень популярны.Почему :tuplu: .

 

Я немного позже снова заведу, тем более уже скоро будет год как я стал мореманом, и за это время многое уже успел понять, что к чему, вода, бактерии и тд... так что буду пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я немного позже снова заведу, тем более уже скоро будет год как я стал мореманом, и за это время многое уже успел понять, что к чему, вода, бактерии и тд... так что буду пробовать...

Ну тогда Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото от сего дня:

 

post-19705-1289159668_thumb.jpg

 

Другие здесь

 

(Вы использовали 690.29 килобайт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.

Вам осталось 309.71 килобайт для этого сообщения.) а фотки все от 400к и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденный аквариум! На фоне всего пейзажа куст ксении смотрится просто невообразимым баобабом :)) Про размер кузовков остается только догадываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валера,у Вас появилась рыба?Поздравляю!!!Мне кажется он единственный и первый из рыбного населения в всех Ваших морских аквариумах?

Все хотела спросить Вас ,может Вы знаете почему заосы иногда выпячивают пузырем свою серединку?Просто у Вас на фото я несколько раз наблюдала.

Ну и как всегда фото супер.Я за Вашей темой слежу на украинском форуме,а здесь у меня есть возможность выразить свое восхищение :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaDach, Про размер кузовков остается только догадываться

 

Да, они совсем маленькие :) Чуток больше ногтя большого пальца руки :) (мужской руки)

 

Наталья В., Мне кажется он единственный и первый из рыбного населения в всех Ваших морских аквариумах? может Вы знаете почему заосы иногда выпячивают пузырем свою серединку?

 

Я вообще не любитель рыбы как таковой, но эти шарики меня не оставили равнодушным... Правда придется их обратно в "больницу" отвезти завтра, не долечились они еще :( ...

 

Про зоантусы мне сложно ответить, это единственный вид из тех, что я видел, который так делает. Все зонтики как зонтики, а этот... выворачивается наружу с самого поселения, при чем как ему взбредет, то внутрь, то через час наоборот :)

 

 

ПЫСЫ: и спасибо всем за отзывы :) Там еще новый круль сидит, да прячется он... Кровавая Лисмата...

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а рыбасика два :lol: ?Я сначала не увидела второго.А что с ними,почему в "больницу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про размер кузовков остается только догадываться :)

Ань,я один раз видела кузовка 1-1,5 см размером.Такая смешная ,маленькая коробочка плавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,я один раз видела кузовка 1-1,5 см размером.Такая смешная ,маленькая коробочка плавала.

 

Так эту коробочку ещё ж и кормить надо, что б ей что-то в рот помещалось :) Я маленьких кузовков видела в эти выходные в ЛМ, но уж больно крошечные, хотя если рассуждать, то в большом аквариуме ему ж крупная рыба жизни не даст, а вот что б в мини его посадить мне даже в голову не приходило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же пока новичек, еще года нету как познакомился с морем, и с болячками еще не сталкивался (кроме Зоантусов), с рыбными тем более, поэтому не знаю... Глаз подпух у одной и у каждой по плавнику с опухолью...

 

Они еще были в карантиннике, с виду казалось все в порядке, но видимо в моем аквасе возникло снова обострение, поэтому и повезу назад лечиться...

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я же пока новичек, еще года нету как познакомился с морем,

Валера,не прибедняйтесь.На Вас многие равняются,а Вы себя еще новичком считаете.У Вас стаж идет год за три ;) .Столько идей,столько заметок и все очень доходчиво,интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так эту коробочку ещё ж и кормить надо, что б ей что-то в рот помещалось :) Я маленьких кузовков видела в эти выходные в ЛМ, но уж больно крошечные, хотя если рассуждать, то в большом аквариуме ему ж крупная рыба жизни не даст, а вот что б в мини его посадить мне даже в голову не приходило :)

 

 

Едят все, и сухой корм и Артемию. А в процессе самокормежки выискивают в заросшей красной водоросли задней стенки масеньких жучков, пощипывают губку розовую, которая меня уже достала залезая на зоантусы, которую регулярно приходилось счищать самому...

 

Они совершенно не пугливые и когда видят, что я возле аквариума, подплывают к переднему стеклу и рассматривают меня с таким же интересом как и я их :) Зверьки ну очень интересные.

 

Также есть проблемы с течением, если оно большое, эти рыбки не для вас, они не очень сильные в плавании, их сильно сносит течение и попросту прилипают к помпам и к заборной трубке фильтра. Помпы нужно расположить близко к стеклу, чтоб между стеклом и заборником была достаточная щель для циркуляции воды, но меньще тельца рыбки, а то будет там рыбас сидеть прилипший пока Вы ее не освободите выключив помпу... А на заборную трубку фильтра нужно мочалку надевать, но я надел комок Хетаморфы, даже стало интереснее замаскировалась трубка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валера,не прибедняйтесь.На Вас многие равняются,а Вы себя еще новичком считаете.У Вас стаж идет год за три ;) .Столько идей,столько заметок и все очень доходчиво,интересно.

 

 

я и не прибедняюсь, это факт, я ни про болячки ни про лекарства ничегошеньки не знаю... Ведь и пресноводные мои травнички без рыбы, одни крули табунами носятся :)

 

post-19705-1289166923_thumb.jpg

 

Как всегда с местом на форуме под графику и размером моих файлов конфликт, поэтому если интересно - другие фото здесь

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...