Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой как эта рыбка живет и что ест, если в аквариуме из рыб только она?Чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос такой как эта рыбка живет и что ест, если в аквариуме из рыб только она?Чем кормить?

Все животного происхождения ест. У меня все ела. Естественно куски должны быть мелкие. Коретру, артемию, креветку,мидии,сухой корм Тетра. Мирная рыбка, тока с кузовками нельзя (кузовкам плохо), ну и хищники типа крылаток могут съесть. А в остальном - прикольная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неугомонный он какой то, после выключения света носится как ужаленный, сегодня утром обнаружился в САМПе, как умудрился через гребенку перемахнуть непонятно.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держать одного губана я бы не рекомендовал...

 

поскольку основной ее корм - паразиты рыб, частички их отмершей кожи...

 

"Чистить" рыб - его основное занятие и предназначение.

Я не говорю, что жить один он не будет, но, в первых, Вы лишитесь возможности понаблюдать за замечательныи процессом "обслуживания" других рыб, во вторых,

губан очевидно не будет хорошо себя чувствовать...

 

И еще. Спит он , забиваясь в камни-пещерки, позаботьтесь, чтобы их было достаточно в системе.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexLegend

 

Пещеры есть, а рыбы еще будут, а он в принципе любую рыбу чистит или только определенных? К примеру станет он чистить маленьких клоунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, он в любом случае попытается-)))

 

Маленькие рыбки обычно пугаются, не дают себя чистить...

 

С другой стороны, у меня губан изредка чистит мандаринку, которая чуть меньше его по размерам... Так что тут все индивидуально.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неугомонный он какой то, после выключения света носится как ужаленный, сегодня утром обнаружился в САМПе, как умудрился через гребенку перемахнуть непонятно.

Когда у меня был доктор, я наблюдал ,что он прячется в камнях минут за 15 до отключения последнего света. Если очень резко свет выключить то ему очень сложно найти убежище на ночь. Давно ,когда у меня свет выключался не по таймеру, губан залез в такую дыру, что вылезти не смог. Через несколько дней я обнаружил его труп. Я его из этой дыры сам еле вытащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...