Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

похожа на елочку,мелкая такая,достала :evil: ,везде пучками ростет :shock: ,может кто знает как с ней боротся :?:

post-456-1116870396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
похожа на елочку,мелкая такая,достала :evil:  ,везде пучками ростет :shock: ,может кто знает как с ней боротся :?:

 

На каулерпу похожа :roll:

Как бороться, травоядные малюски, ежи :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
похожа на елочку,мелкая такая,достала :evil:  ,везде пучками ростет :shock: ,может кто знает как с ней боротся :?:

 

На каулерпу похожа :roll:

Как бороться, травоядные малюски, ежи :roll:

Да нет Виталий по моему это не каулерпа :roll: да и люди говорили что

не каулерпа(она покрупнее) кто то уже вроде писал на эту тему,но я пока найти не могу :(

з.ы. в тени тоже растет :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
похожа на елочку,мелкая такая,достала :evil:  ,везде пучками ростет :shock: ,может кто знает как с ней боротся :?:

 

На каулерпу похожа :roll:

Как бороться, травоядные малюски, ежи :roll:

Да нет Виталий по моему это не каулерпа :roll: да и люди говорили что

не каулерпа(она покрупнее) кто то уже вроде писал на эту тему,но я пока найти не могу :(

з.ы. в тени тоже растет :shock:

Хорошо утверждать небуду, но каулерпа тоже в тени растет :shock:

На этой фотке очень понравились коралиновые водоросли, это у Тебя уже так выросли или такой камень достался :D :?:

Когда же я дождусь, чтобы у меня тоже так росли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это bryopsis, бороться с ним сложно, плохо его едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это bryopsis, бороться с ним сложно, плохо его едят.
Да,у меня если зебра сподобится,то так нехотя пожует и выплюнет,но это редко бывает :? чего делать не знаю :roll: ,самое стремное процветает на зоантусах,а оттуда выдерать неудобно :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этой фотке очень понравились коралиновые водоросли, это у Тебя уже так выросли или такой камень достался :D  :?:  

Когда же я дождусь, чтобы у меня тоже так росли :)

Что то было

но и новые появились,вообще я тоже ждал когда они появятся :roll: но мне сказали что их может и не быть,и я ждать перестал,но потом они сами стали везде вылезать(кальциевых реакторов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту траву никто не ест. Камень вынуть, скальпелем аккуратно траву вычистить, а лучше еще кальквассером залить. Ни в коем случае не давать разрастаться. Сильно зараженные камни я помещал в самп в темное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эту траву никто не ест. Камень вынуть,  скальпелем аккуратно траву вычистить, а лучше еще кальквассером залить. Ни в коем случае не давать разрастаться. Сильно зараженные камни я помещал в самп в темное место.
-тогда зоантусы куку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bryopsis sp.- ее едят исключительно ежи, причем те виды которые не желательны для рифа, на мой взгляд можно использовать того ежа которого ты постил на фото, при наличии этой водоросли он займется ей, а когда примется за известковые ты от него избавься, такую лошадку хорошо иметь в сампе, и подсаживать по мере необходимости.

Есть голожаберник питающийся исключительно Bryopsis, Tridachia sp., он поставляется из Европы, только я пробовал и никакого эфекта - уходят в заросли с счастливым видом и больше его никто не видел, а вот ежик за неделю все очистит, но конечно могут и известковые пострадать, но и при вспышке Bryopsis они все одно обречены... :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Bryopsis sp.-  ее едят исключительно ежи, причем те виды которые не желательны для рифа, на мой взгляд можно использовать того ежа которого ты постил на фото, при наличии этой водоросли он займется ей, а когда примется за известковые ты от него избавься, такую лошадку хорошо иметь в сампе, и подсаживать по мере необходимости.

Есть голожаберник питающийся исключительно Bryopsis, Tridachia sp., он поставляется из Европы, только я пробовал и никакого эфекта - уходят в заросли с счастливым видом и больше его никто не видел, а вот ежик за неделю все очистит, но конечно могут и известковые пострадать, но и при вспышке Bryopsis они все одно обречены... :?

Самый прикол что это твой камень с зоантусами :wink: на нем цветет пышным цветом :lol:

В других местах тоже пучками ростет :x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что тут прикольного, бриопсис есть на любом живом камне, как и любые другие водоросли, огороди любой участок рифа сеткой от растительноядной фауны и он покроется пышным ковром всяких разных водорослей, тут нечему удивляться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что тут прикольного, бриопсис есть на любом живом камне, как и любые другие водоросли, огороди любой участок рифа сеткой от растительноядной фауны и он покроется пышным ковром всяких разных водорослей, тут нечему удивляться....
Игорь :!: обращай внимание на иконки :x ,это была щутка а не подкол :!: я имел ввиду что у тебя на этом камне не было ничего,а у меня он зарос :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) я и "обратил" -"твой камень" - :? , но я серьезно, с этими водорослями не шути особенно летом когда тепло, так могут "пыхнуть", что опомнится не успеешь - и операция "большая помойка" обеспечена :lol: , это посерьезне аптасий, там хоть есть шанс хелмона заодно раскормить :lol: , молодые поросли зебрасомы едят с удовольствием, чуть состарились один два дня и кроме ежей никто грызть не будет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) я и "обратил" -"твой камень" - :? , но я серьезно, с этими водорослями не шути особенно летом когда тепло, так могут "пыхнуть", что опомнится не успеешь - и операция "большая помойка" обеспечена  :lol: , это посерьезне аптасий, там хоть есть шанс хелмона заодно раскормить  :lol: , молодые поросли зебрасомы едят с удовольствием, чуть состарились один два дня и кроме ежей никто грызть не будет,
Ох,Игорь :? ,Водоросли действительно стали появляться в разных местах :x не так что бы повально,но во многих местах кустики :( видно придется покупать ежа,хоть и не хочу :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать чем закончилась борьба.

А то у меня при запуске нового аквариума поперли эти "елочки" вслед за нитчаткой (на третьей неделе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не переживайте. елочки достаточно скоро пойдут на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своими елками уже тоже месяц борюсь появились сразу после запуска. Тяжкое это дело, я понял что чистить их просто бестолку они всеравно ростут толпой поять.. корни в камни пускать умеют.

На данный момент пытаюсь удушить каулерпой, и опять же, нитраты сели на 0, есть нечего, каулерпа держалась еще 2 недели на 0 нитратах но потом сдохла, и часть елок сдохла..., все что мог соскреб и выкинул. но сдаеться мне это не конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать чем закончилась борьба.

А то у меня при запуске нового аквариума поперли эти "елочки" вслед за нитчаткой (на третьей неделе).

Прошли где-то через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли где-то через месяц

 

Ченить оссобенное делали или просто наплевали на них и все? :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...