Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Sokron

Старая "добрая" нитчатка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Очень интересуют свежие мысли по поводу нитчатки.

Опишу свою ситуацию. Банка 320 литров, самп 90 но заполняется примерно на 60 литров. Возраст моей конструкции 1 год

В акве живут две взрослые лисицы и один хирург, это из тех кто помогает мне в этом вопросе.

С течением всё в порядке, пенник Deltek на 500 литров.

Параметры воды следующие:

нитрат 0

нитрит 0

фосфат 0

РН 8,3

Кh 7

Эти параметры держаться уже 6 месяцев :shock:

В банке находиться каулерпа.

 

Вопрос????

Чем питается НИТЧАТКА :tuplu: ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую воду доливаете и на какой мешаете соль для подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую воду доливаете и на какой мешаете соль для подмен?

Доливаю дистилят, соль AquaMarine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доливаю дистилят, соль AquaMarine

Дистилят откуда? Скорее всего из-за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дистилят откуда? Скорее всего из-за него.

Самое интересное что водичку я тоже мерил, всё с ней в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное что водичку я тоже мерил, всё с ней в порядке

На что конкретно меряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем делали тесты на нитрат, и все-таки поподробнее по течению, так как это может быть очень взаиомсвязано с нитчаткой. Еще вопрос как кормите рыб. Нитчатка может питаться из остатков органики от корма, которые остаются на камнях и не съедаются их обитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за соль?

Соль AquaMarine в 8 килограмовых пакетах, у собратьев по хобби такая же а нитчатки нет.

 

Чем делали тесты на нитрат, и все-таки поподробнее по течению, так как это может быть очень взаиомсвязано с нитчаткой. Еще вопрос как кормите рыб. Нитчатка может питаться из остатков органики от корма, которые остаются на камнях и не съедаются их обитателями.

Возможно вы правы по поводу корма. Но я даю двум взрослым лисам, хирургу, 2 дасциллам, ложнохромису, рыбе белке и 2 клоунам 1,5-2 см3 замороженного червя, который они при мне сразу съедают весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не интересно скольго кг, мне интересно кто производитель. Раз вы уверены, что дело не в соли, тогда это неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не интересно скольго кг, мне интересно кто производитель. Раз вы уверены, что дело не в соли, тогда это неважно.

Извиняюсь, запарился, Red Sea у меня соль (в голове винигрет, на работе сижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Ред сии аквамарин, что-то я не знаю такой соли. Ред сии корал про, знаю. А можно ссылку на эту соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Ред сии аквамарин, что-то я не знаю такой соли. Ред сии корал про, знаю. А можно ссылку на эту соль.

по поводу названия соли вы правы. вчер

а померял фосфаты в водичке которую

доливаю, окозалось между 0 и 0,1. воды доливаю

примерно 4 литра в день, в сампе лежит

антифос. но видимо он не справляется.

 

посоветуйте что поставить в установке обратного

осмоса, насколько эффективна смола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу названия соли вы правы.

:gygy: Извините может я чего не понял... но в чем прав Лев? В том что не знаете какая у вас и как она называется... или в том что у вас РедСи Корал Про и вы просто долго не могли это сформулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не интересно скольго кг, мне интересно кто производитель. Раз вы уверены, что дело не в соли, тогда это неважно.

Померял воду которую доливаю, на тесте опказало цвет между 0 и 0,1 но жидкость при этом не желтая.

В банке тест фосфата показал 0,1. Видимо вода испаряется а гадость остаётся и копиться, хотя лежит достаточное количество антифоса на течении, но видимо он не справляется.

В магазине забежал и купил промежуточный фильтр для системы обратного осмоса по смолой, щас буду пробовать, дай бог за недельку эффект будет виден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Извините может я чего не понял... но в чем прав Лев? В том что не знаете какая у вас и как она называется... или в том что у вас РедСи Корал Про и вы просто долго не могли это сформулировать?

 

Я извиняюсь конечно, но я тупо писал с телефона находясь в авто, а лазить по инету и искать конкретно марку товара просто было не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, ничего, ничего. ... :) Только я бы вам посоветовал тупо не писать на форум, а лучше с умом, тогда и ответы вы получите не тупые, а конкретные и умные. ;) Ато я читаю ваши вопросы, время трачу, думаю как помочь, а вы оказывается тупо с телефона писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

промежуточный фильтр помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...