Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

От нашего нового участника White shadoW поступило предложение – «Создать раздел, в котором будут обсуждаться только самодельные устройства, обсуждатся проблемы, связанные с приобретением и использованием материалов, для их изготовления, чертежи, фотографии, рисунки и идеи изготовления самодельных устройств.»

Причем, он полон идей и решимости активно заниматься изготовлением самоделок и публиковать в этом разделе соответствующие отчеты.

 

Идея мне кажется интересной.

Но, с другой стороны, форум и так перегружен разделами и слишком сложен для восприятия.

 

Вопрос к участникам:

Кто «за», кто «против» создания нового раздела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я ЗА,но с другой стороны в разделах форума уже попадаются самоделки,только редко об этом в заголовке пишут,и если создать доп.раздел,то там все будет в куче(типа долив,светильник и.т.д.) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно, ЗА!!!!!!!!

 

Не понимаю, почему подобный раздел до сих пор не был.

К сожалению, не каждый из нас имеет возможность приобрести дорогостоящее оборудование, кроме того некоторые поделки порой превосходят покупные аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда странно выходит :O сампы,аквариумы,тумбы тоже в основном самоделки,как с ними быть :?: похоже на переделку всего форума :!:

или может раздел самоделок назвать "прочее" :?:

з.ы. ну просто DIY присутствуют во многих разделах и их тогда оттуда

надо переносить в новый раздел :roll: да еще в разделе создать разделы по тематике (напр.свет,доливы,тумбы,аквариумы и.т.д)

а новичок может еще больше запутаться,хотя надо посмотреть что остальные скажут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю. что такой раздел не нужен. Самодельные скиммеры - в скиммерах, сампы в сампах, свет в свете.

 

"Кесарю - кесарево, а остальное на оттяг". ;)

 

Нас тут и так два с половиной калеки по сотне разделов бродит и приходится думать что бы ещё такого пообсужать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я только "за" . Вот например если бы уважаемый джентльмен Лев не объяснил мне как переделать светильник в джебо,то у меня с штатным светом не могло быть актинии-вот вам и польза от "самоделок". Да и по деньгам я не миллионерша,а самоделки дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая мысль я давно хотел обсудить стойку карант..

и совсем не против послушать разные мысли об изготов.. тех или иных приборов например датчик и контроллер долива воды сами изготовили

а фирмен. продали клиенту все довольны получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, Виктория... Можно подумать, что раньше кого-то гоняли с такими разговорами из соответствующих топиков про свет, например. ;)

 

Я вот, например, только что склеил офигительную переливную коробочку и думаю, что не должен получичть по голове, если размещу это в разделе "открытые фильтры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, Виктория... Можно подумать, что раньше кого-то гоняли с такими разговорами из соответствующих топиков про свет, например. ;)

 

  Я вот, например, только что склеил офигительную переливную коробочку и думаю, что не должен получичть по голове, если размещу это в разделе "открытые фильтры".

Полностью согласен сo Sleepy :!: ,вопрос не в ущемлении самоделок,а в отдельном разделе(по моему "огород городить") :roll: мастерите на здоровье(я сам почти все сам делаю),можно просто при посте с самоделкой писать в заголовке слово DIY,и все будет ясно сразу(самоделка или нет),так по моему уже Paul писал.

з.ы. Игорь, Виктория а что вас сейчас не устраивает :?: никто не запрещал самоделки или я что то пропустил..... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем.

Моё мнение проще.

Все устройства разделить на две категории и два раздела: покупные или DIY. Загляните в любой из разделов, посвящённом одному из типов устройств, половина топиков- вопросы по покупным устройствам, половина- вопросы усовершенствования и изготовления переделок. :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все устраивает.Просто я голосую "за " новый раздел в форуме.Был вопрос-есть мой ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что новый раздел не нужен. Просто прежде чем создать новую тему надо более чеко продумывать ее название. Не "Ой, посмотрите какую я штучку придумал", а "Использование вечных двигателей для подачи воды из сампа в аквариум"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю новый раздел не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "ЗА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за.

И неплохо бы перенести в него уже существующие темы про самоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы уточнить свою позицию ... В принципе я не против раздела про самоделки. Но в условиях уже сложившегося форума - против. Где форумчане сейчас ищут информацию по самоделкам - по светильникам в разделе свет, по флотаторам в разделе флотаторы. А если создать раздел по самоделкам, то все будет в одной куче. Вот если бы этот раздел поделить подразделами - светильники, сампы, флотаторы и тд., тогда бы было бы классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы объединил всю технику, включая самоделки в один раздел - техника. :wink: В разделе про самоделки всё равно будет очень много обсуждаться и промышленная техника. Ну, если очень нужно, то можно разделить на освещение, течение/трубопроводы/фильтрация и реакторы/регулировка. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем.

Моё мнение проще.

Все устройства разделить на две категории и два раздела: покупные или DIY. Загляните в любой из разделов, посвящённом одному из типов устройств, половина топиков- вопросы по покупным устройствам, половина- вопросы усовершенствования и изготовления переделок. :idea:

Второй форум городить из за ничего :?:

з.ы. я смысла не вижу в параллельном форуме :!:

хотя решать админам :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется незачем делать отдельный DIY раздел.

Во первых невозможно будет собрать туда уже имеющуюся на форуме инфу по самоделкам, её много и она переплетена с несамоделками. Здравая мысль прозвучала у Ау8, вносить в заголовок темы про самоделки абревиатуру DIY. А в те темы где уже говорится про самоделки модераторы могли бы сами вставить эти три буквы. Таким образом облегчится поис информации по самоделкам, а форум перелапачивать не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Pro.

Переведите на русский :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pro - за, contra - против :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Слишком усложнится поиск информации. Одна и та же информация будет встречаться в разных разделах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за, но при условии, что всю остальную технику (свет, фильтрация, электроника и т.д.) объединить в один раздел, тоже самое сделать с животными (болезни, содержание, кормление). Есть еще полно тем которые нужно объединить. Мне кажется, это придаст форуму дополнительную динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я НЕ ЗНАЮ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО

 

В условиях сложившегося форума проще создать в каждой теме (свет, перелив, самп и т.д.) раздел САМОДЕЛКИ (DIY), и перенести туда часть постов.

 

еще важно иметь четкую и однозначную структуру, тусть я сделаю на клик больше но в нужном направлении

 

1 свет

1.1 мг

1.1.1 самоделки

1.1.2 фирменные

1.1.3 обсуждение спектов

1.1.4 и тд

1.2 общие вопросы

1.2.1 сколько и как

 

а не наоборот, в смысле админу нужно быть жестче, в хорошем смысле этого слова.

 

итого против, но с оговорками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...