Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Михаил Д.

Кормление зебрасомы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Посоветуйте чем реальнее всего раскормить зебрасому.

Уже 2 недели голодает.

Артемию, кальмара, мидию игнорирует.

Правда активно ест обрастания и листья салата.

В выходные уезжали на дачу.

После возвращения обнаружили что выглядеть стала хуже.

Побледнела, как будто какой-то налет, но не "манка", а типа как... мука , полоса на боковой линии стала ярко белой (обычно желтая), глаза как бы выцвели и потеряли тени сверху и снизу

 

 

Брали в МА "с колес", не раскормленую. Большую часть времени прячется за камнями. Как ее приучить к людям? Фотографию свою повесить на стекло? :)

 

Чего делать?

 

Тесты в норме.

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопья Sera. Для начала попробовать их высыпать одновременно с листьями салата и шпината - пусть это начнет у неё со жрачкой ассоциироваться. Ещё можно порекомендовать увеличить световой день временно - пусть аквариум малясь водорослями обрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя зебросома месяц с лишним вела совершенно дикий образ жизни

т.е пряталась в камнях при малейшем моем появлении,питалась только тем,что растет на камнях. Потом постепенно привыкла к мороженному мотылю. В настоящее время жрет с рук все,что не дам.

Думаю,что голод победил страх. Желаю Вам запастись терпением и

все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заболела это плохо поэтому и не кушает

мнения разные моё-лечить и срочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы.

Сегодня она уже выглядет как ни в чем не бывало, не знаю что с ней такое было...

Сегодян попробую накормить живым мотылем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ест листья салата и обрастания- это уже нормально. Был я пару месяцев назад в Эйлате, в их прекрасном океанариуме, так у них там такое правило: и рыб и беспозвоночных кормить только тем, чем они питаются в своей естественной среде обитания, без всяких хлопьев, добавок и пр. Хирургов, например, кормят листьями салата и водорослями, хищников всяких- мясом красного тунца, осьминогом, креветками и т.д.

В одном из аквариумов мне показали бабочку-пинцет, которая живет у них уже восемнадцать лет.

 

Фотографии из этого сообщения вынесены в отдельную тему «Кормление рыб в Эйлатском океанариуме» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1762 в разделе «Океанариумы, публичные аквариумы, музеи...»

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если глаза мутнеют, это как правило авитаминоз. Не раз встречался с этим на пресняке. Я бы разнообразил корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя новая желтая зебрасома довольно вяло реагирует на предложенный салат, в основном обкусывают нитчатку и хватает корм из блистера.

 

Как ей предложить салат? Она его явно видит, но наверное побаивается стеклянной трубочки, к которой он прицеплен. Прищепки у меня нету. Вообще пугливая, к передней стенке подходит крайне редко, в основном ходит вдоль заднего стекла за камнями и сбоку. Чуть что, забегает в нору, но видно, что любопытная - прячется и сразу выглядывает посмотреть.

 

Нитчатку я побаиваюсь, думаю все-таки счистить, она же копит токсины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берем камень или кусок коралла размером с грецкий орех и прикрепляем к нему резинкой салат или нори, затем бросаем в аквариум и идем пить пиво. По желанию к камню можно привязать леску - тогда в аквариум руками лезть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставте животину в покое. Положите траву в аквариум (можно с вечера - тогда рано уторм у нее будет больше шансов) и пусть она сама разбирается без вашего наблюдения (даже в пол глаза) и присутствия. На следующий вечер процедуру повторить. итд

 

Трава должна быть в аквариуме постоянно, а остальное природа сама сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...