Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Более точное название Дасцилл-зебра белохвостый (Dascyllus aruanus) :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Хоть теперь буду точно знать чего это такое! спасибо :)

 

 

Купите себе побольше водорослеедов, уменьшите кормление, нитка не будет напрягать, а может и вообще сойдёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то раньше не замечал данной темки... А тут смотрю - земляк ;)

 

Надо бы обновить темку... Фотки приложить новые - времени то прошло прилично :) наверняка есть что показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Привет землякам!

Показывать-то особо нечего пока. Нового ничего не появилось, т.к. была проблема с жесткостью воды. Нитка перла как на дрожжах. Актиния, клоуны, раки и креветка вроде чувствуют себя нормально, а вот два кустика ксюхи, прожив примерно 4 месяца все-таки не выжили. Сейчас поставил карантин (15 литров), посадил туда пару креветок-докторов, 4 турбо-улитки и пару камешков с маленькими дискоактиниями. Осмос поменял. Сейчас меняю раз в неделю по 50 литров, делаю воду мягче. Планирую на следующей недельке пересаживать понемногу живность из маленького аквариума и смотреть как будут себя чувствовать. Добавил в систему пенник HS 600, правда буквально на следующий на Jebo 180 сдохла помпа :tuplu: Так что пенник сейчас работает один. Но второй в любом случае поставлю.

Фото завтра выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меняю раз в неделю по 50 литров, делаю воду мягче.

Что значит помягче делаешь? И чем солишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос, из которого я наливал воду и возил домой уже практически своих функций не выполнял (как выснилось позже. В результате солил я воду которая по жесткости была выше чем у меня дома из-под крана... Сейчас дома поставил Aquapro АР 600 лью только ее. Соль была МА, последние два засола по 50 литров (раз в неделю) - Red Sea Coral Pro.

Изменено пользователем Brig (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос, из которого я наливал воду и возил домой уже практически своих функций не выполнял (как выснилось позже. В результате солил я воду которая по жесткости была выше чем у меня дома из-под крана... Сейчас дома поставил Aquapro АР 600 лью только ее. Соль была МА, последние два засола по 50 литров (раз в неделю) - Red Sea Coral Pro.

 

Непонятно про жесткую воду..ну да ладно...

Соль советую Тропик Марин, она чуть подороже, зато очень хорошая. Хотя Ред Си тож не плохая... А вот на некоторые партии МА как то были нарекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хотел проверить как раз что произойдет при переходе с МА на Ред Си, но поставил дома осмос и чуть ранее более мощный пенник. Нитки заметно меньше "тьфу-тьфу". За 3 недели сошла практически на 50%. Так что теперь про соль ничего написать не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А все-таки нитка снова поперла. Да еще как. Нитраты держались стабильно на уровне 10, даже наверно чуть выше (по тесту JBL среднее значение по цветовой шкале между 10 и 20), с учетом того, что в банке 2 креветки, 2 клоуна, актиния и 3 отшельника. Фосфаты "зависли" на 0,1-0,2. В течение полутора месяцев менял раз в неделю по 50 литров, используя соль Ред Си. И нитка, видать, сильно этому радовалась. Актинию пришлось отдать, т.к. выглядеть она стала не очень хорошо.

На сегодняшний день ситуация выглядит так:

Переместил 85% ЖК из банки в самп

13 февраля повесил в сампе 2 мешка Chemi Pure Elite

20 февраля повесил мешок Seachem Purigen (250 ml) и мешок Seachem PhosGuard (250ml)

на один мешок угля направил помпу и возврат из пенника, остальные разместил вокруг трубы возврата из аквариума.

6 недель не делаю подмены воды, только подливаю осмос. Соленость 1.023

Нитраты снизились до 10

Фосфаты не определяются вообще

Kh - 8

pH - 8,5

Свет в течение последних 4 недель белый (2 ЛЛ лампы) не включал вообще. Работали только 2 синие лампы с 9-30 до 23 часов + луна. Актинии скорее всего от этого и поплохело, хотя...

Фото сделаю чуть позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около 2,5 месяцев в аквариуме живут и вроде отлично себя чувствуют 4 грибочка - 1 красный и 3 зеленых. Всегда полностью раскрываются, яркие. Отключение белых ламп на них воодще никак не повлияло. 23 февраля посадил еще пару кустиков ксении и мелкий камешек с зоантариями. Забыл еще - 20 февраля в самп положил небольшой мешок с биошарами.

 

Унылые картинки:

 

синие лампы

 

post-19437-1298720240_thumb.jpg

 

post-19437-1298720269_thumb.jpg

 

post-19437-1298720306_thumb.jpg

 

post-19437-1298720340_thumb.jpg

Изменено пользователем Brig (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с включенными белыми лампами (3 часа в сутки с прошлой недели):

 

post-19437-1298720525_thumb.jpg

 

Самп:

 

post-19437-1298720556_thumb.jpg

 

Мешки:

 

post-19437-1298720587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил только что воду после осмоса на силикаты. Тест RedSea. Получилась 1, т.е. предпоследнее значение. :tuplu: Буду ставить смолу после осмоса. Вроде должно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил только что воду после осмоса на силикаты. Тест RedSea. Получилась 1, т.е. предпоследнее значение. :tuplu: Буду ставить смолу после осмоса. Вроде должно помочь?

Должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...