Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
ДЮК

Можно ли еще поселить парочку?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!

У меня море, 300 литров, живет две крылатки, один премнас, одна риномурена и парочка актиний.

Мурена прячется все время, крылатки ленивые прилипают к камням снизу и редко плавают, один клоун по аквариуму шарахается.

Так вот собственно вопрос, хочу добавить к ним одного хирурга и одну зебрасому. Не тесно ли им будет???

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала - немпонятно кого вы называете хирургом в данном случае...

Кроме того, опыта такого у меня нет, но мне кажется. что это будет не очень хорошее соседство...

Если хотите более веселый акварим, то лучше отдайте крылаток и мурену и уже сажайте небольших хирурговых...

Или как вариант: Добавьте мелкой яркой рыбки, только я затрудняюсь сказать какая мелкая рыбка уцелела бы при таких соседях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

м-да веселая у Вас компания - скорее всего клоун "не жилец" - крылатки едят все что помещается в рот (при этом ростут очень быстро), а если габариты со временем позволят то съедят и хирурга,

в банку 300л. - вполне достаточно одной хирурговой рыбы (какую выбирайте сами), - это будет у Вас доминирующая рыба в банке,

Крылатки - лучше держать в отдельном аквариуме, ну разве что мурену с ними оставите

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
м-да веселая у Вас компания - скорее всего клоун "не жилец" - крылатки едят все что помещается в рот (при этом ростут очень быстро), а если габариты со временем позволят то съедят и хирурга,

 

Позволю себе усомниться в вышесказанном. Насколько могу судить по своему опыту, премнас совершенно нормально живет с крылатками, если он посажен раньше молодой крылатки, таким образом сначала она его игнорирует, т.к. он не пролезает в пасть, потом игнорирует, потому что уже практически не растет, энергии надо меньше, за кормом гоняться лень и т.д. Как раз основную опасность представляет крылатки, прожившие в банке меньше года, и то, если клоуна неграмотно к ним подсаживать. Да, были у меня случаи атаки томатных(не премнасов) клоунов, но все они связаны с тем, крылатка пыталась отнять у клоуна большой кусок креветки, которую тот неразумно пытался упереть. Хирургу же не грозит в принципе ничего со стороны крылатки. Это не настолько безбашенный и неадекватный зверь, чтобы гоняться за быстоплавающей, вооруженной, здоровой рыбой. Это же хищник, а как любой хищник он предпочитает рыбу с отклонениями в поведении - слабую, больную и ту, что с гарантией влезет в пасть. И потом, я не могу преставить себе в аквариме крылатку, в пасть которой поместится хирург размером хотя бы со спичечный коробок, он же довольно высокотелая рыба.

 

Что же касается вопроса о подсадке, сомнения больше вызывают не соседи, а фильтрационные способности аквариума. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читаем внимательно, то что я писал

крылатки едят все что помещается в рот (при этом ростут очень быстро), а если габариты со временем позволят то съедят и хирурга

мой опыт таков - крылатка, конечно же не активный хишник, тут Вы правы

Это не настолько безбашенный и неадекватный зверь, чтобы гоняться за быстоплавающей,

она(они) охотится из засады либо охотяться группой - это я видел на рифе - как охотники "делают загонку", и если все складывается хорошо, то после обеда как правило будут благодарности

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

риномурена никого не должна есть.

а вот крылатки со временем все таки могут подъесть тех кто поменьше причем мне кажется независимо от того кто был раньше посажен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, как скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...