Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

как отрегулировать холодильник, температуру выставил на 26 С горит зеленная снежинка, но температура все равно растет, что делать.

Возможно ли что охлаждающая жидкость испарилась и что надо заряжать, и где это можно сделать.

Изменено пользователем Montenegro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как отрегулировать холодильник, температуру выставил на 26 С горит зеленная снежинка, но температура все равно растет, что делать.

Возможно ли что охлаждающая жидкость испарилась и что надо заряжать, и где это можно сделать.

Снежинка-то горит. А вот сам холодильник включается? :) Его должно быть слышно, компрессор бесшумно работать не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинка-то горит. А вот сам холодильник включается? :) Его должно быть слышно, компрессор бесшумно работать не умеет.

 

только слышно вентилятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как отрегулировать холодильник, температуру выставил на 26 С горит зеленная снежинка, но температура все равно растет, что делать.

Возможно ли что охлаждающая жидкость испарилась и что надо заряжать, и где это можно сделать.

Все возможно. Ремонтировать можно везде, в любом ремонте бытовой технике.

А вообще, температура не упала? Может прокачки не хватает, на какой помпе стоит холодильник.

И еще его нужно отюстировать, если есть расхожтение в температурах. Как правило он показывает неверно.

И самое главное: На каком аквариуме и какая модель стоит? Может его прото не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только слышно вентилятор

Тогда сдается мне, что не запускается компрессор. Причин три: либо нет давления в системе (фреон), либо полетел компрессор, либо сдох блок управления (очень маловероятно).

Самое реальное - первое.

 

Можно проверить, есть-ли на выдув теплый/горячий воздух, а также трубки от компрессора на радиатор должна быть горячей (толстая), после конденсатора очень холодной (тонкая).

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только слышно вентилятор

Сейчас послушал свой 15, слышно только вентилятор, а работу компрессора можно ощутить только по слабой вибрации корпуса когда дотрагиваешся до холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамс, а у меня как то не так весело, техника дело тонкое )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши реплики на сообщения почти годичной давности, начинают несколько утомлять.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ТЕСО О5 загорелась красная лампочка и сам холодильник начал пищать . на нажатие кнопок не реагирует , пришлось отключить .

Помогите советом !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ТЕСО О5 загорелась красная лампочка и сам холодильник начал пищать . на нажатие кнопок не реагирует , пришлось отключить .

Помогите советом !!!

у меня у самого тесо 20, перестал охлаждать, я его сначала в ремонт холодильников отнес там проверили компрессор, т.е. холодильную установку все было ОК, а дальше я его понес в телемастеркую там мозги проверяли, тоже все ОК, а причина помпа не подключена была. у меня стоит две помпы одна работала как надо а вторая что через холодильник не фантан вот пришлось такой длинный путь проделать, а вот по поводу холодильн7иков могу сказать, что тесо хороший холодильник у меня до него стоял 680, я его рабочим и продал а сейчас 20, нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доборого Всем дня. Зашел на страничку logo и увидел знакоимую :tuplu: для себя тему.

Хотелось бы ответить следующее. Холодильники теко достаточно интересная вещь, это что-то

такое к чему надо привыкнуть и смериться. Я заметил несколько особенностей этих холодильников.

1) Будем считаль (раз уж так началась тема) что на холодильнике установлена температура 26 градусов.

При нагреве воды циркулирующей через холодильник до 26,1 включиться только вентилятор продува холодильника. Как только температура перешагнёт отметку 27 градусов, в ход пойдёт компрессор.

2) После включения компрессора холодильник начинает обманывать сам себя, и температура его термометра БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ около 28-29 градусов (в зависимости от выделенного обьема для холодильника). 28 градусов у меня показывает одиноко стоящий на полу в 20 квадр. метр. комнате.

3) Когда холодильник выключиться из работы и будет показывать свои 26 градусов, вода в банке

упадет примерно до 24 градусов. Через 30-40 минут термометр в ТЕКО "успокоиться" и покажет 24 гр.

 

Мой Теко TR10 использовался на двух моих банках 480 и 200 литров

Так что при использовании данного оборудования скачки в 3-4 градуса в течении 2-3 часов обеспечены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не нормально. Скорей всего есть какой то брак.

Или просто датчик температуры находится в не правильном месте. Попробуйте его засунуть в отсек сампа из которого идёт забор воды для холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не нормально. Скорей всего есть какой то брак.

Или просто датчик температуры находится в не правильном месте. Попробуйте его засунуть в отсек сампа из которого идёт забор воды для холодильника.

Датчик температуры распологается где-то непосредственно в кишках голодильника, поэтому

извлечь его от туда непредставляется возможным (правильнее будет сказать

МНЕ непредставляется возможным). :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы Teco, подскажите это у всех так с этим холодильником?

Случайно продублировал

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно так?. Если про температурный режим, то разница с термометром у меня 0,5 градума на выключение (после цикла работы) и градус на включение. Холодильник у меня месяц, это конечно не срок чтобы делать какие либо выводы. Брал на форуме два холодильника (15) себе и товарищу, работают одинаково нормально, краны не текут, оба б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял пару дней назад. Ситуация полностью как описана выше. В банке 26 показывает 25.5 Гистерезис 0.5

иначе совсем большие скачки температуры. Задаем ему 26, включается в 26.6(дисплей кондея) в банке уже 27 с лишним. Работает минут 40 в банке 26.1 на холодильнике 27.1. Еще через 20 мин. В банке 25.3, на холодильнике 26.7. Когда в банке стало 24 градуса эксперимент решил прекратить, на холодильнике было 26.5.

 

Мне кажется это не нормально....

 

Краны текут оба сразу, но несильно. Это ерунда решается легко. Но как быть с температурой. Конечно можно повесить его на профилюкс. Или нельзя? То есть профилюкс будет отрубать электричество. Не повредит ли это холодильнику? После остановки в штатгом режиме еще какое то время работает вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Так же имею холодильник Teco.Так же,работа его не понятна.Наблюдаю два вида шума.Вначале,что то включается(работает достаточно тихо),потом начинает шуметь.По температуре так же не понятно,на нем выставляю гр.26,5 а в банке получается в районе 24.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По шуму. Сначала включается вентилятор потом компрессор. соответственно шум нарастает.

По поводу разницы температуры. Если хотите что бы температура была правильной надо взять температурный датчик холодильника вытащить его из холодильника и переставить его в самп там где вода забирается в холодильник. Тогда холодильник будет работать по той температуре которая у вас во всём аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...