Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены,пожалуйста подскажите: видела в Лобне установку обратного осмоса питерской фирмы "Гейзер". Причем по смешным ценам от 2400 до 3.500 руб. Продавец по данной теме толком ничего не мог объяснить. Так вот что меня интересует-кто либо пользуется Гейзером и как он себя показал на практике,стоит ли покупать? Очень цена привлекательна. А в планах через год покупка аквариума на 220 литров. (без осомса не обойтись,а об оборудовании думаю уже сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри внемательно :!: есть просто приставка осмос к обычному фильтру-короче должен быть блок с префильтром (обычно 2-3)вертикальные колонки и горизонталный более узкий корпус(это и есть осмос)потом еще идет ресивер для накопления воде(бак 10л)все вместе около 10000р стоит ,а то что у тебя скорей комплект для дооснастки обычного фильтра

посмотри посты по водоподготовке воды ,таместь мои и paulя посты ,в них есть фотки нормальных осмос фильтров -пойди в магазин и сравни(на вид-сразу поймеш) удачи :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://insink.ru/ можно купить установку обратного осмоса AQUA PRO AP-580 за 4 837 рубей, у меня такая стоит и работает очень хорошо.

Там же можно посмотреть информацию по различным системам обратного осмоса.

Здесь http://www.geizer.com/ есть описание фильтров обратного осмоса "Гейзер"

Сравните тот фильтр, что вы видели с описанием на этом сайте и если он является установкой обратного осмоса "Гейзер" берите смело, хотя фильтры "Гейзер" не дешевые и за такую цену обычно продают простые 3-х ступенчатые угольные фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь http://insink.ru/ можно купить установку обратного осмоса AQUA PRO AP-580 за 4 837 рубей, у меня такая стоит и работает очень хорошо.

Там же можно посмотреть информацию по различным системам обратного осмоса.

Здесь http://www.geizer.com/ есть описание фильтров обратного осмоса "Гейзер"

Сравните тот фильтр, что вы видели с описанием на этом сайте и если он является установкой обратного осмоса "Гейзер" берите смело, хотя фильтры "Гейзер" не дешевые и за такую цену обычно продают простые 3-х ступенчатые угольные фильтры.

Я в гейзере как раз и видел комплект для дооснастки(включает:осмос,ионообменник и бочок)это вроде столько и стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в свою двухступенчатую систему очистки воды осмос (с накопительным бачком) от Гейзера. Даю цены для информации (на 26.05.05), покупал у них в офисе на 4-ой Парковой.

Накопительная емкость 12 л - 1462 руб

Вентиль к ней - 277 руб

Автопереключатель - 495 руб

Мембрана 50 GPD (150 л/день) - 1310 руб

Корпус мембраны - 250 руб

Уголок (вкручиваются в корпус) 3 шт - 330 руб

Шланг 3 м - 90 руб

Итого комплект дооснащения мне обошелся в 4214 руб

Если не брать бачок, то дооснащение стоит (минус три первые позиции) - 1920 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без бачка с такой мембраной это просто мучения будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр купил себе конструктор за 4214 р, хорошо если он в нём разберётся и правидьно соберёт. Я только не могу понять зачем. Я нашёл за две минуты в Инете предложение на систему обратного осмоса с пятью ступенями и накопительным бачком Атолл-560Е за 6511 р. Если покупать готовый продукт на него есть гарантия - 1 год, есть, как правило, бесплатная установка у клиента. Если что-то не заработает, приедут починят или поменяют. Реальная разница по деньгам незначительна. (В конструктор у Александра не входят фильтры предварительной очистки, у него уже было две ступени, которые он тоже покупал). ИМХО, самоделки и конструкторы имеют смысл при экономии хотя бы в два раза, в противном случае, это просто нерентабельно.

Вот ссылка на сайт где я это нашёл, и уверен, что при желании это можно найти и дешевле.

http://www.aquapoint.ru/model/139/829/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4586.gif

 

Лев, я поразился этой железкой. По-моему довольно новый агрегат

 

Фильтр обратного осмоса A-3300Ecp CMB-DM

Основное отличие этой системы заключается в отсутствии накопительного бака для чистой воды.

В то же время, внутри данной системы установлен мощный насос, который подает необходимое количество очищенной проточной воды.

Производительность 1,4 литра в минуту.

Высочайшая степень очистки воды и компактный дизайн делают систему необходимым элементом современной кухни.

Габаритные размеры: высота - 425мм, ширина - 245мм, глубина - 415мм.

 

 

Цена правда...около 1000 еурос :(. Но 1.4 литра в минуту внушает...

 

http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.4585-type.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, железка красивая, но слишком дорогая.

У них я увидел модель помладше 350 л в сутки, 14600 р стоимость.

Это уже более ли менее. Должен сказать, что безумная производитедбность, в общем-то не нужна. Только при заливе первый раз системы. Моя бытовая установка, за 12 часов наполняет 200 литровый бак, - тот объём, который мне нужен для ежемесячной подмены. ТО есть вечером краник открыл, а утром закрыл. (главное не забыть закрыть. :) ) Кстати, ещё вопрос, что там внутри этой дорогой железки? Как с расходкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот готовая РО установка на 380 л/сутки за 119?: https://www.marinshop.de/shop/product_info....ef38aaa67bb44aa Hикаких бачков там нет, но и не понимаю, как маленький бачок может помочь в аквариумном использовании, всё равно надо наполнять ёмкость побольше, а из неё не сложно и зачерпнуть для других нужд или прикрутить краник. :lol:

 

Если мембрана в моей установке когда-нибудь устареет (за 3 года пока признаков старения не подаёт :lol: ), то не задумываясь куплю эту установку, вместо сменной мембраны. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё вопрос, что там внутри этой дорогой железки? Как с расходкой?

3-и ступени очистки, проточный фильтр.

Там 2-а мех фильтра (p-25, p-5) и 3-и RO мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Hикаких бачков там нет, но и не понимаю, как маленький бачок может помочь в аквариумном использовании, всё равно надо наполнять ёмкость побольше, а из неё не сложно и зачерпнуть для других нужд или прикрутить краник.  :lol:  

 

Вы явно недооцениваете бачок. Попробуйте, понравится :D

 

ЗЫ: да и не бачок это в полном смысле, а гидроаккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Lev. Да, в общем Вы правы, наверное эта покупка не очень экономически оправдана. Но так получилось, что я купил в свое время дешево оригинальные (США) картриджи в запас, т.к. мне сказали, что отныне они будут производиться в России. Будете смеяться, но за свою двухступенчатую систему очистки воды 10 лет назад я заплатил 200$!!! Жаль было все выбрасывать. Кстати, действительно нападает до сих пор желание что-то сделать самому.

 

Согласен c Du - для бытовых нужд бачок очень удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установку обратного осмоса надо покупать без минирализатора-правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно правильно. Минерализатор для акварриумных нужд не нужен, и даже вреден. Идея его в тоом, чтобы в очищенную осмосом воду, добавить минераллы, которые осмос отфильтровал. Для супа и чая, - это может и неплохо, хотя и тут у меня есть сомнения, а для аквариума, просто чушь получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Виктория Минерализатор нужен только если Вы большая любительница попить простой воды. Вот сейчас у меня появилась осмотическая вода для бытовых нужд, и чувствую, что вкус у воды пустоватый. Для готовки мягкая вода предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

На сколько выше становится сопротивление (оммическое) воды после RO?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько выше становится сопротивление (оммическое) воды  после RO?

 

Просто немеряно выше :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрела установку Обратного осмоса "Гейзер 6 " за 5.399. в магазине "Леруа Мерлен",что на 1.000 рублей минимум дешевле,чем в инет-магазинах. И на 1.500 дешевле чем на самой фирме Гейзер. Случайно повезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я влезу...

У меня после осмоса (тоже Гейзер) у воды pH получается 5,5. После растворения соли получается 7. Что делать дальше, как првильно поднять pH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...