Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
genius23

Какая температура в твоем аквариуме?

Какая температура в твоем аквариуме (если меняется от времени суток то какая средняя)?  

351 голос

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно проводится опрос!

Голосуем, смотрим результаты, делаем выводы, обсуждаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно проводится опрос!

Голосуем, смотрим результаты, делаем выводы, обсуждаем....

Не совсем корректно получается, необходимо поставить интервал - ночь-день, а возможности нет.

У меня ночь 25,5, день 27,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не смотря на 2мг по 150вт перепада нет! Круглосуточно 27! Пришел причем я к этой температуре опытным путем ориентируясь на самочувствие кораллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем корректно получается, необходимо поставить интервал - ночь-день, а возможности нет.

У меня ночь 25,5, день 27,0

+1 тоже хотел про это написать. У меня тоже колеблется температура ночью 25 днем 27, еще она зависит от внешней температуры помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть разница в дневной/ночной и вообще сезонной температуре где-то в пределах от 25 до 28 градусов. Не вижу проблемы в колебаниях, если это не резкий перепад в 2-3 градуса. Суточные колебания - с моей точки зрения это нормально. В море температура меняется довольно быстро даже в течение суток - во время прилива набегает более холодная вода с глубины, а в отлив лагуны сильно прогреваются. То есть перепад в пик прилива 23, а в пик отлива в мелких лагунах 30 и выше - это ежедневная норма несколько раз в день, а точнее каждые 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26 день, 27 ночь. По поводу температуры в море есть вопрос, друг недавно приехал из Египта, много там нырял и соответственно рассказывал об увиденном, упомянул что температура воды была 22 градуса, то есть в зимний период температура в красном море на коралловом рифе опускается до 22 но для животных это не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26 день, 27 ночь. По поводу температуры в море есть вопрос, друг недавно приехал из Египта, много там нырял и соответственно рассказывал об увиденном, упомянул что температура воды была 22 градуса, то есть в зимний период температура в красном море на коралловом рифе опускается до 22 но для животных это не критично?

 

Бытует такое мнение что в аквариумах пытаются воссоздать не естественные условия, а наиболее лучшие, чтобы кораллы быстро росли, были красочными и радовали глаз, в природе кораллы чаще намного тускнее и менее интереснее (в большинстве случаев, но есть и исключения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26 день, 27 ночь.

 

Как то у вас все наоборот. Ночью температура обычно ниже чем днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25/28 (день/ночь). Колеблется в этом пределе всесезонно. Летом нижний предел стремится к верхнему.

Вообще температура эта очень нестабильна, но за эти пределы - не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25ночь,27 день к вечеру,летом в жару ниже 27.5 почти не бывало.

Когда заморозил свою банку до 21или 23 не помню,актинии очень сильно скукожились :( зато жесткач :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В рифовых стабильно 26 днем и ночью, в черноморских сейчас 14-17.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня летом стабильно 30-30,5.

актинии, лпс и мягкоте пофиг.

зимой 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня:

зимой ночью 25,5-26

днем до 28

 

летом ночью 26,5

днем при помощи холодильника 28-28,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после того как убрал все МГ, основную банку подсвечивают диоды, самп пока сберегайка для хетаморфы, вышел на отметку в 26 градусов постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26 днем.

25-26 ночью.

 

летом до 28 может доходить днем. (но редко)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Axsandr

И зимой и летом стабильно держится 27 днем 26 ночью, иногда плюс минус 0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с января по начало апреля было днем 28, ночью 26. Сейчас грелка выключена, температура 27 ночью, 28-28,5 днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит холодильник на 26 и этим всё сказано

колебания+-0.5 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильника нет

Днём 27

Ночью 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день 26, ночь 25,круглый год стабильно за исключением очень жарких дней летом, когда бывает днем 28, а ночью 26. 200л. на трех кулерах 12см, включаются автоматически от лабораторного контактного термометра, очень надежно и дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, когда есть разница в ночной и дневной температуре, лучше подогнать ночь под день. Пусть будет больше, но стабильно одинаковой на протяжении суток. А на Красном море лично с градусником измерял температуру воды три раза в день на глубинах от метра до 15 м. В конце апреля температура была 21 градус. Градусник был большой и многонациональный контингент отдыхающих смотрел на меня с явным сочувствием :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...