Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад в Лого был куплен хелмон. Рыба здорова: никаких повреждений, в норме упитанная, в банке явно разыскивала корм... По словам продавца, нормально ест артемию и мотыля. В моей же акве напрочь отказывается от того и другого... Сначала у меня он спрятался в камни и уплывал в сторону от каждой рыбки... При этом ни крупных, ни агрессивных рыб в акве нет; самая крупная моя рыбёшка меньше хелмона раза в три... Теперь стал понемногу выплывать, иногда пытается что-то выискивать в песке, но от кормов по-прежнему отказывается. Как быть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, может просто обвыкается ?

Мои тоже не сразу на еду набрасываться стали. Оцелярисы вообще, как мне кажется, сухой корм через неделю начали брать. Да и с каждой рыбой процесс адаптации и начало нормальной кормежки длится дня по 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй покормить трубочником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и/или коретрой.

 

Мой тубочник не воспринимает, а мотыль и коретру ест с удовольствием.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если рыба 1-2дня не ест, это нормальная ситуация, главное чтобы были подходящие условия. Темболее рыба в меру упитанная, а не худющая как скелет, думаю к вечеру, мож завтра уже будет ест

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон....лотерейный билетик. Может начнет есть, а может и не начнет. Как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон....лотерейный билетик. Может начнет есть, а может и не начнет. Как повезет...

Вот именно... Потому и беспокоюсь... Тем более прошло уже дня четыре... Что-то иногда в песке склёвывает, но это мизер...

Попробую с коретрой и /или трубочником. Спасибо всем за советы! :vo: Если есть ещё идеи - прошу высказываться...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сандро - Интересно как закончилась эпопея по раскормке хэлмона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных