Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад в Лого был куплен хелмон. Рыба здорова: никаких повреждений, в норме упитанная, в банке явно разыскивала корм... По словам продавца, нормально ест артемию и мотыля. В моей же акве напрочь отказывается от того и другого... Сначала у меня он спрятался в камни и уплывал в сторону от каждой рыбки... При этом ни крупных, ни агрессивных рыб в акве нет; самая крупная моя рыбёшка меньше хелмона раза в три... Теперь стал понемногу выплывать, иногда пытается что-то выискивать в песке, но от кормов по-прежнему отказывается. Как быть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, может просто обвыкается ?

Мои тоже не сразу на еду набрасываться стали. Оцелярисы вообще, как мне кажется, сухой корм через неделю начали брать. Да и с каждой рыбой процесс адаптации и начало нормальной кормежки длится дня по 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй покормить трубочником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и/или коретрой.

 

Мой тубочник не воспринимает, а мотыль и коретру ест с удовольствием.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если рыба 1-2дня не ест, это нормальная ситуация, главное чтобы были подходящие условия. Темболее рыба в меру упитанная, а не худющая как скелет, думаю к вечеру, мож завтра уже будет ест

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон....лотерейный билетик. Может начнет есть, а может и не начнет. Как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон....лотерейный билетик. Может начнет есть, а может и не начнет. Как повезет...

Вот именно... Потому и беспокоюсь... Тем более прошло уже дня четыре... Что-то иногда в песке склёвывает, но это мизер...

Попробую с коретрой и /или трубочником. Спасибо всем за советы! :vo: Если есть ещё идеи - прошу высказываться...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сандро - Интересно как закончилась эпопея по раскормке хэлмона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...