Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Приключилась со мной вчера история.

Купил я неделю назад Lysmata debelius (Кровавую креветку). Вчера вечером смотрю она бледная качается, не двигается, вся на кварки разваливается - ну, думаю, пипец! Тесты в ружьё, осмос наяривает, я в истерике обзваниваю знакомых на предмет: что может быть. Ни у кого не было, нет и не предполагается наличие креветок...

Всю ночь дёргаюсь, не сплю, утром просыпаюсь и наблюдаю картину: моя креветка, как ни в чём ни бывало ползает себе по камешкам (и по-моему смеётся надо мной). Стою, размышляю не дурак ли я?... Почитал, понял, что они линяют. Ну ходьбы КТО в магазине сказал что такое может быть. Итог - 2 года из жизни вон!

 

ps. Подскажите, кто знает, как часто они линяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линяют периодически.

Насколько я понимаю, если животному хорошо живется и оно растет - то оно линяет.

Линьки чаще всего происходят при подмене воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линяют на 21-23 день( при нормально содержании). Пытался их разводить , поэтому период линьки вычеслил по календарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

:-) Вспоминаю и ржу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и при не хорошей жизни тоже линяют.

У меня почему то обе лисматы резко полиняли в 1 день. Первая ушла сразу после линьки, вторая на 5-ый день. Может, конечно, старость, но какая-то уж очень синхронная. Заметил, что после последней линьки антены были кривые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor 2206 а попытки разводить успешные ? я думаю дело в подборе первого корма для личинок :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 недели проблем нет. Личинки растут довольно быстро( может не 100% выживание, но остается их много). Проблемы начинаются с 3 недели. Я уже отвечал на эту тему. Возникает страшный канибализм. Полинявшие личинки становятся кормом для остальных. В этой теме подымался вопрос про разведение креветок в Англии, там на фотографиях видно, что на определенном этапе их начинают кормить личинками креветок которым не больше 1 суток. Результат у них ( если не ошибаюсь) 3 взрослых личинки( не взрослые креветки), у меня их на 43 сутки было 9 штук, размер 12-13 мм., но метаморфоз они не прошли, это была личиночная стадия. Отрицательный результат, тоже результат. Пока эту тему я отложил, но обязательно к ней вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...