Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил что 2 из 7 помп дозатора, те что стояли на растворах В и С балинга от ТМ качают хуже чем раствор А, из-за этого по системе пошёл дисбаланс.

Т е вращающийся штырь, на который насажены перистальтика вращается медленнее, чем остальные.

Вопрос как починить или это не возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил что 2 из 7 помп дозатора, те что стояли на растворах В и С балинга от ТМ качают хуже чем раствор А, из-за этого по системе пошёл дисбаланс.

Т е вращающийся штырь, на который насажены перистальтика вращается медленнее, чем остальные.

Вопрос как починить или это не возможно?

Просто иногда нужно проверять,в пробирку,на соответствие в МЛ.

У меня то же 1 или 2 канала,не соответствуют показаниям монитора и фактического р-ра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по идее систему можно калибровать, указывая производительность помпы в мл/мин...

 

у меня другие помпы, GHL- у них производительность колеблется от 50 до 60 мл./мин.

калибруется просто указанием в настройках этих данных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по идее систему можно калибровать, указывая производительность помпы в мл/мин...

 

у меня другие помпы, GHL- у них производительность колеблется от 50 до 60 мл./мин.

калибруется просто указанием в настройках этих данных...

 

Да я проще поступаю,с самого начала ставлю пробирки и по факту выставляю.

А контролирую по уровню в бутылках(они отградуированы) 19л :gygy: и даже не парюсь с тестами,а смотрю на животину :roll: Если что то не то,то первым делом гляну кальций и кн(очень редко)в этой банке может раз 6-7 мерил :oops:

Последний раз вносил корректировку в октябре,одна помпа начала отставать.И один раз после этого прибавлял общую дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил что 2 из 7 помп дозатора, те что стояли на растворах В и С балинга от ТМ качают хуже чем раствор А, из-за этого по системе пошёл дисбаланс.

Т е вращающийся штырь, на который насажены перистальтика вращается медленнее, чем остальные.

Вопрос как починить или это не возможно?

 

Леша, для начала нужно разобрать помпы и почистить.

Я чинил один дозатор Гротек Виталию, у него вторая помпа начала подклинивать и в конце концов сгорел предохранитель.

Посмотри, может у тебя тоже загрязнились помпы.

Штырь скорее всего вращается также, а вот механизм вокруг него тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, для начала нужно разобрать помпы и почистить.

Я чинил один дозатор Гротек Виталию, у него вторая помпа начала подклинивать и в конце концов сгорел предохранитель.

Посмотри, может у тебя тоже загрязнились помпы.

Штырь скорее всего вращается также, а вот механизм вокруг него тормозит.

Я раскурочивал америкосы,а свои гротеки ещё нет,что подразумеваешь под механизмом?ролики?Там же вроде только вал двигателя торчит :tuplu:

 

И подскажи,нет ли там реостатика регулировочного,на платке или самом движке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскурочивал америкосы,а свои гротеки ещё нет,что подразумеваешь под механизмом?ролики?Там же вроде только вал двигателя торчит :tuplu:

 

И подскажи,нет ли там реостатика регулировочного,на платке или самом движке?

 

Курочить не надо, надо аккуратно разобрать помпу, там три ролика, держатель для них и сам вал моторчика, разумеется. Почистить и собрать обратно. Корпуса помп на защелках, на сколько я помню можно снять не разбирая корпус дозатора.

 

Реостатиков нет.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, я снял помпы а штыри как раз по разному крутятся, а почистил я их в первую очередь

 

помпы всмысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, что у всех дозаторы без нареканий работают?

ау!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, может ли использоваться для баллинга такой дозатор?

Что-то меня клинит пометка "trace", и вразумительных описаний в сети не найду.

Спасибо.

 

post-24056-0-35672800-1371915615.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане, может ли использоваться для баллинга такой дозатор?

Что-то меня клинит пометка "trace", и вразумительных описаний в сети не найду.

Спасибо.

 

post-24056-0-35672800-1371915615.jpg

 

Можно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю! :) Думаю, эта ветка еще пригодится для вопросов по работе дозатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...