Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Хетоморфа в сампе не растет... Даже частично погибает. Свет МГ 150вт, температура около 26гр, соленость в норме... В чем может быть причина!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода стала слишком чистой... К сожалению так бывает, у меня тоже поначалу росла как бешенная, выбрасывал ведрами, потом перестала и пропала. Это именно вода, а не свет или что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже одно время росла а потом потеряла эластичность стала хрупкой перестала рости.. кроме отсутствия подкормки в воде я еще свзываю с недостаточным сетом.. у меня ЛЛ 32 вт.. хотя Карен пишет что у него и под мг не растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а сколько по времени она у тебя росла быстыми темпами?

Очень быстро росла когда только запустил аквариум, потом, через год снова стала расти, когда купили новых ЖК. В то время самп заполнялся хетаморфой, наверное, дней за 10, вот фото:

post-2056-1267081070_thumb.jpg

Рыб у меня нет, нитратов для хетаморфы нет, поэтому, думаю, она и перестает расти и начинает разваливаться. Пришлось полностью удалить (давно уже), пока не загадила аквариум разложившейся органикой. И что самое поганное, что вредные водоросли, вроде диктиоты, в самом аквариуме вполне процветают при нулевых показателях. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде недостатка света нет... А может быть избыток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб у меня нет, нитратов для хетаморфы нет, поэтому, думаю, она и перестает расти и начинает разваливаться.

Может, имея хетоморфу, можно и рыб завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, имея хетоморфу, можно и рыб завести?

Рыб? :shock: Ещё этого не хватало :lol:

 

К сожалению в данный момент тоже начал подкрадываться каюк,и каулерпе и хетаморфе.

Светом дубасю беспощадно :497762: МГ 150 +ЛЛки+круглые сутки=капец травке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в данный момент тоже начал подкрадываться каюк,и каулерпе и хетаморфе.

Светом дубасю беспощадно :497762: МГ 150 +ЛЛки+круглые сутки=капец травке :(

Она у тебя плавает на поверхности? Я свою притопил крупной пласмассовой сеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у меня она плавала на поверхности и быстро прорастала на всю глубину сампа заполоняя все свободное пространство. Получался такой плотный кубик.

Короче говоря, я хочу сказать, что если она растет, то она растет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у тебя плавает на поверхности? Я свою притопил крупной пласмассовой сеткой.

Да,у меня мысли в том же направлении,т.как выгорает верхний слой от МГ :(

При случае,положу решётку чтобы на 1-2см скрыло водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда - вымирает хетаморфа, стала рости всякая коричневая гадость. Убрал ДСБ из сампа, вроде ситуация улучшилась, но корчневые не пропали. Может хетаморфу подкармливать удобрениями, нитратами? Хотя, боюсь нитчатка попрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с хеаморфой та же беда.В один момент стала чахнуть,ипричем заростать низшими водорослями.Причем раньше активно росла даже при энергосберегайки 6500кв.Анитчатка у меня и без нитратов прет.Наверно DSB фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно фосфатов нет нитратов нет на чём ей расти.

выкильте 60-80% хетаморфы, пораметры поднимутся и она начнёт как и прежде расти. а ещё как вариант возможен скорость протоки низкая между водоросливиком и сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно фосфатов нет нитратов нет на чём ей расти.

выкильте 60-80% хетаморфы, пораметры поднимутся и она начнёт как и прежде расти. а ещё как вариант возможен скорость протоки низкая между водоросливиком и сампом.

А откуда нитка и другая низшая нечесть прет?С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у этой мерзкой травки свои сикреты, один из них это переводить нерастворимые или малорастворимые фосфаты в доступные для себя соединения.

Не для кого не сикрет что в жк содержится фосфат, просто он мало растворим, и поверхносно камни изолированы каролиной хотя и не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у этой мерзкой травки свои сикреты, один из них это переводить нерастворимые или малорастворимые фосфаты в доступные для себя соединения.

Не для кого не сикрет что в жк содержится фосфат, просто он мало растворим, и поверхносно камни изолированы каролиной хотя и не все

И какой выход из этой ситуации?Я уже все методы испробовал. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моё мнение это содержать нормальную команду чистильщиков.

Недавно приобрёл сабаку водорослиеда и просто в шоке две зебры ей и в подмётки не годятся жрёт как мясорупка в том числе и дино, а вот зебры приимущественно нитку жрут и халимеду, также у меня довольно давно живут 4 шт черноморских клебанария (отшельники) но они както под настроение работают, есть ещё один спец по пожиранию нитчатки это заяц долабринифера этот просто отморозок жрёт круглые сутки, один заяц легко удержит банку в 600 литров, но вопрос в том что он ползает везде и по каралам и по актиниям, и оставляет довольно много слизи после себя так что не знаю как к этому отнесётся жесткач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрёл сабаку водорослиеда и просто в шоке две зебры ей и в подмётки не годятся жрёт как мясорупка в том числе и дино, а вот зебры приимущественно нитку жрут и халимеду,

Что за зебра :shock: халимеду трескают??? :tuplu:

 

А собака,давно у меня на весь этот силос,навалила :) Она ждёт нормальную пищу,и несётся первая как торпеда к замороженному кубику.

Чтобы ещё и дину рубали,не видел,хочу этих зверей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зебры самые простые велиферум и скопас.

Сабака водоросдиед размер 4-6см тож самая обычная от корма мотыль, моина, мидии с рублеными кальмарами и осьминогами отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я выращиваю кораллы, а не хетоморфу :) , которой у меня ни когда и не было. А зачем она, если не растет? Да и вообще зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО верный способ добить полуживую водоросль, это жарить ее светом. Свет должен соответствовать темпам роста и количиству питания. Это то же что голодного человека спортом заниматься заставить - только быстрее скончается, а сытый еще массы наберет. Регулирую количество света можно добится более медленного и стабильного роста, правда и кушать она тогда будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...