Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Ну вот и я собрался написать про свой перелив который трудится уже около месяца.

 

Для начала к тем кто планирует перелив с шахтой рекомендую такой способ "быстросъема" верха переливной колонны - ПВХ труба имеет раструб с одного конца, в который довольно плотно входит любой ее участок, я трубу (с раструбом) довел (приблизительно) до середины шахты и туда могу вставить любой перелив который мне понравиться, либо снять существующий (для чистки, модернизации)

post-19919-1266939918.jpg post-19919-1266939931.jpg

 

Сперва я модернизировал Дюрсо (сделав автоматическую регулировку) предложил вариант написать в теме про Дюрсо, но модератору это показалось не существенно (чему я немало удивился)

Суть изменений видна на фото - уровень воды балансирует между отверстиями - закроет оба - поток увеличится, при открытии оверстий происходит постепенное рассифонивание (одверстия по 2 мм каждое, труба 32) регулировка простая, но из минусов небольшой шум воздуха в трубе...

( в принципе тоже, что и воздушную трубку дюрсо опустить в воду, но ограничение потока происходит мягче ), а и забыл написать, что сверху никаких отверстий воздушных нет, нет ни крана, ни трубки...

 

post-19919-1266940326.jpg

 

Ну и МОЙ перелив идею которого мне навеял HGB

Все в принципе видно из фото - поплавок от детской пирамидки (не ржать) :P (на изгиб трубы внимания не обращать (это особенности моей шахты изначально "заточенной" под Дюрсо)), отверстие (боковое) 10 мм (рекомендую попробовать начать с 7-8 мм (рассверлить всегда можно)) мне кажется будет проще с регулировкой

При увеличении уровня поплавок всплывая открывает ряд отверстий (тоже по 10мм (но тоже стоит попробовать начать с 7-8 мм)), и при понижении уровня соответственно закрывает.

 

 

post-19919-1266940107.jpg post-19919-1266940726.jpg

 

post-19919-1266940112.jpg post-19919-1266940117.jpg

 

post-19919-1266941115.jpg post-19919-1266940101.jpg

Про регулировку - краном на переливной колонне - регулировка посложнее (понежнее) чем у предъидущего Дюрсо, но при этом абсолютно бесшумная работа

 

Будут вопросы с удовольствием отвечу...

Изменено пользователем psvsp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Ну вот и я собрался написать про свой перелив который трудится уже около месяца.

 

 

Ну и МОЙ перелив идею которого мне навеял HGB

Все в принципе видно из фото - поплавок от детской пирамидки (не ржать) :P (на изгиб трубы внимания не обращать (это особенности моей шахты изначально "заточенной" под Дюрсо)), отверстие (боковое) 10 мм (рекомендую попробовать начать с 7-8 мм (рассверлить всегда можно)) мне кажется будет проще с регулировкой

При увеличении уровня поплавок всплывая открывает ряд отверстий (тоже по 10мм (но тоже стоит попробовать начать с 7-8 мм)), и при понижении уровня соответственно закрывает.

Про регулировку - краном на переливной колонне - регулировка посложнее (понежнее) чем у предъидущего Дюрсо, но при этом абсолютно бесшумная работа

 

Будут вопросы с удовольствием отвечу...

Использовал такую конструкцию года 3 тому назад (и до сих пор в одном аквариуме работает). Но в итоге пришел ктому, что можно обойтись без всех этих труб, переливов, Дюрсо, Стокманов. Выкинул все, что выше перехода на емкость - результат очень понравился. Где-то я об этом уже сообщал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...