Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Либо водный, либо дрянь.

 

Скажем так, это просто не Хлорид Кальция, а что-то совсем другое. :vo:

 

Николай Sleepy, а можно как-то вынести тему о том что в МА под видом безводного хлорида кальция в порошке, продается что-то совсем другое, в более видное место форума, что-бы остальные кто закупается в МА химией для баллинга не попались на это !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, это просто не Хлорид Кальция, а что-то совсем другое. :vo:

Николай Sleepy, а можно как-то вынести тему о том что в МА под видом безводного хлорида кальция в порошке, продается что-то совсем другое, в более видное место форума, что-бы остальные кто закупается в МА химией для баллинга не попались на это !?

 

Мне вот интересно, уже несколько человек попались на этом "хлориде" в МА. Неужели никто не бодался за возврат денег и обман покупателей? Письменные претензии там и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, уже несколько человек попались на этом "хлориде" в МА. Неужели никто не бодался за возврат денег и обман покупателей? Письменные претензии там и все такое...

да деньги они возвращают, но и при этом продолжают избавляться от этого "хлорида"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Sleepy, а можно как-то вынести тему о том что в МА под видом безводного хлорида кальция в порошке, продается что-то совсем другое, в более видное место форума, что-бы остальные кто закупается в МА химией для баллинга не попались на это !?

 

Попробовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно закупились безводным хлоридом кальция в гранулах в МА, написано на ведре двуводный, при растворении идет ощутимый нагрев воды, поэтому развожу, как безводный. Параметры Са и КН в норме. Народ, осторожнее, не знаю продают ли сейчас эти ведра, но все же... Если верить этикетке, разводить в кол-ве как двуводный хлорид кальция, то скорее всего будет сильный перекос. Тема уже вроде подобная была, но на всякий случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да но раствор №1 от ТМ тоже греет воду.

Вопрос, что там двуводный или безводный :tuplu:

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да деньги они возвращают, но и при этом продолжают избавляться от этого "хлорида"

Ну так вкатать им в книгу жалоб запись, обязаны отреагировать. А можно и претензию по почте направить. Если магазин стремительно становиться наплевательским по отношению к покупателям, то за-дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же следует отметить что и соль без NaCl вызывает определенные проблемы в аквариуме, в частности дает вспышку динофлагелятов, что может говорить о загрязненности ее фосфатами. Проверить сие не могу, так как спустил ее в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вкатать им в книгу жалоб запись, обязаны отреагировать.

В книгу жалоб имеет смысл писать только в случае , если хочешь довести информацию до руководства. Думаю, что в данном случае всё руководство в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не лень - возьми раствор того что МА продает как хлорид кальция и ложку соды туда бухни. Если там хлорид кальция - должна быть очень бурная реакция с превращением раствора в молоко (по виду).

Насыпал я этот порошок в воду чуть чуть и померил магний. Результат зашкаливает. Получается они там в МА этикетки не те прилепили!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В книгу жалоб имеет смысл писать только в случае , если хочешь довести информацию до руководства. Думаю, что в данном случае всё руководство в курсе...

Не только. Дело в том, что подобная запись может служить основанием для возбуждения проверки надзорными органами, поскольку им вменено контролировать работу розничных точек продаж. А также хорошая ссылка, в случае повторения подобного, для официальной претензии.

А в данном случае речь идет о хим. препаратах, к которым требования несколько жестче, чем к аквариумам и кормам. :)

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только. Дело в том, что подобная запись может служить основанием для возбуждения проверки надзорными органами, поскольку им вменено контролировать работу розничных точек продаж.

Не может. Кроме того - вся эта продукция не сертифицируется...

А книгу жалоб - можно выкинуть и новую завести. Хоть каждый день это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может. Кроме того - вся эта продукция не сертифицируется...

А книгу жалоб - можно выкинуть и новую завести. Хоть каждый день это делать.

Про сертификация не скажу - не знаю, хотя сомневаюсь, что на торговлю хим. реактивами нет лицензии. Заметьте, не сертификат на конкретные препараты, а лицензия на право торговли.

 

А вот про книгу жалоб не правда ваша. :) Книга жалоб прошивается, регистрируется, ей присваивается номер и ставится печать надзорного органа. Так-что не так все просто.

Кстати, отсутствие реакции от магазина на обращение является хорошим основанием для обращения в надзорный орган.

 

PS Вот только цена препарата не настолько большая, чтобы даже минимально напрягаться. Тем-более, как тут писали, деньги они возвращают... Собственно, на то и расчет в подавляющем большинстве торговых точек, не только в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе есть 4 Фирмы в которых можно купить тот же хлорид в любых количествах примерно в течении 5 минут. Не удивлюсь если их больше на самом деле. В Москве думаю их сотни. У вас что на МА клин сошелся)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про сертификация не скажу - не знаю, хотя сомневаюсь, что на торговлю хим. реактивами нет лицензии. Заметьте, не сертификат на конкретные препараты, а лицензия на право торговли.

Это не химические препараты, а аквариумная фигня всякая. Даже если она и состоит из химических препаратов. Точно также как нет и соответствующей лицензии у магазина торгующего содой....

 

А вот про книгу жалоб не правда ваша. :) Книга жалоб прошивается, регистрируется, ей присваивается номер и ставится печать надзорного органа. Так-что не так все просто.

Кстати, отсутствие реакции от магазина на обращение является хорошим основанием для обращения в надзорный орган.

Эх... Людям так сладко про всё то рассказывают в СМИ, что они и правда в это верят... Я слишком хорошо знаком с этой темой... 10 лет стажа работы в области общения с органами власти, контролирующими, лицензирующими и т.д.

Расскажу как это выглядит на самом деле (личный опыт работы в представлении интересов одной большой организации)...

Делается это так - раз в год просишь секретаршу сходить в Комус и купить пару-тройку десятков новых жалобных книг. Потом прошить и заполнить их (фактические адреса, юр. адреса и т.д). Потом складываешь их в сумку. Потом идешь к главе местной управы или начальнику торгового отдела в местной управе и просишь чтобы всё было хорошо. На следующий день забираешь эти книги с нужными подписями и печатями "надзорного органа", как вы это называете. :))) Потом говоришь разослать новые жалобные книги по торговым объектам, с дополнением - старые уничтожить.

Рафинированная правда: Жалобна книга на торговом объекте нужна чтобы вручить ее разбушевавшемуся клиенту. Потом её можно выкинуть. Также её можно выкинуть и через неделю - только придется лишний раз секретаршу в комус просить прогуляться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе есть 4 Фирмы в которых можно купить тот же хлорид в любых количествах примерно в течении 5 минут. Не удивлюсь если их больше на самом деле. В Москве думаю их сотни. У вас что на МА клин сошелся)))))))

 

магазин расположен очень удобно, работает в розницу и до 21:00 сб-вс тоже, а например до лабтеха мне с работы даже на метро ехать около часа, закрывается он в 18:00 (кажется) сб-вс выходной вот по этому туда и ездят если надо что-то взять и "прямщаз". А вообще такая безалаберность просто поражает :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе есть 4 Фирмы в которых можно купить тот же хлорид в любых количествах примерно в течении 5 минут. Не удивлюсь если их больше на самом деле. В Москве думаю их сотни. У вас что на МА клин сошелся)))))))

Знаете, лично я знаю только две, которые в розницу торгуют хим. препаратами и оборудованием, в Москве. В Клину, вроде, есть еще одна.

Фирм очень много, но только опт или безнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Людям так сладко про всё то рассказывают в СМИ, что они и правда в это верят... Я слишком хорошо знаком с этой темой... 10 лет стажа работы в области общения с органами власти, контролирующими, лицензирующими и т.д.

Расскажу как это выглядит на самом деле (личный опыт работы в представлении интересов одной большой организации)...

Делается это так - раз в год просишь секретаршу сходить в Комус и купить пару-тройку десятков новых

...

Николай, я верю, что Вы в течение долгого времени работали с представителями власти. Ком. структуры (да и гос. тоже) всегда стремяться извернуться, чтобы убрать/замылить все свои нарушения.

Также я верю в то, что я лично несколько раз поступал подобным образом, как описал сообщением выше. Поверьте, до суда не доходило, решалось в досудебном порядке (вне аквариумной сферы).

И закон о ЗПП, как это не странно, все-же работает, несмотря на написанное Вами. Только от меня телодвижений чуть больше требуется

 

Ну, собственно, Ваша позиция ясна...

 

Вообще странно, что кроме возгласов "надули", "продали не то", "акву загубили" (это про уголь история, здесь-же была) от участников форума никаких реальных предложений, как сделать ситуацию в МА лучше, не поступало. Это я один такой правильный зануда?

Хоть-бы кто мысль поддержал и развил.

 

"Эх... мужик, до чего ты страну довел." (С) А.Аверченко

 

PS Вот про СМИ зря так огульно... Своя голова на плечах и жена-юрист под боком. Описываю свой опыт, исключительно.

Продолжать не буду, всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно, что кроме возгласов "надули", "продали не то", "акву загубили" (это про уголь история, здесь-же была) от участников форума никаких реальных предложений, как сделать ситуацию в МА лучше, не поступало.

Потому, что у людей есть много других дел и забот. Им хватает того, что им поменяют неправильную банку на правильную. А вопрос "как сделать ситуацию в МА лучше" должен в бОльшей степени занимать самих сотрудников акватиса.

 

Это я один такой правильный зануда?

А ты уже что-нибудь сделал чтобы ситуация стала лучше? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно в роспотребнадзор стукануть, закроют за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Вообще странно, что кроме возгласов "надули", "продали не то", "акву загубили" (это про уголь история, здесь-же была) от участников форума никаких реальных предложений, как сделать ситуацию в МА лучше, не поступало."

А не кажется ли Вам, что предложения, как сделать ситуацию в МА лучше, должны делать не участники форума, а сотрудники МА?

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не кажется ли Вам, что предложения, как сделать ситуацию в МА лучше, должны делать не участники форума, а сотрудники МА?

Нет, dimston, не кажется. Как-минимум потому, что потребитель среди прочего ближнего окружения компании имеет максимальный вес степени воздействия на саму компанию. А сотрудник, как часть внутренней среды - близкую к минимальной.

Большинство сотрудников - простые исполнители, которые не видят ситуацию в целом, как процесс, а следовательно и не могут грамотно предложить, как улучшить ее.

Вот если речь идет о ТОП-менеджерах - тогда однозначно должны, это одна из их прямых функций. Вот только должны не предлагать, а делать, используя современные методы анализа эффективности. Чего, к сожалению, не происходит.

 

Кстати, не забывайте, что среди движущих императивов сотрудников компании забота о клиенте даже не в первой десятке. Если не верите, то смотрите пирамиду Маслоу и теории МакГрегора, Х и Y, а также иные теории научного и поведенческого направлений менеджмента. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Вообще странно, что кроме возгласов "надули", "продали не то", "акву загубили" (это про уголь история, здесь-же была) от участников форума никаких реальных предложений, как сделать ситуацию в МА лучше, не поступало."

 

А не кажется ли Вам, что предложения, как сделать ситуацию в МА лучше, должны делать не участники форума, а сотрудники МА?

предложение одно раз есть такие косяки НЕ брать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, dimston, не кажется. Как-минимум потому, что потребитель среди прочего ближнего окружения компании имеет максимальный вес степени воздействия на саму компанию. А сотрудник, как часть внутренней среды - близкую к минимальной.

Большинство сотрудников - простые исполнители, которые не видят ситуацию в целом, как процесс, а следовательно и не могут грамотно предложить, как улучшить ее.

Вот если речь идет о ТОП-менеджерах - тогда однозначно должны, это одна из их прямых функций. Вот только должны не предлагать, а делать, используя современные методы анализа эффективности. Чего, к сожалению, не происходит.

 

Кстати, не забывайте, что среди движущих императивов сотрудников компании забота о клиенте даже не в первой десятке. Если не верите, то смотрите пирамиду Маслоу и теории МакГрегора, Х и Y, а также иные теории научного и поведенческого направлений менеджмента. :)

Sander, очень много красивых и умных слов с вашей стороны, но участники форума уже достаточно много сделали отзывов и выводов по поводу продукции МА, со своей стороны могу перефразировать известную пословицу: "Семь раз проверь, один продай", чтобы не было стыдно потом перед покупателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...