Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

2 Виктория: Да что там может быть нового? Черви которые в первый день повылезали на 2.3 поумирали, труппы их до позавчерашнего дня из камней болтались, а сейчас, что то не видно - растворились (наверное ночью, оставшиеся в живых, их братья закопали :D )......

 

Белые сопли покрывающие немного камни похожи на медуз, как бы состоят из клеточек и точечек - прикольно так.....На одном камне поверх ужасных коричневых обрастаний появилась зелененькая травка. Ну и песок активно зарастает "буростью"....

ЖДЕМС..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все продолжает заростать "бурыми" И когда это уже закончится :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все продолжает заростать "бурыми" И когда это уже закончится :?:

Привет!

Потерпи, очень мало времени прошло, это может запросто и пару месяцев продолжаться, кстати наличие пенника помогло бы убыстрить процесс :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати наличие пенника помогло бы убыстрить процесс

 

А я наоборот читал, что пенник на этапе запуска не точно не нужен, а даже вообще крайне нежелателен :( Но вообще, пенник прикуплю не раньше начала июня.

 

 

это может запросто и пару месяцев продолжаться

 

:cry: М-да, многовато.....но выбора нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камушки,камушки -то у него ничего!!! :D :D :D

НА МОЙ ТУФ СТРАШНО ПОХОЖИЕ...

С уважением, Демиург .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
камушки -то у него ничего!!!    

НА МОЙ ТУФ СТРАШНО ПОХОЖИЕ...

 

 

2Демиург: Ну и комплимент ты отвесил :D :D :D

 

2 ALL: Какой температурный и световой режим сейчас наиболее предпочтителен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чаво? :?

Хорошие камушки! А вы наверно про ту зелёную бяку ,которая их покрывает подумали,да? Так она скоро,того. Хандык ей прийдёт,однако.

Камни на мои ''туфы'' похожи!

Не в коем разе и не думал смеятся...

Демиург спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не переживай зато точно знаеш что жк.

но привести в порядок надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера прикупил еще 4 кг камней + веерного червяка (Петькой кличут :D ). На одном из камушков обнаружил нечто напоминающее актинию диаметр 0.5 см. Так же деньбыл предзнаменован появлением скимера Red Sea Prizm. Подключил вчера и практически через 5 мин сразу появилась пена (правда слишком водянистая и светлая), продавцы правда предупреждали меня, что нормальную пену погонит через несколько дней пользования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния ))))-очень похожа на аиптазию. А где фотки первого сынка "Петьки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фотка червя. Чуствует себя достаточно хорошо. Мне кажется он даже подрос за эти прошедшие две с половиной недели. Появились циано....Немного обволакивают камни и пару плюх на песке.

post-525-1119693887_thumb.jpg

post-525-1119693888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно внезапно все смотровое стекло буквально за 2 дня заросло зеленью. На третий день зелень стала исчезать, на 5 практически не осталось вообще. Зато я увидел тех кто эту зелень поедал....Мелкие не то тли не то головастики размер 0,3-0,5 мл. И их тьма на стекле несколько сотен :shock: Если приглядется то видна как бы белая молочная голова в виде шара и с зади хвостик прозрачный .... Что это такое может кто подскажет.....

После последней покупки камней в Аква Лого, обнаружился крабик..Черного цвета, маленькие глазки. Панцирь с бугорками. Четыре лапы немного волосатые. Клешни на концах немного притуплены.....Сначало его и видать не было, выходил только по ночам, а сейчас освоился и гуляет даже днем. Камни потихоньку шкребет, этим и питается.....Он вообще не опасный, а то как заведу, что нибудь полезное из коралов, а он почикает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел ежика, живет уже целую неделю и хорошо себя чувствует!!!!

post-525-1120759151_thumb.jpg

post-525-1120759152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может знает кто что за штука? Сразу скажу это не айптазия....Иногда эта вещь скукоживается и практически полностью втягивается в камень, остаются торчать лишь кончики.....

post-525-1120759528_thumb.jpg

post-525-1120759529_thumb.jpg

post-525-1120759530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еж красивый. Только он сильно сузит ассортимент беспозвоночных которых можно будет приобретать - больно прожорлив и круг его гастрнонмических интересов увы выходит за рамки водорослей.

На последней фотке аиптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, Привет!

Да, еж красавец :D

А какие сейчас у Тебя параметры в банке, а именно интересует РН, КН и Са :?:

Помоему на нижних фотках обычная Аиптазия :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он вообще не опасный, а то как заведу, что нибудь полезное из коралов, а он почикает :(

Это был вопрос ? Краб, похоже, грапсидовый. Может причинить ущерб аквариуму. А может и не причинить. Грубо говоря : потенциально опасен.

А вообще на этом форуме как то раз прозвучала хорошая мысль : "хороший краб в аквариуме - мертвый краб"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стопудово. У меня появился такойже...что-то он мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 yasskel Du Спасибо за опознание.....Судя по всему на днях в "барахолке" появится запись Отдам в хорошие руки и большой самп - краба..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи как поймаешь, мой стремный гаденыш, чуть меня увидит сразу под камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу был прикуплен заяц, отшельник (по неопытности выбрал чрезмерно крупного) и пара креветок-докторов. Вчера частично заменил воду, передвинул камушки и выловил краба (живет теперь в отсаднике).

Параметры воды до подмены соленость 1,024, нитраты 0,

PH 8.2, KH 8. Сегодня заменил 25%.

 

На общей фотке видно, что камни как бы в "пыле", откуда взялась не пойму....Единственное объяснение краб довольно часто откалывал кусочки ЖК ел, и постоянно сплевывал пыл обратно.....Возможно ли такое образование "пыли". Где то на форуме видел подобное, но там грешили на скимер - теперь не могу найти этот пост. Может кто сможет подсказать, как избавится от данной "пыли-грязи".

post-525-1121016449_thumb.jpg

post-525-1121016450_thumb.jpg

post-525-1121016451_thumb.jpg

post-525-1121016452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На общей фотке видно, что камни как бы в "пыле", откуда взялась не пойму....Единственное объяснение краб довольно часто откалывал кусочки ЖК ел, и постоянно сплевывал пыл обратно.....Возможно ли такое образование "пыли".

Вадим Привет! Поздравляю с приобретением, новых жителей :D

А по поводу пыли на камнях, судя по фотке похоже на песок, может у Тебя помпа отлиплялась и поднимала песок который осел на камни и на водорослях эту пыль тоже видно :shock:

У меня было похожее когда помпа отлеплялась и падала на песок и гоняла песок по всему аквариуму :( но с жителями ничего страшного из-за этого не происходило, они наверное привыкшие к такому у них наверняка в море когда был шторм и не так песок подымало :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с радостью заберу твоего краба :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...