Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

У вас на фото виден трубчатый червяк. Боюсь, когда его заметит отшельник, долго на него смотреть не будет... Смотрите в оба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

 

ВЧЕРА В Аква Лого прикупил краснотелую актинию. Вчера посадил ее между камушками, до темна переседела там, а ночью начала искать новое место. И вот сегодня к полудню начала медлено закапываться в песок. Кстати вчера скушала маленький кусочек мидии.

Расчитываю через 10 дней подсадить 2-3 оцеляриса.

post-525-1125821902_thumb.jpg

post-525-1125821903_thumb.jpg

post-525-1125821904_thumb.jpg

post-525-1125821905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная краснотелая!

Видели ее в АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, шикарная...! Была выбрана из нескольких, из-за того. что в ней сидело около 4 оцелярисов одновременно, хотя в банке было еще несколько актиний......

 

Вот только меня смущает, что она начала закапываться.....авдруг ей не понравится, и что - она мне всю банку перекапает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да-а-а! Точно красотища!!! - Ну не ''пузырь'' конечно, :D но...

С уважением,

Демиург .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон ! забыл войти...

А вот любят ли клоуны этих актиний,-и полюбят ли актинии клоунов... :? Хм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ДЕМИУРГ!

 

Да я думаю, легко сядет, судя по тому что именно вэтой актинии сидело одновременно 4 клоуна - они просто без ума... :D :D :D

 

А чем она "пузыря" хуже то ????

 

 

ДЕМИУРГ, чего не пишешь какие у тебя "проблески".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только меня смущает, что она начала закапываться.....авдруг ей не понравится, и что - она мне всю банку перекапает?

 

Совершенно точно - когда она захочет перебраться, вода будет как молоко.

Вадим - не забудьте на помпы губки одеть. А вот с маленькой Тунзовской помпочкой справа нужно будет помучаться, чтобы защитить от нее актинию. Я так говорю, основываясь на опыте содержания пузырьков (они самые ползучие) :( Хоть краснотелые актинии не такие путешественники, но я бы подстраховался :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все, недолга была радость............Актиния умерла :(

 

Немного недопонимаю.......В первые два дня все было супер, актиния авроде облюбовала песок, немного зарылась и балдела.......На третий день выкопалась, переползла к смотровому стеклу и немного раздулась..., позже вообще закрылась практически полностью....

 

Нога выглядела как будто ее перетянули ниткой, т.е. в одном месте была очень сильно сужена.....

 

Вчера утром еще была жива........Пришел с работы поздно, уже пациент был мертв и немного съеден криветками........

 

Может кто нибудь прокомментировать что было не так....

 

Вода нормальная. последняя подмена 20% была неделю назад. Банке 4 месяца. Кроме актинии были только 2 креветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм! Мои соболезнования !!!

Она мне так нравилась...

Жаль терять тех,к кому так привязываешся !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а! :? :( Вот теперь еще подумаю раз триста :idea: перед тем как завести себе ''пузыря''.

С уважением,

Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главная причина это слишком молодой аквариум, я не раз уже об этом писал на форуме.

Не надо было начинать с актинии, сначала нужно создать рыбную нагрузку и дать аквариуму настроиться на работу под нагрузкой.

Актиния выделяет довольно много слизи и создает приличную нагрузку на систему фильтрации, которая работала практически в холостую и при резком увеличении нагрузки произошло быстрое ухудшение качества воды, что, скорее всего и вызвало гибель актинии.

Еще одной причиной могло быть то, что актиния разрыла песок, в нижних слоях которого могли быть токсичные соединения.

Актинии достаточно чувствительные животные и их стоит заводить в уже хорошо биологически устоявшийся аквариум способный выдерживать резкое увеличение нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,очень жаль. Но ты не расстраивайся. Актинии очень непредсказуемы,может она изначально была больной или поврежденной. И, попав в твой аквариум,медленно "доходила". Мои первые опыты с актиниями тоже были неудачны. Почти все через это проходят. Следующая обязательно выживет и будет радовать своей красотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Вадим!

Жаль актинию :cry: :cry: :cry:

Честно говоря мне в ней не понравилось, что щупальца были белые, а это говорит о том, что когда Ты ее приобрел у нее были потеряны зооксонтелы :clever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что нет больше красавицы... Но она выбрала свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за соболезнования

 

2PLATAX Если актинии нужна уже устоявшаяся система, то почему некоторые отлично приживаются в Мини-Немо, где нет ни устоявшейся системы и кроме того нет постоянства (разве, что подмены постоянны)

 

2ALL А существуют в природе (продаже) виды особо живучие ?

(не считая ковров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... почему некоторые отлично приживаются в Мини-Немо, где нет ни устоявшейся системы и кроме того нет постоянства (разве, что подмены постоянны)

 

Если такое есть, то это скорее исключение из правил. Да, а можно несколько ссылок на эти Мини-Немо с актиниями?

Кроме того, что об этом много писал platax, в очень многих faq по актиниям сказано, что их нельзя сажать в молодой несозревший аквариум.

Мое мнение - МиниНемо совсем не для новичков и не должен быть первым аквариумом. То что у кого-то Мини процветает - это не показатель. Многие из удачных маленьких аквариумов получаются у людей с большим опытом и несколькими тоннами воды под боком :wink:

 

 

TO ALL

Господа, я, если честно, вас не понимаю :? Чему вы соболезнуете? Когда в нашем аквариуме кто-то умирает - это полностью наша вина! Не нужно покупать то, с чем мы не можем справится. Вы все и я с вами загубили не одну актинию. Но оправдания типа - "она уже была плохой и медленно умирала", "не волнуйся, все через это проходят, у меня такое было" или "она выбрала свой путь" - все это звучит смешно , а главное безответственно. Актиния ничего не выбирала. :wink:

Такие посты я вижу каждый раз когода у кого-то кто-то загибается в аквариуме. Смысловой нагрузки в них - ноль. Вместо соболезнований нужно попытаться понять причину гибели животного, для того, чтобы в будущем этого не повторять - то что и сделал Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что МиниНемо в таком виде, в каком оно тут представлено это совсем не для новичков. Более того, у меня не укладывается в голове как в 20 литров можно посадить два клоуна с какой либо другой целью, кроме экстремального эксперимента по определению границ возможностей системы. :?

 

Одной из причин гибели может быть и то, что эта актиния нуждается в очень толстом грунте, в который она должна иметь возможность временами полностью прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Здравствуйте!

С точки зрения биологических процессов позволяющих расщеплять органические соединения нет никакой разницы большой аквариум или маленький, но конечно в малом объеме быстрей происходит накопление токсичных веществ, поэтому способы борьбы с этим другие, чем в большом объеме, главным образом это большие в процентном отношении к объему подмены, но сути это не меняет хотя стабильность системы конечно хуже.

Мое личное мнение, что содержать крупных хост-актиний в Мини-НЕМО очень сложно и совершенно не подходит для новичков.

Проблема заключается не столько в объеме аквариума, сколько в его возможности реагировать на изменение нагрузки, хотя конечно чем больше объем, тем меньше шансов, что наступят фатальные последствия для животного.

В Вашем аквариуме вполне можно содержать достаточно крупную актинию, хорошим примером может служить аквариум Виталия, но сначала необходимо, чтобы были сформированы сообщества микроорганизмов очищающих воду и количество их было достаточное, для того чтобы выдерживать большую нагрузку.

Несмотря на то, что Вашему аквариуму уже 4 месяца, он еще довольно слабый, потому что работал практически без нагрузки в этом, на мой взгляд, основная причина гибели анемона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за соболезнования

 

2PLATAX Если актинии нужна уже устоявшаяся система, то почему некоторые отлично приживаются в Мини-Немо, где нет ни устоявшейся системы и кроме того нет постоянства (разве, что подмены постоянны)

 

2ALL А существуют в природе (продаже) виды особо живучие ?

(не считая ковров)

Вадим,могу поспорить про постоянство.Регулярно делаю тесты воды. Результаты стабильны. Может дело не в размерах аквариума,а в самой актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, я, если честно, вас не понимаю Чему вы соболезнуете?...
Потере.
... все это звучит смешно , а главное безответственно...
С каких пор потери и соболезнования стали смешными?

Думаю, сначала человека надо успокоить, а потом давать советы как не повторять ошибки. А заклевывать и "добивать" упреками - вряд ли человечно.

Извините за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим моя последняя анемона тоже чувствует себя паршиво, неровен час тоже "выберет путь иной". Причем жетские кораллы цветут и все остальное тоже. Честно говоря я не совсем понимаю почему в одних молодых аквах анемоны живут а в некоторых нет. Думаю следующий анемон попробую через месяца 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто никого не оправдывает,просто люди делают предположение. И пожелания участнику форума-это личное дело каждого. Если и решили человека научить,то делайте это в более мягкой форме. Все ошибались. И упреки из-за смерти актинии возможно к месту,но СОВЕТЫ на будушее важнее,чем: "Я же говорил,что аквариум молодой...." .На самом деле кто точно может определить причину гибели актинии в данном аквариуме?- :shock: Вот Platax по этой теме все замечательно рассказал :) -приятно читать действительно конкретные рекомедации,а не упреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...