Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги.

У меня луна - ленточка синих диодов (автомобильных) на всю длину акваря. Поэтому некоторое количество времени провожу в наблюдениях за подлунным миром... Рисуются вопросы, на которые прошу, если кто знает, ответить. Ну очень интересно знать, а образования не хватает... :(

Итак.

1. Что за субстанция, видная в синедиодном свете - пятна кислотно-розового цвета, иногда довольно большие, практически, каждую ночь появляющиеся в новых местах (ну, или через ночь), а на старом - исчезающие?

2. Монтипора листовидная, которую считала погибшей после неудачных попыток использования КЗ, покрывшаяся ... ээ... не знаю - как называется: темно-фиолетовая-пунцовая поверхность, точь-в точь как бархат на вид. Так вот, покрытие стало слезать, под диодами на открытых участках листа зеленеется... Значит ли это, что коралл все-таки не совсем умер? Я, собственно, мертвых флюоресцирующих поверхностей не видела, и считаю, что это именно свойство живой материи. ТАк?

3. Может ли коралл не принять "луну"? У меня трахифилия, благополучно пережившая пару экокатастроф, после ввода в эксплуатацию луны (год назад) очень быстро увяла (буквально: сразу сдулась и больше не раскрылась). Кстати, Лиса тоже луну не любит, и если я оставляю луну на ночь - то утром нахожу Лису внизу, под густыми ветками синулярии (а обычное ее место - у поверхности, рядом корнями мангра).

 

Вот такие вот философские вопросы. НА форуме много биологически образованных коллег. БУду очень рада, если меня кто-нибудь просветит. :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...