Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ссылка битая, не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще порочку новшеств добавил и вот что вышло

post-13558-1270140604_thumb.jpg

post-13558-1270140678_thumb.jpg

post-13558-1270140776_thumb.jpg

post-13558-1270140825_thumb.jpg

post-13558-1270140936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно - а как открывается чтобы засыпать наполнитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно - а как открывается чтобы засыпать наполнитель?

Коля, там на крышке байонетное соединение, практически такое же использует Аквамедик и др., повернул и открыл :)

post-13558-1270151994_thumb.jpg

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный девайс. Просто и ничего лишнего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный девайс. Просто и ничего лишнего. :)

 

Только самое необходимое :) - две камеры , счетчик газа , счетчик воды, самоподсос воды

 

дошли руки сделать замеры его работы

 

РН на входе -7.92, в основной камере- 6.56, на выходе 7.3

КН 34

для засыпки использовал крошку+ракушку, во второй камере доломит Фауна марин

 

Пришел к выводу - СО2 и взвеси на выходе существенно меньше чем с однокамерным исполнением

post-13558-1272357369_thumb.jpg

post-13558-1272357394.jpg

post-13558-1272357500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, твой реактор работает отлично. Синенькую паролоновую губку можно выкинуть.

После установки такого твоего реактора КН стал стабильно 8, а раньше я без баллинга не мог :P Долой бутылечки!!! :lol:

П.с. Сегодня уезжаю в отпуск, через недельку вернусь с красноморска, замерию показатели у себя в аквасе и на выходе с реактора и отпишусь. РН в реакторе выставил 6,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синенькую паролоновую губку можно выкинуть.

 

 

по началу она была нужна , у меня там ракушка - летает зараза :497762: , если сыпать крошку то она не нужна

 

Будет интересно что он у тебя выдал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее?

Какие материалы использовались и сколько все это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи? Сколько стоит девайс? :tuplu:

да потихоньку движемся :)

все зависит от комплектующих и размера(напиши в личку)

недавно такой свояли

85см высоты на Эхейме 1260

 

 

А можно по подробнее?

Какие материалы использовались и сколько все это стоит?

Практически все с акрила , только белые трубы ПВХ

по материалу точно не могу сказать не считал...

post-13558-1297442515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На какой обьем банки расчитан такой реактор???

 

Все зависит от плотности и виде заселения

Думаю 2000л плотно засаженный СПС потянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая и компактная система.

А нелязя бы кратенько объяснить принцип и технологию работы данной системы? Желательно по фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь...

Вода в реакторе движется по двум контурам, в большой и малой трубе, в обеих снизу вверх

В большой трубе циркуляция задается мощьностью помпы в малой -краником регулировки проточности через реактор

НасыщениеСО2 и растворение наполнителя происходит только в большой трубе

Проточность через реактор находится в пределах 5л.ч, диаметр малой трубы 30мм, при таком соотношении нерастворившаяся взвесь оседает в малой трубе не попадая в аквариум и в малые сечения регулировочного крана

Кроме того остаточный СО2 продолжает гаситься, что дает возможность получить РН на выходе больше 7

 

висящая сбоку труба это счетчик пузырьков совмещенный со счетчиком входящей воды(сверхукапает вода ,снизу пузырьки), с нее смесь засасывается на вход помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь...

Вода в реакторе движется по двум контурам, в большой и малой трубе, в обеих снизу вверх

В большой трубе циркуляция задается мощьностью помпы в малой -краником регулировки проточности через реактор

НасыщениеСО2 и растворение наполнителя происходит только в большой трубе

Проточность через реактор находится в пределах 5л.ч, диаметр малой трубы 30мм, при таком соотношении нерастворившаяся взвесь оседает в малой трубе не попадая в аквариум и в малые сечения регулировочного крана

Кроме того остаточный СО2 продолжает гаситься, что дает возможность получить РН на выходе больше 7

 

висящая сбоку труба это счетчик пузырьков совмещенный со счетчиком входящей воды(сверхукапает вода ,снизу пузырьки), с нее смесь засасывается на вход помпы

непонял смысла зачем,еще одна камера :tuplu: :oops: есл ест вазможность нарисуй все потоки воды в этом реакторе и какое приимущество перед реактором с одной камерой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непонял смысла зачем,еще одна камера :tuplu: :oops: есл ест вазможность нарисуй все потоки воды в этом реакторе и какое приимущество перед реактором с одной камерой ;)

Обычно выход воды с реакторов находится практически в зоне кипения, где большой ток воды и много взвеси

в этом реакторе вода на выход берется снизу и идет вверх по центральной трубе в которой очень маленький ток, взвесь успевает осесть а остаточный СО2 погасится

отличие его втом что он меньше дымит и выше РН на выходе

post-13558-1300135282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непонял смысла зачем,еще одна камера :tuplu::oops: есл ест вазможность нарисуй все потоки воды в этом реакторе и какое приимущество перед реактором с одной камерой ;)

Еgis, есть смысл. У меня этот реактор стоит.

1. - я не знаю что такое регулировки. Краники не забиваются, т.к.в доп. камере осаждаются вся взвесь.

2. - Какое-бы ни было РН в основной камере - на выходе реактор стабилен. У меня от стоит без РН контроллера, только РН мониторинг (так, для общего развития) Наполнитель в камере гашения СО2 уходит чуть медленнее , чем в основной, что говорит об эффективности этой камеры.

 

Еще Саша забыл добавить, что реактор сам подсасывает воду из сампа, никаких доп. помп или выходов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. - я не знаю что такое регулировки.

Еще Саша забыл добавить, что реактор сам подсасывает воду из сампа, никаких доп. помп или выходов не надо.

Думаю всё же, что не стоит надеяться на самоподсос воды, тем более рассматривать это как гарантию стабильной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю всё же, что не стоит надеяться на самоподсос воды, тем более рассматривать это как гарантию стабильной работы.

самоподсос как и принудительная подача ведет себя нестабильно в одном случае - если забивается краник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю всё же, что не стоит надеяться на самоподсос воды, тем более рассматривать это как гарантию стабильной работы.

В смысле??? Это принцип работы этого реактора!! Уже больше пол года стабильной работы, никаких проблем. Более того, регулировка потока воды у меня - именно на входе, на самоподсосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а каким образом происходит самоподсос воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...