Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Думаю поставить в систему одну помпу TUNZE на заднее стекло аквы габариты 1м длина 40см шир 50 выс. что даст контроллер? и какую модель помпы посоветуете спосибо. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница - тунзе с контроллером и без - это небо и земля, образно говоря. На ваш аквариум я бы поставил 2 нанострима 6055 на контроллере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,будем пробовать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Лев, а что посоветуете для аквы 1200х400х600 ? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое и посоветовал бы. :) Ваш аквариум не на много отличается от аквариума sark. Можно конечно не тунзе ставить а вортеки, сечас это свежее слово в течении. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем принципиальная разница, можно узнать? Они же изготавливаются наверняка в одном месте, неужели в качестве может быть сильное отличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиальная разница в двух вещах - в конструктиве - вортеки - это как бы помпа сендвич, снаружи обмотка, а внутри аквариума только пропеллер, вся электрическая и греющая часть снаружи аквариума. Держиться внутренняя часть внутри аквариума по принципу магнитной чистилки. Второе отличие - это контроллер, вортекский контролер позволяет делать волну в аквариуме без вейвбокса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...